Коханозадовільна• 27 февраля 2024
У кого есть опыт общения с адвокатами? Итс окей если?
Если я клиент адвоката, и мне надо еще давать показания разным людям, я с судами никогда не сталкивалась поэтому рассказала как думаю, в итоге адвокат говорит что нам не руку что я так говорю и надо быть сдержаннее.
Это норма или как?
Небалувана Галя• 27 февраля 2024
Нормальный адвокат предварительно с вами должен был обговорить ответы.
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
вот я так почитала и поняла что это так и должно было быть. А у меня как-то не так вышло и выходит
Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Я адвокат!
Не знаю всіх обставин вашої справи, але раджу поменше розповідати
Щодо виступу в суді, то я детально обговорюю з клієнтом, що він буде казати, а також наперед приблизно знаю, які питання буде задавати адвокат противної сторони і суд і готую клієнта до цього
Небалувана Галя• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну вы и сами должны понимать что в вашу пользу, а что против.
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я адвокат!
так я уже наговорила. и тут меня адвокат ’радует’ что я слишком не то наговорила, была эмоциональна и так далее
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
откуда? я обычный человек, опыта с судами нету
Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Адвокат мав би з вами провести бесіду ДО, а не після …
Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Не завжди людина це розуміє, є певні моменти, які здаються неважливими, але це не так
Небалувана Галя• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Все мы обычные люди, адвокаты и судьи в том числе.)
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я адвокат!
Противна сторона - це протилежна сторона
Хоча так. протилежна сторона завжди противна))
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
и как мне быть теперь? адвоката до суда менять уже нет времени, да и снова кого-то в курс дела вводить...
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
причем тут это? есть люди которые обучены и разбираются. вы не умеете водить например трактор, этому учили тракториста. и адвоката учили. А я училась своему
Петриківна• 27 февраля 2024
если вы не устроили там совсем э-ге-гей, то эмоциональность ни на что не влияет
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
наговорила гадостей про оппонтента. а должна была просто факты
Петриківна• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
это абсолютно типичная ситуация, подозреваю, что вы со слов ’противной стороны’ тоже не белая, а если и пушистая, то только вследствие небритости
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
к сожалению, та сторона видимо поработала с адвокатом, поэтому выставила себя хорошей максимально.
и на фоне этого я типа ’наговариваю’. блин ну нормально
Петриківна• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
понятно
еще раз, это пофиг
Небалувана Галя• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Я же не знаю что вы там наговорили. Недавно судилась, я ответчик. Истец привел двух свидетелей и они начали рассказывать правду, вместо того, чтобы брехать, были не подготовлены адвокатом истца. Истец начал их перебивать, подсказывать. В итоге истца выгнали в коридор. Вот и польза от таких ее свидетелей.
Скользкая• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
То чому адвокат винен? Якщо ви не можете контролювати себе
Петриківна• 27 февраля 2024
Ответ дляСкользкая
в смысле?? надо поменять адвоката!))
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
понятно
еще раз, это пофиг
надеюсь. Но раз адвокат сказала чт это на не на руку, значит видимо не пофигу...но вам спасибо
Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну вже потрібно сподіватися на майстерність вашого адвоката і що він якось викрутитися. Чисто емоційність - це не страшно, всі ми різні і по різному реагуємо на життєві обставини
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
ого
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляСкользкая
так я бы могла если бы мне сказали - говори так и так, а это не говори
Петриківна• 27 февраля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
ээээ
то есть чтоб не говорить гадостей - вам нужно внушение от адвоката?))
Коханозадовільна
• 27 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
ээээ
да мне нужно было сказать что надо говорить чтобы выгодно себя показать
Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Ответ дляviter33
Ви знаєте, коли я отримувала свідоцтво в 2007 році, то голова кваліфікаційно-дисциплінарноі комісії казала саме «противна сторона». Ну і скажу вам, що не завжди противна сторона противна, буває і адекватна
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Адекватність не робить її менш противною, якщо вам треба добитися вдалого результату саме для вашого клієнта))
Ну не знаю, з терміном ’противна сторона’ стикаюся вперше. Навіть ’невдалою калькою з рос.’ не назвеш , наче ’противоположная сторона’ перекладається як ’протилежна’.