Наверняка• 28 февраля 2024
Девочки, кому-то помог психолог?
Записалась на первый сеанс. Мне дорого, 1000, но уже схожу с ума от переживаний, страхов и повторения одних и тех же ошибок. Решила взять из накоплений…
А корень сама понимаю - отсутствие поддержки и интереса ко мне в семье, потом - моя прилипчивость и неразборчивость в друзьях из-за понимания, что даже для родителей я была нелюбимым ребенком, низкая самооценка.
Пережила несколько предательств, сама виновата - из-за ощущения, что я плохая и гадкая я связывалась даже с теми, с кем не стоило. Игнорировала красные флаги, другим-то я вообще не нужна была.
Чувство одиночества и потерянности не проходило никогда. И чувство, что нельзя никому доверять, ни на кого опираться, потому что все уходят или оставляют в трудных ситуациях, выбирают не меня.
Как думаете, есть ли шанс, что я получу помощь?
Я вот подумала, что это будет как раз честный способ поговорить обо всем без чувства вины и ощущения, что я ущербная… Так как это будет онлайн и мы не будем знать друг друга лично и мы в разных городах со специалистом.
Вам помогло?
Чумачечая Весна• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Да, учились менять мысли. Писала ситуации в блокноте, что обычно думаю, а что думать лучше (позитивно). Потом типа применять на практике... Это все не получилось. Навыкам не научилась, потому что не смогла изменить поведение.
Проработали две травмы, с ними стало получше. Но о самых важных она не знала просто.
думать лучше не позитивно, а реалистично)
Но это я придираюсь)
Если вы осознали, в чем были сложности, найдите себе специалиста, которому сможете открыться. Насильно вытаскивать из клиента все его боли тоже неправильно. А если базовые навыки вы уже освоили, то все будет идти быстрее. А возможно КПТ не ваш метод. Может схема зайдет лучше.
Но это я придираюсь)
Невгамовна Бу• 28 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Совсем никаких перемен к лучшему? Может, человек не Ваш?
Я хочу по-честному после 1 сеанса сказать, если специалист будет не мой и мне будет дискомфортно. Буду тогда искать еще…
после первого сеанса вы вряд ли что-то поймете) Но вы не заморачивайтесь сейчас. Сфокусируйтесь на запросе.
Жена сантехника• 28 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Но это я придираюсь)
Нет, мне кпт совсем не понравилась. Какая-то теория и все... Толку мысли придумывать и писать, если я в них не верю? Вообще бессмысленно было для меня.
Я хочу ДПТ групповую.
Чумачечая Весна• 28 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Очень трудно принимать решение ( особенно учитывая цену сеансов) когда слышишь, что работа длилась два года и вот от какой-то ситуации пациент скатился почти в первоначальное состояние. Слышала такие слова от психотерапевта. Ведь мы все живём в не идеальном мире и нехорошие ситуации точно будут.
есть наверное и те, кому и 5 лет терапии не помогли.
Но есть и те, кому достаточно было 5-10 сеансов, чтобы запустить желаемые изменения. Поэтому вам выбор, в каком направлении думать)
Решения трудно принимать, когда вы не переносите неопределенности и вам нужны твердые гарантии, что все будет хорошо. А их не может быть.
Чумачечая Весна• 28 февраля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Я хочу ДПТ групповую.
ДПТ - отлично, есть проблемы с эмоциональной регуляцией.
У вас очевидно был психолог, который учился по книгам проводить КПТ.
Потому что смысла в таких ’аффирмациях’ действительно нет никого.
Твоя подружайка• 28 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Ну я так всю жизнь пытаюсь.
Не помогает выговориться, вот совсем.
И чувство вины, что слабая и уязвимая, не справляешься. А окружающие накапливают эту информацию о тебе, ты в их глазах потом депрессивный нытик.
Мне чужому будет проще рассказать. Он далеко, у нас нет общих знакомых, и ему на меня наплевать, я просто его работа.
Я ему нытье - но и деньги. Все в плюсах.
Не помогает выговориться, вот совсем.
Тут лишь жизнь научит наростить броню)чем раньше вы поймете,что слабых топчут ,тем лучше для вас)в любых отношениях человек лишь ресурс,слабые конкуренцию за место под солнцем не выдержат
Лайф-коуч МСР• 28 февраля 2024
ну я прошла уже все ваши метапрограммы, давайте проведу вам одну бесплатную коучинговую сессию. Просто то что вы написали, и даже больше я прошла когда то сама опыт из моей семьи и потом трудности во взрослой жизни, я прошла и почувствовала кожей каждый шаг, в психологии 10 лет и потом обучение на коуча в академии, это то что помогает быстро проработать себя, а я работала над собой годами. Вы просто можете увидеть результат с первой сессии
Bezturbotna_ya• 28 февраля 2024
Мені допомогла лікар-психолог, працювали в КПТ, були ПА до цього. Забула, що це