Тишком_нишком• 25 февраля 2024

Нужна ли вам сушка для посуды при наличии посудомойки

У меня нет опыта использования посудомойки, поэтому хочу услышать ваше мнение.
Рассматривая посудомойку для семьи муж, жена, маленький ребенок + в планах еще один ребенок.
Результат:
вже голосів: 72
43 (59.72%) Да
22 (30.56%) Нет
7 (9.72%) Посмотреть результат
Рожева юбка• 25 февраля 2024
Нет, не нужна
ХтоЯкщоНеЯ• 25 февраля 2024
Да
Цирк на дроті• 25 февраля 2024
Зачем? Руками ничего не мою, из посудомойки все сухое достается. Семья с 2 детьми
Скляна миша• 25 февраля 2024
Мне нужна. На коротких программах не идеально сухо, натирать не люблю
Пацелуйнитуда• 25 февраля 2024
У меня есть сушка , но руками ничего не мою
Бибер-анонимер• 25 февраля 2024
Є посуд, який не можна мити в пмм, або я знаю, що не відмиється - тож мені треба однозначно
Ангелок з ріжками• 25 февраля 2024
Есть посудомойка.
То что моется руками, сохнет на полотенцах

Никакая сушка не нужна.
Зайка11• 25 февраля 2024
Мне нужна, некоторую посуду мою вручную , посудомойка портит
Йосип_молодий• 25 февраля 2024
Мне не нужна, разгружаю сразу по ящикам чистую посуду, руками мою сковородки с покрытием, но их сразу вытираю и убираю
Молчавочка• 25 февраля 2024
Нет, но...
Лучше шкафчик с решеткой и поддоном для посуды все равно. И еще у меня икеевский коврик, где выкладываю недосушеное. Пластик недосыхает, с него может капать на остальное. На сите остается вода всегда. С терки иногда капает (думаю, заливается в изгибы) и т.д.
Молчавочка• 25 февраля 2024
Я вручную мою только что-то очень нежное, если нужно. В основном это тонкий пластик или дерево
Сковородки в машинке, тефалевские живут по 2 года при этом, чугун сама ненавижу
Тихомандражная• 25 февраля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
І куди складаєте?
Зроблено у 80-х• 26 февраля 2024
А что такое сушка для посуды? Просто некоторые сушкой называют решетки в шкафчике. Тогда нужно, но я это сушкой никогда не считала. А что еще? Аппарат какой-то?
Джага-джага• 26 февраля 2024
дерево нельзя мьіть в посудомойке, пластик не досьіхает, некоторую посуду мою руками, поєтому сушку тоже активно использую. мьіть и сразу вьітирать все насухо не мое, нет столько времени.
Незнакомлюся• 26 февраля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не некоторые, а этот предмет везде так называется и в нем размещается посуда. Посуда может сохнуть, а может просто использоваться как вариант удобного хранения
Білий Лосик• 26 февраля 2024
Мне нужна, удобно брать и складывать тарелки. Сушка большая, 80 см, на 4 человека идеально. В шухлядах у меня кастрюли, судочки и сита, то что не бьется, если ребенок залезет.
Зроблено у 80-х• 26 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
А как тогда без этих решеток хранить сухую? И главное зачем? Или речь о том, чтобы и шкафа такого тоже не покупать в наборе?
Зроблено у 80-х• 26 февраля 2024
Ответ дляДжага-джага
У меня с полной загрузки разве что 1 предмет не для посудомойки, вообще не проблема одну штуку вытереть.
Незнакомлюся• 26 февраля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну люди по разному свой быт организовывают. Кто то в стопочке на полках хранит. Мне сушка удобна, стопочками хранение мне не очень. Это только в шкафу-витрине у меня посуда, которую по праздникам достаю, та в стопках.
А шкаф в наборе с сушкой не идет. Шкаф это шкаф. Он может быть с полочками, а может в него монтироваться сушка. По желанию заказчика.
Скокмоно - стокнуно• 26 февраля 2024
Вообще не нужна. Мыться ставлю всегда поздно вечером, разгружаю утром, все уже совершенно сухое. Тарелки и чашки ставлю на полки. Мне так удобнее. Руками ничего не мою, если мою вдруг, ставлю на полотенце или вытираю. Все равно мокрое к сухой посуде не совала бы.
Білка в колесі• 26 февраля 2024
у меня в доме испортили вентиляцию, в шкафчик влажную посуду складывать нельзя, быстро появляется плесень, поэтому без сушки никак
Марина-58d4• 26 февраля 2024
Ні, немає. Все сухе з посудомийки. Якщо і потрібно щось висушити, то залишаю справа біля раковини (на фото приклад)