26 февраля в 17:04

Кто-то оформлял пенсию по утере кормильца из-за границы?

Год назад умер отец дочери(мы не были расписаны, и расстались 10 лет назад), по документам он записан как отец. Все это время он платил алименты внегласно. Мы с дочкой находимся в Европе,возможности приехать и оформить нет, мы из зоны боевых действий.
Девочки, подскажите, пожалуйста, реально оформить удаленно пенсию по утере?
Коленная ложечка 26 февраля в 17:06
Віддалено пенсія не оформляється. Треба доручення
фрау Гітта 26 февраля в 17:09
У вас есть свидетельство о смерти отца дочери?
Відкушу все що стирчить 26 февраля в 17:13
Яка може бути втрата годувальника, якщо це нічим не підкріплено ?
автор Наивная Хо 26 февраля в 17:15
Ответ дляфрау Гітта
У вас есть свидетельство о смерти отца дочери?
У меня есть фото свидетельства о сметри. Оригинал у его жены, при необходимости будет доступ к оригиналу.
фрау Гітта 26 февраля в 17:16
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Яка може бути втрата годувальника, якщо це нічим не підкріплено ?
Це підкріплено свідоцтвом про народження дитини.
фрау Гітта 26 февраля в 17:16
Ответ дляНаивная Хо
У меня есть фото свидетельства о сметри. Оригинал у его жены, при необходимости будет доступ к оригиналу.
У них есть общие дети?
Nimfa77 26 февраля в 17:18
Я оформляла в реале, требуют не фото, а только оригиналы.
Відкушу все що стирчить 26 февраля в 17:21
Ответ дляфрау Гітта
Це підкріплено свідоцтвом про народження дитини.
А достатньо лише цього?
Дама-мадама 26 февраля в 17:21
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А достатньо лише цього?
достаточно
автор Наивная Хо 26 февраля в 17:21
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Яка може бути втрата годувальника, якщо це нічим не підкріплено ?
Есть регулярные платежи на протяжении всего времени в начале каждого месяца.
Дама-мадама 26 февраля в 17:22
Автор, еще нужна справка из собеза о том, что ребенок не получает никаких выплат/пенсий/пособий
автор Наивная Хо 26 февраля в 17:22
Ответ дляфрау Гітта
У них есть общие дети?
Кроме дочки у него больше нет детей.
фрау Гітта 26 февраля в 17:23
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А достатньо лише цього?
Ні. Ще потрібен страховий пенсійний стаж померлого голувальника. Але якщо стажу не вистачає, то виплати дитині буде надавати УСЗН.
фрау Гітта 26 февраля в 17:24
Ответ дляДама-мадама
Автор, еще нужна справка из собеза о том, что ребенок не получает никаких выплат/пенсий/пособий
Это к чему?
Дама-мадама 26 февраля в 17:26
Ответ дляфрау Гітта
Это к чему?
Я не знаю зачем им это)
Я оформляла дочери пенсию в пенсионном фонде по утере кормильца (ее папы), меня отправили в собез взять такую справку, что ребенок не получает никаких выплат
фрау Гітта 26 февраля в 17:26
Ответ дляНаивная Хо
Есть регулярные платежи на протяжении всего времени в начале каждого месяца.
Это неважно. Родители являются кормильцами своих несовершеннолетних детей независимо от того жили ли они с ними и платили ли алименты.
автор Наивная Хо 26 февраля в 17:26
И еще вопрос, если все родные сейчас в оккупации, можно написать доверенность на подругу?
Фізик-ядерщик заочно 26 февраля в 17:27
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Яка може бути втрата годувальника, якщо це нічим не підкріплено ?
Алименты были
Коленная ложечка 26 февраля в 19:18
Ответ дляНаивная Хо
И еще вопрос, если все родные сейчас в оккупации, можно написать доверенность на подругу?
На будь кого, можна на подружку, може а на юриста кому доручите, той буде представляти Ваші інтереси