27 февраля в 10:20

ВПО с детьми до 14 с кем муж не проживает

Если дети учатся дистанционно или на смешанном и муж не проживает. Сказали что нужно все равно предоставить документы мужа. и предоставит справку что муж не проживает.
Кому тоже так сказали?
Какой должна быть эта справка? там должно быть указано что такой то такой не проживает?
Или просто справка о составе семьи?
И там указано что проживаю я и ребенок и муж там не указывается (т.к не проживает?
И еще а хозяев жилья которые прописаны в этой справке писать?
показать весь текст
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:41
Ответ дляШанельКуКу
Вам же нужно, почему вы не узнаете у них? Трубку быстро берут то
А зачем Вы зашли в тему если Вы не в курсе?
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 10:42
Ответ дляДжинци на Флісі
Так автор не збирається розлучатись, вона виїхала від війни подалі, а чоловік залишився. Вони все одно сім´я
Ну да, так и есть))) Так многие сейчас
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 10:43
Ответ дляДжинци на Флісі
Так автор не збирається розлучатись, вона виїхала від війни подалі, а чоловік залишився. Вони все одно сім´я
можливо, але спільного господарства в них немає
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:43
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
можливо, але спільного господарства в них немає
Але є спільний дохід
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 10:44
Ответ дляДжинци на Флісі
Але є спільний дохід
де Ви таке прочитали?
Я щось не бачу щоб автор писала що чоловік їй гроші надсилає, чи вона йому
Джинци на Флісі 27 февраля в 10:45
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
де Ви таке прочитали?
Я щось не бачу щоб автор писала що чоловік їй гроші надсилає, чи вона йому
Держава так не вважає. Для неї сім´я це спільний дохід
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 10:46
Ответ дляДжинци на Флісі
Держава так не вважає. Для неї сім´я це спільний дохід
а Вам видно що там ’держава’ вважає?

Зазвичай, як ’держава вважає’ - це як нормативку читає конкретна посадова особа, тому у різних установах держава може вважати по-різному
Трактор Віка 27 февраля в 11:03
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет конечно!. Просто он живет дома!!!!! А мы с ребенком в более безопасном месте. У на с многие так. И в таких случаях требуют спарваку что не живет. Мне это сказали и в местном цнапе и на гшорячей линии минсоцполитики
бред конечно, если он не ВПО, то зачем это? А вы у кого-то живете или снимаете?
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 11:05
Ответ дляТрактор Віка
бред конечно, если он не ВПО, то зачем это? А вы у кого-то живете или снимаете?
А какая разница у когото или снимаем? Это на наличие впо пособия не влияет))) Так как это зхачем. Я же написала чтобы выявить тех мужей которые тоже переселенцы но не зарегестрированы.....
Спішу - перекидаюсь 27 февраля в 11:06
А может кто знает, если муж на оккупированной территории, как в этом случае? Тоже какие-то документы нужны?
Трактор Віка 27 февраля в 11:10
Ответ дляВанна Тазиковна
А какая разница у когото или снимаем? Это на наличие впо пособия не влияет))) Так как это зхачем. Я же написала чтобы выявить тех мужей которые тоже переселенцы но не зарегестрированы.....
если проживаете у кого-то, вас приняли, то собственники дома ходят каждый месяц подают документы, заяву на тех кто у них проживает.(возмещение за коммуналку) . Подают списки проживающих в тот же ЦНАП
та самая 27 февраля в 11:10
Автор впо будут назначать по примеру субсидии, так как вы семья в любом случае подтянут доходы мужа и высчитают среднее на человека, если безработные то должны стоять или в ЦЗ или оф трудоустроится
Трактор Віка 27 февраля в 11:14
есть в телеграмме группа Юридична допомога ’Право на захист’ напишите им, они вам подскажут. Это бесплатно
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 11:22
Ответ дляТрактор Віка
если проживаете у кого-то, вас приняли, то собственники дома ходят каждый месяц подают документы, заяву на тех кто у них проживает.(возмещение за коммуналку) . Подают списки проживающих в тот же ЦНАП
Мы проживаем у родственников. Но они не оформляют помощь за размещение ВПО
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 11:23
Ответ длята самая
Автор впо будут назначать по примеру субсидии, так как вы семья в любом случае подтянут доходы мужа и высчитают среднее на человека, если безработные то должны стоять или в ЦЗ или оф трудоустроится
Ну мне ответили по другому в двух инстанциях... и н5е только мне.. наш цнап во всю уже принимает доки у подробных мне и справки о том кто вместе проживает (чтобы в ней не фигурировал муж)
месяцкие 27 февраля в 11:23
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет конечно!. Просто он живет дома!!!!! А мы с ребенком в более безопасном месте. У на с многие так. И в таких случаях требуют спарваку что не живет. Мне это сказали и в местном цнапе и на гшорячей линии минсоцполитики
То есть у вас требуют и справку о доходах мужа и справку о том что он с вами не проживает?
та самая 27 февраля в 11:25
Ответ длямесяцкие
То есть у вас требуют и справку о доходах мужа и справку о том что он с вами не проживает?
Справка о доходах не нужна, доходы они могут автоматически подтянуть по инн
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 11:26
Ответ длямесяцкие
То есть у вас требуют и справку о доходах мужа и справку о том что он с вами не проживает?
Справки о доходах в минсоцполитики вообще сказали нести не надо. Вы даете идинтификационный код и Ваши доходы будут видны. Я принесу копию кода и паспорта мужа.
Ну и еще есть справка что он студент дневного отделения.... Тоесть работать в принцепе имеет право и не работать.....
месяцкие 27 февраля в 11:26
Ответ длята самая
Справка о доходах не нужна, доходы они могут автоматически подтянуть по инн
Муж не работает , на бирже не стоит.
Имеет болезнь няк. По идее не подлежит мобилизации, пока не берут его,но что дальше не понятно.
та самая 27 февраля в 11:28
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну мне ответили по другому в двух инстанциях... и н5е только мне.. наш цнап во всю уже принимает доки у подробных мне и справки о том кто вместе проживает (чтобы в ней не фигурировал муж)
Везде по разному, работники сами честно говоря не везде компетентны, они эту постановку меняют чуть ли не каждую неделю, пробуйте подавать без мужа, потом расскажите назначат или нет
месяцкие 27 февраля в 13:01
Ответ дляВанна Тазиковна
Справки о доходах в минсоцполитики вообще сказали нести не надо. Вы даете идинтификационный код и Ваши доходы будут видны. Я принесу копию кода и паспорта мужа.
Ну и еще есть справка что он студент дневного отделения.... Тоесть работать в принцепе имеет право и не работать.....
На каком он курсе?
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 февраля в 13:40
Ответ дляВанна Тазиковна
Справки о доходах в минсоцполитики вообще сказали нести не надо. Вы даете идинтификационный код и Ваши доходы будут видны. Я принесу копию кода и паспорта мужа.
Ну и еще есть справка что он студент дневного отделения.... Тоесть работать в принцепе имеет право и не работать.....
а потім виявиться що людина яка переїхала у грудні мала офіційний дохід більше граничного, бо працювала ДО і одразу після переселення
автор Ванна Тазиковна 27 февраля в 18:08
Ответ длямесяцкие
На каком он курсе?
Каким образом курс влияет на получение пособия? Или к чему вопрос?
А я с Рио-де-Житомира! 27 февраля в 21:11
Я тоже одна с ребенком. Но в разводе. Мне интересно, нужно нести им справку решения суда (у меня ее нет) или они где-то могут в реестре посмотреть?
автор Ванна Тазиковна 28 февраля в 09:20
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я тоже одна с ребенком. Но в разводе. Мне интересно, нужно нести им справку решения суда (у меня ее нет) или они где-то могут в реестре посмотреть?
ну так если в разводе, то алименты есть. по идее им Вам в доход должны посчитать....
А я с Рио-де-Житомира! 28 февраля в 17:41
Ответ дляВанна Тазиковна
ну так если в разводе, то алименты есть. по идее им Вам в доход должны посчитать....
Во-первых, нет алиментов; во-вторых, они не считаются.
renata2006 21 марта в 22:35
Ответ дляШанельКуКу
Не существует такой справки. Как и о составе семьи
Как это не существует??? Два дня назад я такую справку отнесла в Цнап. Муж не проживает с нами. Дали Акт. В котором двое соседей писали данные свои и подтверждали что он не проживает и выехал в заграницу. Потом глава комиссии заполнила кто проживает в доме заверила печатями и я сдала в Цнап.
ШанельКуКу 21 марта в 22:37
Ответ дляrenata2006
Как это не существует??? Два дня назад я такую справку отнесла в Цнап. Муж не проживает с нами. Дали Акт. В котором двое соседей писали данные свои и подтверждали что он не проживает и выехал в заграницу. Потом глава комиссии заполнила кто проживает в доме заверила печатями и я сдала в Цнап.
Стыць, моя радость) Акт о проживании и ’справка, что муж с вами не живёт’😂
renata2006 21 марта в 22:43
Ответ дляШанельКуКу
Стыць, моя радость) Акт о проживании и ’справка, что муж с вами не живёт’😂
Это все в акте о проживании указано . В общем о чем спор. Что в Цнапе сказали то я им предоставила,а на остальное пофиг ,главное что б деньги платили.