Королева Сарказма• 25 февраля 2024

Я втомилась від прищів

Скоро вже 40 років, а акне мене так і не відпускає.Пробувала косметичні засоби, потім перейшла на Деріву, тепер Еффезел (дерматолог назначила).Обличчя стало краще, але останній місяць висипає періодично по пару папул 😭😭😭😭.Ось вчора лягла з нормальним обличчя, зранку прищ на червоний, в діаметрі до 1см 😱шкіра світла, з однієї сторони пляма від акне, з другої прищ червоний...як завтра йти на роботу??? Лікар каже, що може бути загострення на фоні Еффезелу, але ж блін... Хочеться провалитися крізь землю, сьогодні навіть з дому не виходила... Незнаю навіщо пишу....але просто відчай якийсь...Навколо всі з нормальною, або ідеальною шкірою....а я блін.....
АБВГДейка• 25 февраля 2024
Хватит себя мучать- пропейте роаккутан и забудьте обо всем. А кожу пост акне рекомендую потом вылечить курсом пилинга и проколоть мезо- реджуран синий . Все.

Партизанка• 25 февраля 2024
Автор я вас понимаю, я со школы , класса 9 с прищами, всю жизнь. Что я только не пробовала, можно диссертацию писать, ненавижу этих дерматологов, только кучу денег и нервов потратила. а прищи то меньше становились то больше, то эффект был на период лечения. Потом с началом войны мы переехали в другой город и я опять пошла и ура! Дерматолог послушав меня, выписала анализы и сразу назначила курс лечения системными ретиноидами (акнетин) . Пила 8 месяцев. Сейчас мне 38 лет , прищей наконец-то нет.
автор Королева Сарказма • 25 февраля 2024
Ответ дляАБВГДейка
Лікар проти системних ретиноїдів в моїй ситуації, висипання поодинокі і не постійні- сказав справиться місцеві ретиноїди і косметика. Але блін...вони є
АБВГДейка• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Купите мазь вот такую и постепенно вводите в уход
На циголках• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Значит не справляются местные средства и косметос. Я в 40 пропила курс акнетина и 3+ года уже полет нормальный. Были прыщи на спине, на шее и одиночные на лице - ушло все.
Невгамовна• 25 февраля 2024
Автор.
Мне помогло- я начала пить цинк хелатный. Заказала на распив здесь пилинги Холи ленд(предпилинг, пилинг и постпилинг) и делала дома раз в неделю, получалось в несколько раз дешевле. Эффект тот же, что и у косметолога.
Купила сыворотку здесь тоже
Ordinary
Niacinamide 10 и пилинг красный, тоже Ordinary(после курса холи ленд им пользовалась).Мазала сывороткой каждый день утром и вечером. И сверху утром спф( я покупала японский здесь - аква скин тоже у девочки), вечером крем Бепантен из аптеки.
И помогло. Мне 37. Что я только не пробовала.
Диета обязательно: жирное, острое, копчёное, сладкое и т д. И молоко убрать.
Ещё хорошо мне убрал следы от акне скинорен крем.
Но, это я обследовалась у гинеколога, эндокринолога и гастроэнтеролога- все норма, а лицо в прыщах.
Удачи вам!
АБВГДейка• 25 февраля 2024
А вообще честно - лучше один раз пропить ретиноиды и забыть о проблеме навсегда , чем мучаться
Ответ дляПартизанка
Якщо курс Еффезелу не допоможе, треба шукати іншого лікаря. Системні мені ще не рекомендує лікар через особливості здоров´я
Ответ дляНевгамовна
Автор.
Купила сыворотку здесь тоже
Ordinary
Удачи вам!
Дякую

кнопкодав• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Связка Бензоила пероксид + Адапален - это самое мощное, что есть от акне из наружного. Дальше только системные ретиноиды.
Я вместо Эффезела (содержит оба вещетва) наносила утром - Бензоила пероксид, вечером - Адапален.
Веккy• 25 февраля 2024
Ответ дляАБВГДейка
Я пила, до сраки. Как были так и остались
АБВГДейка• 25 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Ого… это скорее редкий случай .
Ответ дляВеккy
Чим рятуєтесь від прищів?
Прибираю щодня• 25 февраля 2024
Ответ дляПартизанка
А как перенесли акнетин в плане сухости кожи?
Были побочки?
Партизанка• 25 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Были побочки?
Перенесла вот чесно нормально, думала будет хуже намного. Но я была уже готова, потому что прищи жить не давали. Сохли губы, я их постоянно мазала, по этому дискомформа особого не было, самое большее это сох нос внутри, но потом я мазала его увл.кремом и было лучше. Других побочек не было.
Ответ дляАБВГДейка
Ну ось наприклад фото, ніби і чисте обличчя, а пустула є
Прибираю щодня• 25 февраля 2024
Ответ дляПартизанка
Знакомая по работе пила акнетин, говорила иссушил кожу и +8 лет к внешности добавил.
Тоже есть проблема с кожей,но и здоровье слабое, не знаю смогу ли осилить долгие месяцы лечения
Партизанка• 25 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Я кожу мазала увл.кремом. Просто для меня в приоритете было избавится от прищей а прибавка к возрасту мне было бы всё равно. Главное что я могу поднять голову и смотреть на людей не стесняясь, даже с морщинками.
АБВГДейка• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я вам выше скинула крем ! Он уберет это

Прибираю щодня• 25 февраля 2024
Ответ дляПартизанка
Спасибо за ответ
Інесса -5c9a• 25 февраля 2024
Особисто в мене чистота обличчя залежить від їжі, солодке, випічки, фастфуд, але я все це люблю і їм
Ответ дляІнесса -5c9a
Я ось теж грішу на солодке, бо останні 2 дні наче гарно згрішила шоколодам.Треба виключити все солодке, і побачу як буде(((
Оябунчик• 25 февраля 2024
Тю. Мені 44, в період менструації завжди є 1-2 прищі. Я позитивно до цього ставлюсь - молодість продовжується. В молодості дуже багато акне було.
Ответ дляОябунчик
Мені ваш позитив, я прям соромлюсь цих прищів і хочеться сховатися кудись далеко
Оябунчик• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Переважній більшості людей байдуже до чужих прищів, фігур, одягу. А мені байдуже на тих, кому не байдуже :)))
Угадайс• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Який в вас догляд?Я підібрала догляд і пройшло.Ну як,косметолог порадив.Не зразу,звісно,але меншало і меншало,зараз стійка ремісія.
Ответ дляУгадайс
Вечір - Умивання cerave гель, потім тонік, далі почала вводити еффезел. Рано cerave емульсія, крем зволожуючий і спф. З еффезелом кислот не можна, хочу на ранок ніацинамід додати. Хочу по максимуму відмовитися від солодкого, останній час грішила шоколадними цукерками чимало(((
Угадайс• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Мені це не допомогло.Я й цераве купувала,ефекту нуль і еффезел,те саме.
Ответ дляУгадайс
А який догляд у вас?
Угадайс• 25 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
А який догляд у вас?
Проф,різне,багато кислот.Але все є.Курс ретиналю був.Треба,значно комфортніше себе почуваю.І постакне краще.