24 февраля в 22:09

Только я не поняла в чём феномен книги "Цветы для Элджернона?"

Читать люблю ,читаю много.Встречала много восторженных отзывов на эту книгу, как прям что-то из разряда вау.Ну не знаю..
1 3
Дуб береза 24 февраля в 22:11
Нормальная книга, грустная. Прикольный прием с ошибками
Дуб береза 24 февраля в 22:11
Но меня больше популярность ’вино из одуванчиков’ и ’над пропастью во ржи’ удивили
6 7
Анонимушка 24 февраля в 22:12
И я не поняла. Хотя читала не повесть, а рассказ.
Но ещё больше я не понимаю Шантарам
3 1
Prervana 24 февраля в 22:12
Ответ дляАнонимушка
И я не поняла. Хотя читала не повесть, а рассказ.
Но ещё больше я не понимаю Шантарам
Даааа! Шантарам!
Что это, зачем это?
3 1
БоВжеВільна 24 февраля в 22:13
Тоже не поняла, два раза начинала, из-за такой популярности, но мне не зашло
1 2
Солоденька цукОрка 24 февраля в 22:13
Ответ дляДуб береза
Но меня больше популярность ’вино из одуванчиков’ и ’над пропастью во ржи’ удивили
Вино из одуванчиков безумно грустная чувственная книга, проникает в душе
8 2 2
БоВжеВільна 24 февраля в 22:14
Ответ дляАнонимушка
И я не поняла. Хотя читала не повесть, а рассказ.
Но ещё больше я не понимаю Шантарам
О, да, шантарам нам с дочкой тоже не запал, не дочитали, а подруга дочери была в шоке, вторую дочитывает и в восторге
Дуб береза 24 февраля в 22:15
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вино из одуванчиков безумно грустная чувственная книга, проникает в душе
Мне не проникла
2 1
Перша скрипка 24 февраля в 22:15
Я была впечатлена ею. Первая мысль была как же нам всем повезло, кто родился без таких отклонений. И как тяжело людям с ними, хотя их вины в этом нет. Я бы лучше в школе такую литературу читала, чем нудную классику.
СпайдерВумен 24 февраля в 22:21
Может, мы её переросли. Я тоже её прочитала и не поняла восторгов от слова совсем. Но, возможно, прочитав её в подростковом возрасте или юности, было бы прям вау... Я так некоторые книги пробовала перечитать, от которых была когда-то в полном восторге... и что? А ничего теперь. Волшебства больше нет.
4 1
автор Дюйм оф о4ка 24 февраля в 22:21
Ответ дляАнонимушка
И я не поняла. Хотя читала не повесть, а рассказ.
Но ещё больше я не понимаю Шантарам
Мне Шантарам зашёл.
1 1
Аnnеt 24 февраля в 22:31
Ответ дляДуб береза
Но меня больше популярность ’вино из одуванчиков’ и ’над пропастью во ржи’ удивили
над пропастью во ржи читали с цензурой в советском переводе?
Милота 24 февраля в 22:46
Мне понравилась книга, цепляет. Вот Миллиган тяжелее читать, вторая часть вообще нудятина.
Вино из одуванчиков до середины еле дочитала такое
1 1
Ні грама 24 февраля в 23:04
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вино из одуванчиков безумно грустная чувственная книга, проникает в душе
Це моя улюблена книга. Але зараз, напевно, не зможу її перечитати. Вона в мене осаціюється з літом та Херсоном, та щасливим часом, коли я її читала.
1 2
fialka123 24 февраля в 23:06
Ответ дляПерша скрипка
Я была впечатлена ею. Первая мысль была как же нам всем повезло, кто родился без таких отклонений. И как тяжело людям с ними, хотя их вины в этом нет. Я бы лучше в школе такую литературу читала, чем нудную классику.
Сто процентов
fialka123 24 февраля в 23:06
У меня сын аспергер, поэтому мне книга зашла
За ким я буду? 24 февраля в 23:56
Ответ дляАнонимушка
И я не поняла. Хотя читала не повесть, а рассказ.
Но ещё больше я не понимаю Шантарам
Я и фильм не поняла
Каркуша Клара 25 февраля в 00:36
Ответ дляPrervana
Даааа! Шантарам!
Что это, зачем это?
не, ну сначала было интересно. Но вторая часть про бандитов была явно лишняя, нудная и затянутая. Еле продиралась через этот текст, перепрыгивая через абзацы, чтоб уже скорее дочитать (всегда дочитываю книги до конца).
Каркуша Клара 25 февраля в 00:37
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вино из одуванчиков безумно грустная чувственная книга, проникает в душе
’чувственная’ книга? Такого определения книги я еще не слышала. Или это из серии цивильный и комплиментарный?
1 1
Виправлялочка 25 февраля в 00:40
Ответ дляБоВжеВільна
О, да, шантарам нам с дочкой тоже не запал, не дочитали, а подруга дочери была в шоке, вторую дочитывает и в восторге
А мне понравился Шантарам, сыну тоже он Тень горы прочитал
Каркуша Клара 25 февраля в 00:41
Интересно, а кто-то читал Дом, в котором? Из серии странных книг, которые западают в душу и которые время от времени перечитываешь.
Виправлялочка 25 февраля в 00:41
Над пропастью во ржи, Убить пересмешника вот это вообще непонятно что для меня.
Ясамаякрасивая) 25 февраля в 08:43
Це про мишеня? Років 5 тому читала, вау не відчула
Солоденька цукОрка 25 февраля в 09:03
Ответ дляКаркуша Клара
’чувственная’ книга? Такого определения книги я еще не слышала. Или это из серии цивильный и комплиментарный?
Стоит больше читать, тогда тоже сможете составлять красивые предложения
Солоденька цукОрка 25 февраля в 09:04
Ответ дляКаркуша Клара
Интересно, а кто-то читал Дом, в котором? Из серии странных книг, которые западают в душу и которые время от времени перечитываешь.
Читала. Очень грустная книга.
ЯспАкойнаЯ 26 февраля в 10:12
Я эту книгу слушала в аудиоформате. И мне очень понравилось. Не знаю, понравилась бы мне эта книга, если б я её читала..Потому что в аудиокниге чтец прям очень хорошо передал то, как говорил главный герой...Его ошибки, интонацию...как он из умственно отсталого стал прям гением, а потом обратная деградация. Ощущение полной погруженности в мир главного героя, будто видишь всё его глазами.
Гарантую неперелевки 21 марта в 16:46
А меня зацепило, и история героя, и отношения социума к таким людям