Запасная спина• 26 февраля 2024

А вот какие уменьшительные формы имен вас раздражают?

Типа, когда само имя норм, а вот какая-то конкретная форма бесячая.
К примеру, мне вот имя Руслан кажется довольно мужественным , хоть и не самое любимое, а вот Русик....🤮
Бээээ.
Сразу скажу, никого не хотела задеть.
Тримаю свічку• 26 февраля 2024
Ответ дляJULIA_UMKA
Тося это Антонина, а никак не Татьяна
Татьяну, бывает, тоже называют Тосей

Тримаю свічку• 26 февраля 2024
Ответ дляГага Газу
Причём Тося к Татьяне? Тося это Тоня. Антонина
У моего дедушки была сестра Татьяна. Я знала ее как бабу Тосю
ДолькиКабана• 26 февраля 2024
Тригерять окацаплені закінчення імен -ха і -юшка/-ушка, по типу Ксюха, Танюха, Володюшка, Тамарушка
Трільчиха• 26 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
ЮлИчка
ОлИчка
О, це про мене. Я -Ольга, до Олі та Оліньки нормально ставлюся, Олічка прям вибішує.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
У меня свекровь украиномовна с рождения. Мужа Володюшка называет. Она вообще все имена так уменьшает, что у меня уши сворачиваются
Не стесняюсь• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
У нас соседка так своего сына зовёт) Он Виктор), а она его Виталькой называет. Почему не дала ему имя Виталий, одному богу известно.
в мене був знайомий, усі його кликали ’Вітя’, ну Вітя, і Вітя, а потім подруга каже ’там Віталік питав твій номер’, кажу ’це ще хто?’, а вона ’ну Вітя, ми як їздили у ліс, ви там разом терлися’, чого він Вітя, як він Віталік, я не знаю
Не стесняюсь• 26 февраля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Резко все Таньки стали Тата или ТатИ🤦🏽‍♀️
я була Тітян на роботі, бо в мене великі тітеньки, а це ж я взагалі не Таня, хоча ким я тільки не була, і Оксана, і Аня, і Дарина, чогось тяжко мене запам´ятати
Не стесняюсь• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Татьян часто в семье называют Татуся. Потом когда торопятся сокращают до Тася( Если Вас так звала одноклассница, то у неё в родственниках была Татьяна, скорее всего.
ага, а мене Натуся звуть, я не Наташа
Не стесняюсь• 26 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А как вам Славик-
Вячик ?🥲
о, пам´ятаю таке

автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Скажу так: вот прочитала тему и в шоке, что некоторые формы, которые тут описаны, используются в реальной жизни.
Ибо трэшовые.
Не стесняюсь• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Вячик? Реально? Бляха-муха… прям увечье слышится или мячик какой-то(((
у нас у школі був вчитель музики Вячік, чого не Славік хз
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Олежун, Васюрик - ну разве не трэшак?
Дама_с_караваем• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Олежун, Васюрик - ну разве не трэшак?
Игорь - Игореня/Игорюня было тут?
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ещё Сереня)))
Мелочунь• 26 февраля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вспомнила тему про Сергуню🤣
а що за тема?
Шиворот Навыворот• 26 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
ЮлИчка
ОлИчка
Я Оліііічка, мені вже майже 50 років, а це ’Оліііічка’ з дитинства, навіть на роботі так звертаються, а я терпіти не можу.
А у нас макарошки• 26 февраля 2024
У нас в доме есть девочка лет 8 Валентина. И вот детки до дворе, взрослые: Валя, Валечка иди сюда. А она с такой претензией: мои родители не разрешают никак называть кроме Валентина! Ну и многие: а, не разрешают - ну и ладно: и перестали ее вообще называть🤦🏽‍♀️😂 Вот так прилипло это к ней, никто ее никак не называет, грубо говоря ее просто игнорят.
Сосиска_Втесте• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Но это Славик, которые Вячеслав - вячика, а Ярославы - ярики
Своего не предлагать• 26 февраля 2024
Ответ дляНайщасливіша
А я наоборот очень люблю это ’ша’.
Харьков?))

Мама фіфті цента• 26 февраля 2024
Маня чуть подбешивает)
А полное Мария очень нравится
Ясамаякрасивая)• 26 февраля 2024
Ответ дляТеща дочки
А ,як ви хочете, щоб вас називали ? У мене внучка Анна, я зву її Анюша , Нюша, свати звуть Анюта.
Ну то нормально) мене бішить тільки Аннушка. А так для більшості я Анєчка або Анюта
Пиши-пропало• 26 февраля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Я Танька, и меня мама всегда называла Тата, Татка, Татуся, Таточка. Мне нравится. Мне 44 )))
Пиши-пропало• 26 февраля 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
НатуСик, ИруСик, ДимаСик🤮
У нас в коллективе есть Наташа, ей нравится, когда называют Натусик. Мы все ее так зовем. И вообще пофиг нравится или нет окружающим, главное чтобы владельцу имени нравилось.
Почемучечка• 26 февраля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
ага, или Татка - я даже не сразу поняла, что это Татьяна
Тримаю свічку• 26 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Ксюша - поросячья кличка
Да прям
Не зви чайна• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрекозей
Лёля - от Елены, Люля - Юля. Слышала такие варианты, не нравится
Мою свекровь зовут Лариса, но всю жизнь ее называют Лёля, к чему это я не понимаю, особенно, когда тебе 70
Не зви чайна• 26 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Меня бесит когда меня Аннушка называют. Убить сразу хочется
Разлила масло , прям только с этим ассоциируется.
Не зви чайна• 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Бодя, Ростик. Вот Ростислав самое загадочное имя для меня. Пока мальчик Ростик нормально, но лет так к двадцати когда уже давно не мальчик непонятно как звать, Ростислав для малознакомых людей, а в компании друзей как зовут взрослых Ростиков?
у детей тренер был Ростислав Викторович, лет под 60, они его Ростиком между собой называли, смешной дядька
Не зви чайна• 26 февраля 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Еще раздражает когда Марию называют Маней или Марусей. У знакомых дочь с таким красивым именем. Но называют только Маруся
а меня некоторые знакомые Люся называть себе позволяют, хотя я Люда, но они себе чего-то так решили, мне не нравится. А еще проскакивает Людок, аж коробит. И это какие-то шапочные знакомые, но так они себе решили
Не зви чайна• 26 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Когда Людмилу называют Люля или Люлька, прям выбешивает
ніколи не чула, хоча сама Людмила