Дитина 6 років
Перед сном була температура 37.8 ,дала парацетамол 200 мг
Але пройшло півтори години уже 38.5
Чому не діють ліки ? Що ще можна зробити ?
Але пройшло півтори години уже 38.5
Вкаблучках• 28 февраля 2024
Анальгин , реналган ещё чередую с другими группами
Если ноги холодные - ношпа
Вкаблучках• 28 февраля 2024
Вы можете позвонить в скорую и попросить к телефону дежурного врача. Он вам все расскажет и по дозировкам , и по группам как чередовать. Это будет правильнее.
Но если станет хуже то скорую вызывайте.
Клизмы ещё делают.
Поите ребенка , разводите в бутылке Регидрон или хуману и выпаивайте. Бетаргин если есть дайте.
Клизмы ещё делают.
Дуб береза• 28 февраля 2024
Ответ дляВкаблучках
Клизмы ещё делают.
Какие клизмы к температуре, вы чего?
Автор, если ребенок спит и ему нормально, не трогайте его, только раскройте, не кутайте, проветривайте комнату. Чередуйте парацетамол с нурофеном, проверяйте дозировку по весу, следите за временем приема - парацетамол можно раз в 4 часа, ибупрофен раз в 6 часов.
Вкаблучках• 28 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Какие клизмы к температуре, вы чего?
Очистительные.
Дуб береза• 28 февраля 2024
Ответ дляВкаблучках
Очистительные.
Вы можете объяснить, каким образом клизмы связаны со снижением температуры?
Боги, я думала, это беспросветное и невежественное варварство давно ушло и только меня так лечили-калечили все детство - клизма от насморка, от температуры, от ацетона, от кашля, от всего. Нет слов.
Ответ дляЗараз все скажу
Перерахуйте за вагою. 15мг/кг. Може треба не 1 таблетку
Це вже буде 400 мг
Дитина важить 24 кг
Може бути забагато
Дитина важить 24 кг
Може бути забагато
Зараз все скажу• 28 февраля 2024
Ответ дляНастя -b349
Це вже буде 400 мг
Дитина важить 24 кг
Може бути забагато
Дитина важить 24 кг
Може бути забагато
Вам треба взяти не 200 таблетки а 325. Або давати 1,5. Бо, якщо 2 вам забагато, то одна замало. Чому ви тоді дивуєтесь, що немає результату?
Ответ дляЗараз все скажу
Я розумію , але вночі наврядчи куплю їх
Місяць тому допомагали ,про дозування яке ви написала не знала
Педіатр казала 200 мг на 6 років достатньо ..
Дуб береза• 28 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
В мене в шпаргалці від педіатра 15 мг/кг - дозування для парацетамолу. Ібупрофен 10 мг/кг. Тобто 200 - дійсно малувато, треба 240, але 400 - доросла разова доза, трохи перебір.
Автор, в сиропі буде простіше порахувати, візьміть завтра нурофен або нурофен форте.
Ответ дляДуб береза
Нарешті температура почала падати
Дякую за рекомендацією ❤️
Дуб береза• 28 февраля 2024
Ответ дляНастя -b349
Нарешті температура почала падати
Дякую за рекомендацією ❤️
Дивіться, там ще є кореляція з водою. Якщо мало запивала дитина, препарат діятиме повільніше і менш ефективно.
Швидкого одужання!
Ответ дляДуб береза
Швидкого одужання!
Дякую !
Злюка бобер• 28 февраля 2024
Ответ дляВкаблучках
Если ноги холодные - ношпа
Навіщо це на температуру 38.5, яка набігала більше 1.5 години....ці ліки коли нічого не діє і цифри зашкалюють ....38.5 а ви анальгін...
Злюка бобер• 28 февраля 2024
Ответ дляНастя -b349
Це вже буде 400 мг
Дитина важить 24 кг
Може бути забагато
Дитина важить 24 кг
Може бути забагато
Вам треба 360, 400 якраз нормально буде.Просто слідкуйте, щоб добова норма не перевищилася препарату.Ті 200 що ви дали ні про що..тому росте
Злюка бобер• 28 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Треба 360
Вкаблучках• 28 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Клизма снимает интоксикацию
Дуб береза• 28 февраля 2024
Ответ дляВкаблучках
Клизма снимает интоксикацию
Какую интоксикацию? Как снимает? Клизма - это только механическая очистка кишечника, которая при ОРВИ (она потому и называется респираторной, что находится в органах дыхания, а не в кишках) вообще не нужна.
Увидела выше, что вы и анальгином балуетесь. Вам срочно надо обновить информацию, на которую вы опираетесь, когда лечите детей. Потому что опасный анальгин и клизмы от температуры просто не налазят не голову.