Начальник Анонимов• 27 февраля 2024
Как расширить носоглотку без операции
Сейчас пока нет возможности, смогу сделать аж через 2 месяца. Но терпеть суженые ноздри и носоглотку уже нет сил. Не могу нормально дышать, может есть какие-то способы? Буду очень благодарна
Тріль підпільний• 27 февраля 2024
Найти причину, чаще всего это аллергическая природа. Или сосудистая дистония. Или искривление носовой перегородки.
У меня дистония плюс со временем присоединился аллергический компонент, помагает тафен-назаль 7-10 дней
Тріль підпільний• 27 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Нафтизин
Автор, боже упаси. Сосудосуживающие вообще не выход, но это наихудшее средство из них. Ещё и зависимость вызывает
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
А на что аллергия может быть?
У вашего средства нет побочек?
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Спасибо 🙏🏻
Тріль підпільний• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А на что аллергия может быть?
У вашего средства нет побочек?
Нет побочек. Я анализ не делала, т алергиком раньше не была, но у огромного количества людей появляются аллергические реакции на обычные вещи из-за массивного использования химии, например бытовой, в питании и проч.
Тріль підпільний• 27 февраля 2024
А вы что-то уже делали? Попробуйте выпить таблетку цетрина и посмотрите на реакцию. Если связано с аллергией, то сразу станет легче
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Что ЛОР говорит?
Сказал что сужена носоглотка, ноздри и нужно расширить. А это операция, пока нет возможности, смогу сделать позже. Но постоянно трудно дышать из-за этого синяки под глазами, так как нормальное количество воздуха не попадает в мозг. И другие проблемы
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Спасибо, попробую, но не факт что точно аллергия, так как рентген делала и там показано было что сужена носоглотка
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Спасибо, попробую, у меня еще кошка живет, может тоже повлияло
пьЯНА• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Это не диагноз.
Какой диагноз? Какая причина такого состояния? Если проблема с дыханием настолько серьёзная, что прям дышать невозможно, то назначается комплексное поддерживающее лечение до операции, а не на форуме спрашивают.
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Это не диагноз.
Ринит, мне пока ничего не назначали, это государственная клиника
пьЯНА• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
И что, что государственная?
Зачем и какую операцию при рините делать? Что сопутствующее?
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
И что, что государственная?
Ходы носовые сужены. Говорят в следствии отеков может быть или из-за того что у меня аденоиды в детстве были. Нужно расширять вообщем носовые ходы
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А верхняя челюсть узкая? Зубы ровные выросли?
Если она всегда была сужена, и сужена она в следствии вертикального развития лицевых костей черепа, то процедура по расширению должна быть сложнее, чем операция через два месяца. Я видела, что какую-то штуку вставляют носить
пьЯНА• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
В следствии отёков - так это отек надо убирать, исходя из причины отека.
И, повторюсь, если такие проблемы с дыханием - назначают поддерживающее лечение. Да, в гос.
КТ делали?
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
КТ делали?
Рентген
пьЯНА• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Рентген
С рентгеном вас никто на операцию не возьмёт и на ренгене далеко не все видно.
Повторюсь, за лечением - к врачу.
У меня был список из 7 препаратов, капли и таблетки, расписанные по часам, чтоб я досуществовала до операции. В том числе и гормоны (и местного, и системного действия).
И все было выписано в обычной ПК с направлением в ЛОР-институт, где оперирующий врач потом так же бесплатно откорректировал назначения, исходя из сроков операции и дальнейшей тактики лечения.
Повторюсь, за лечением - к врачу.
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляпьЯНА
Повторюсь, за лечением - к врачу.
А что у вас за диагноз был и что за операция?
пьЯНА• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Мой диагноз это мой диагноз, довольно редкий и прекрасно видный на КТ.
Этмоидотомия и сфенотомия.
Щось не спиться• 27 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А на что аллергия может быть?
У вашего средства нет побочек?
У моего ребёнка, подростка, отек сильный. Анализов на аллергию сдали много(и кт) , не нашли пока ничего, в процессе. Врач один сказал делать вазотомию, убирать слизистую, чтоб дышал, а другой врач назначил авамис попробовать. Отек хорошо ушёл, ребёнок начал дышать. Почитайте инструкцию, может попробуете. Сразу не помогает, где-то через пару недель уже ощутимо.
Начальник Анонимов
• 27 февраля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Что такое авамис?
Щось не спиться• 28 февраля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Что такое авамис?
Спрей в нос, кортекостероидный препарат, против отеков как раз. Обычно при аллергическом рините назначают
Начальник Анонимов
• 28 февраля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Спасибо) мне еще посоветовали тафан-назаль , так что пока не могу определиться какой лучше выбрать 😅