Запасная спина• 26 февраля 2024

А вот какие уменьшительные формы имен вас раздражают?

Типа, когда само имя норм, а вот какая-то конкретная форма бесячая.
К примеру, мне вот имя Руслан кажется довольно мужественным , хоть и не самое любимое, а вот Русик....🤮
Бээээ.
Сразу скажу, никого не хотела задеть.
Rocka Rolla• 26 февраля 2024
Святик, Мотя мужские
Кирюша если для Киры и Мила для Людмилы🤢

ЭмчЭндЭм• 26 февраля 2024
Нещодавно дізналась, що в садочку одна пришелепкувата жіночка називає свою доньку Маргариту ’Маргот’. Спочатку побачила в чаті, думала це опечатка, але ні, дійсно постійно пише Маргот, Марготу, Маргота. Цікаво, вона знає, що якщо вже мова йде про ім´я Margot, то там ’t’ глуха ?
Педиатор_я• 26 февраля 2024
Наталя. Придушити б того хто таке скорочення придумав
КапитанльнаЯ• 26 февраля 2024
Серик, Сереня
Ловлю капці• 26 февраля 2024
не подобається коли замість:
Тетяна (Таня) - кажуть Тася
Олександр, Сашко - Шурік
Павло - Паша, Пашко
Людмилу - Мілою кличуть
Святослава - Святік, Вятік, Свят
Ольга - Ольця
Матвій - Мотя, тут взагалі повний абзац (
Комиссия50%• 26 февраля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
))) Сергунька - жах просто.
Хоча он моя свекруха, на корєша свого Василя каже Васюрик (пісюрик блін, ну як можна так навіть додуматися).
Cірожа, МаксімА
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ненавижу, когда меня Викочка называют.
Теща дочки• 26 февраля 2024
Якось я свою маленьку сусідку Софію назвала Сонею, по виразу обличчя її мами, я зрозуміла, що вона Софія.
Намакушка• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Согласна) Русик, это полный капец.
Мне не нравится когда Дмитрия, могут назвать Дымарём.
Когда на Александра говорят Шурик( ещё бы Шариком или Тобиком его назвали(
Не нравится когда Виктора называют Виталькой
У нас родственника мужа как раз и называют Русик)). Мне норм, я привыкла.

parele• 26 февраля 2024
Бесит, когда меня Ленусей называют. Остальные имена не беспокоят.
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2024
Ответ дляДюагональ
А ЮлЕчка и ОлЕчка норм?
Да
Божа кульбабка• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Замечательно, я Вас поздравляю) Называйте своих любимых так, как считаете нужным.
Думаете Вам нужно моё одобрение, как кого называть? Или после Вашего вопроса ко мне имена Вячек или Свят мне понравятся и не будет слышаться то, что слышится?
Не нужно меня поздравлять,но и не нужно свое презрительное мнение тут выплескивать с порцией яда.Вам не нравится,держите при себе.Имена как имена,не нужно отсебятину придымывать .
Святослав-почему не Свят? В детстве может быть Святик,во взрослом варианте Свят,не все называют этот вариант имени Славиком.
к.Буланова• 26 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Потом, бывший настолько сильно пытался мне замылить глаза на его открытые измены и называл меня Танюшенечкой. Когда не прокатило, я сразу стала и дурой, и идиоткой, и дальше по списку.
згадалось))))
- Ты как свою жену дома зовешь?
- Рыбка, зайчик, птичка..
- а она?
- а она глаза выпучит, уши развесит, клювом щелкает...
к.Буланова• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
А для меня как-то странно имя Алиса для женщины 60+.
Или Снежка в эти же годы.
то Ви ще не бачили Лялю Борисівну у 75 ( у мами на роботі прибиральниця була)
Фрекен бок• 26 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А как вам Славик-
Вячик ?🥲
У меня кум Станислав, а мама его называет Славик 😬
Потішаюся• 26 февраля 2024
Мене дуже дивувало, коли знайома називала доньку Поліну - Пося. Але звикла)
AmazingLady• 26 февраля 2024
Буэ Соня
AmazingLady• 26 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Татьяну, бывает, тоже называют Тосей
Не бывает такого. Никогда такого бреда не слышала
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляКрапипопка
Володя. Прям бррр)
І всякі ’пацанські’ скорочення по типу Сєрий
Да, пацанские - это отдельный разговор.
Мне они отвратительны, но меньше этих сюсюканий типа Русик , Вадюша и прочие Серени.
То вообще.

Фиона Шрековна• 26 февраля 2024
А уменьшительное от Вениамин- Веник, Веня ещё кое- как
Дама_с_караваем• 26 февраля 2024
Ответ дляПедиатор_я
Так это не скорочення вроде. У меня подруга по паспорту Наталя
Дама_с_караваем• 26 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
не подобається коли замість:
Тетяна (Таня) - кажуть Тася
Олександр, Сашко - Шурік
Павло - Паша, Пашко
Людмилу - Мілою кличуть
Святослава - Святік, Вятік, Свят
Ольга - Ольця
Я Людмила, так краще Міла (ніхто доречі так не називає). А от Люся 😬 кожен другий🙈
Я_в_декрете• 26 февраля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Резко все Таньки стали Тата или ТатИ🤦🏽‍♀️
І в чому проблема? 😂 головне, щоб тому, хто так себе називає подобалось 😉 Я от, наприклад, Таті на роботі, бо їм важко вимовити Тетяна, вони кажуть інколи навіть Тішіана, або Тетіана.
как тебе такое илон маск• 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Бодя, Ростик. Вот Ростислав самое загадочное имя для меня. Пока мальчик Ростик нормально, но лет так к двадцати когда уже давно не мальчик непонятно как звать, Ростислав для малознакомых людей, а в компании друзей как зовут взрослых Ростиков?
Ростюша, так знакомая 38 летнего сына называет. А так Ростик, имя такое какое-то странное
А у нас макарошки• 26 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
не подобається коли замість:
Тетяна (Таня) - кажуть Тася
Олександр, Сашко - Шурік
Павло - Паша, Пашко
Людмилу - Мілою кличуть
Святослава - Святік, Вятік, Свят
Ольга - Ольця
Матвей - Мотя, Вениамин - Веня, Наум - Нюма, Ефим - Фима, Марк - Марик, Аркадий - Алик, Давид - Додик. Это еврейские имена, и еврейские родители ласково и сокращенно своих детей так всегда называли. Просто гои стали этими именами называть своих детей и им и окружающим режут ухо еврейские сокращения.
Ответ дляПригощаю кашею
Я в общем совершенно нормально отношусь ко всяким сокращениям, уменьшительно-ласкательным формам и производным от полного имени . Главное, чтоб это устраивало владельца имени. Если Ларису зовут Лялей и ей это нравится - то почему нет? Если Олега друзья зовут Олежун, и ему норм - то в чём проблема?
Читаю ответы и поражаюсь, многих бесят самые обычные и стандартные сокращения имен, капец.

Лично у меня есть некоторые варианты, которые просто мне как-то непонятны или не очень нравятся.
Например, когда Александра зовут Шуриком, или Дмитрия Митей, Кирилла Кирой, а Валентина зовут Валя. Никогда мужчину Валентина Валей не назову. как и Кирилла Кирой, это унизительно как-то как по мне.
Ну и ещё не понимаю, когда человека зовут одним именем, а некоторые умники зовут его другим именем...например Виталик вдруг с какого-то фига становится Витей Алексей Сеней, Марина Инной, Алена Леной (знаю многих Алён и их до одури бесит, когда их зовут Ленами), то же самое с Витами и Виками. Это разные имена, но есть люди которые до посинения будут доказывать обратное.
У меня друг Валентин, всегда был Валюша) ему нравилось .
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Додик
Но Дава не намного лучше.
Тримаю свічку• 26 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Бывает. У моего дедушки была сестра Татьяна, которую многие звали Тосей
AmazingLady• 26 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не бывает. Я такого извращения не слышала
Тримаю свічку• 26 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Что значит ’не бывает’, если я вам говорю, как было? Если вы чего-то не слышали, это не значит, что такого не бывает