Аль де Барановна• 25 февраля 2024

Выбор первой коляски

Первый ребенок, младших сестер/братьев, подруг с детьми нет пока и соответственно коляску в жизни не катала, со стороны только видела)
Начала выбирать и ничего не понимаю уже. 2в1, 3в1, ванна(я так поняла это новорожденному), люлька, прогулка. Даже какие-то разные типы колес(( я машину легче выбрала
Какая у вас? Похвалите или наоборот. На что обращать внимание?
Брать так чтобы все виды сразу или лучше потом докупать?
Стоит ли покупать более дорогие или нет смысла? Потому что вижу разгон в цене, тот же cybex, к примеру
В общем, буду благодарна любому совету и отзыву
П.с. Если есть советы по автокреслу, тоже напишите пожалуйста
tarveldy• 25 февраля 2024
1 правило, вона має без проблем влазити в багажник
Трейдер кріпти• 25 февраля 2024
Идите в магазин, и катайтк в живую.
Най хоч раз• 25 февраля 2024
Беріть хорошу марку 3 в 1, щоб крісло кріпилося до шасі
Жинси на дитину• 25 февраля 2024
Я перший рік змінила чотири коляски
Бо люблю їх міняти і люблю різні
Всі купували на олх б у
Потім за ту ж ціну продавала
Не люблю з одним і тим же чотири роки ходити чи їздити
Трейдер кріпти• 25 февраля 2024
Колеса - отталкивайтесть от местности, где будете гулять.
Глубина люльки- когда родится ребёнок
ФсеСама• 25 февраля 2024
Ответ дляtarveldy
В лифт она должна влазить - первое правило. Потом уже в багажник.
Обращать внимание на КОЛЕСА - это самое главное в коляске.
ФсеСама• 25 февраля 2024
Автор, Вам когда рожать? В какую пору года?
автор Аль де Барановна • 25 февраля 2024
Да, точно, уточню

Лифта нет, 4 этаж, то есть придется ее переть(( но и в лифт заталкивать не надо
Вот думаю надо наверно чтобы она хорошо по ступенькам шла
Ездить по непроходимой местности не придется, асфальт, дорожки
tarveldy• 25 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
О так! Ліфт! Мені довелось таскати по сходам, бо світла не було, ще те задоволення
ФсеСама• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Да, точно, уточню

Тогда, чтобы она складывалась и была лёгкая. Учтите что в одной руке вы будете нести ребенка, а в другой - коляску.
Ответ дляТрейдер кріпти
Идите в магазин, и катайтк в живую.
Ну покатаю я ее без ребенка. В магазине все катаются без проблем, а через пару месяцев окажется что там неудобно, там отваливается. Я ж даже не понимаю на что смотреть, потому и спрашиваю
tarveldy• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Да, точно, уточню

Значить має бути легкою, і щоб зручно було нести вам
ФсеСама• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Когда Вам рожать?
Ответ дляЖинси на дитину
Я перший рік змінила чотири коляски
Бо люблю їх міняти і люблю різні
Всі купували на олх б у
Потім за ту ж ціну продавала
И какая из 4 понравилась больше? И чем?
Всіх підсаджую• 25 февраля 2024
Сайбекс сейчас - это как стокке 7-10 лет назад дорого и понтово.
В жизни оказалась погремушка на колесах. Хорошо, что смотрели вживую.

Вам нужно учесть качество дорог в вашей местности, наличие лифта и ширину прохода, в какой период родится ребенок.
Смотрите на коляски со средними колёсами,если дороги везде хорошие и с большими,если ухабы/ бордюры/ парк с земляной дорогой итд.
Обязательно обращайте внимание на амортизацию. 3 в 1 это на любителя.
Черные коляски сейчас очень в моде, но притягивают солнце и быстро выгорают.
Ответ дляФсеСама
В середине лета
Галя із Дарниці• 25 февраля 2024
Автор, не пораджу, але дуже розумію Вас) Сама зараз дивлюсь зараз першу, і не розумію нічого, теж зранку думала чому на моделі сайбекс така різна ціна, по характеристикам наче нема різниці.
Схиляюсь зараз до easywalker 3 в 1, може і Вам зайде)
Най хоч раз• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Да, точно, уточню

Тоді обов´язково беріть легку , щоб шасі компактно складалося і можна було взяти на плече
Ответ дляВсіх підсаджую

Спасибо!
Я и правда смотрю на черные, с расчетом, что они менее маркие) за солнце не подумала
Ответ дляФсеСама
Я уже жалею что не качалась до беременности))
Завжди мало• 25 февраля 2024
Я таскала без лифта abc 3 tec
Но вместе с ребёнком это нереально.
Я оставляла коляску внизу, заносила ребёнка, а потом затаскивала коляску.
Вниз тоже- сначала коляску, потом ребёнка.

Первый ребёнок прим с 8 месяцев вообще отказался от коляски, не хотел сидеть в ней и в год пришлось купить велосипед с ручкой.

А второй ребёнок с удовольствием ездил, я даже купила потом этой же фирмы лёгкую прогулку.
Колеса смотрели что б не надувные главное были. Ну мне ещё важен был конечно внешний вид, и я не хотела польскую. Мне они по сравнению с немецкой очень проигрывали по качеству.

Кстати коляску я чёрную купила и тоже летом родила. Никаких нагреваний коляски ( у ткани СПФ 50) не заметила.
ФсеСама• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
В середине лета
Смотрите. Люлька Вам понадобиться месяца 3-4. Потом похолодает. В 6 месяцев ребенка пересадите в прогулочный блок. Будет уже зима.
Вам стоит обратить внимание на хорошую качественную ПРОГУЛОЧНУЮ коляску, так как ребенок будет в ней лет до 1,5- 2.
Особого значения люльке не предавайте, так как это будет лето.
Главное смотрите на колеса и прогулочный блок, чтобы он был удобен.
БезВзяток• 25 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую

Ни че не выгорает,сейчас ткань с защитой и тд и тп
КАПСЛОЧНИЦА• 25 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую

Какая погремушка на колесах , очень классная , у нас вообще в парке одни сайбексы и легко складывается, раскладывается, и едет хорошо , а внешний вид у нас еще дизайнерская, просто класс
Всіх підсаджую• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Спасибо!
Чёрные самые маркие
Всіх підсаджую• 25 февраля 2024
Ответ дляБезВзяток
Угу,)
Скажите ещё, что солнце больше не притягивает
ФсеСама• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
В середине лета
У меня зимний ребенок, я как и многие мамы по не опытности особое внимание обращали на люльку. Но первую зиму она мне была нужна, да. С 5-6 месяцев - самое важное - это прогулка.
Я вот теперь думаю, что если бы был второй ребенок и если бы я рожала весной-летом, то сразу взяла бы прогулочную коляску да и все. В теплое время особых конвертов-одеял нет, ребенок маленький, поместился бы запросто в прогулку. Потом сел бы и поехал уже в 6 месяцев))
Но это мое личное мнение.
Но на люльку второй раз я бы точно особого внимания не обращала.
Главное это колеса в коляске, амортизация и прогулочный блок.
Дідова баба• 25 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Да, точно, уточню

Для Вас будет важен вес и габариты. Сходите в магазин и посмотрите разницу. Неудобно будет с маленькими колесиками нефиксирующимися. Удобнее будет со съёмной лёгкой люлькой. Любой дополнительный вес играет огромное значение когда эту коляску тягаешь на верхние этажи без лифта.
Завтра не пью• 25 февраля 2024
У меня второй ребенок, беру бу люльку недорогую, покатаю 5-6 месяцев и продам за те же деньги, а потом куплю хорошую новую прогулку так, чтобы на пару лет хватило .
Душка-свекрушка)))• 25 февраля 2024
Берите 2 в 1, и отдельно автокресло ребоардер