Чумацький Шлях• 28 февраля 2024

У кого дети ходят в сады/школы заграницей, расскажите плюсы/минусы

Что вам нравится и не нравится по сравнению с Украиной? Например домашнее задание есть в школах? Или что ещё интересное в системе образования. И где больше нравится вам и ребенку ходить, у нас или там? В общем расскажите подробности
Латексне альтер ЕГО• 28 февраля 2024
Польша, садик очень мало земли.
Негде побегать.
У нас в Украине детский садик занимал чуть не гектар земли

Не худа ні разу• 28 февраля 2024
Слабенький английский и математика, домашки нет, школа ребёнку нравится
БоХатая• 28 февраля 2024
Домашек нет. Ходят в частную школу в Испании. Минус только один( по нашему опыту) почти в каждом классе есть рашисты.
Эт вернячОк• 28 февраля 2024
Минус только один, язык. А так поборов нет, дети часто выезжают театры, зоопарки, походы и т.д.
Не худа ні разу• 28 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Ничего не сдаете вообще?
Баррикадница• 28 февраля 2024
Ребёнок ходит в сад. Ему нравится. Мне нравится то, что в группе нет украинских \русских детей, ребёнок учит местный язык. Нравится что дети раз в неделю ходят в лес, учатся выживанию. Нравится то, что всё бесплатно и нет поборов, как было в саду в Украине. Не нравится то, что сад только с 8 до 11.45. Я за это времы успеваю , только на курсы языковые съездить. Не нравится , что ребёнок не хочет слушаться местных воспитателей, хотя и язык уже понимает и говорит много.
Эт вернячОк• 28 февраля 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ничего не сдаете вообще?
Нет
Не худа ні разу• 28 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Нет
А страна?
Эт вернячОк• 28 февраля 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А страна?
Венгрия

Не худа ні разу• 28 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Венгрия
Хм, ну неплохо. В Польше есть
Ленивица-красавица• 28 февраля 2024
Домашки нет в школе
Садик ок,но нет своей территории
Петриківна• 28 февраля 2024
Все подобається, дитина ходить в школу з радістю. Замість фізкультури ковзанка, басейн. На праці готують смачні страви, в´яжуть, шиють, немає поділу на дівчачу і хлопчачу працю.
Вдень перерва на обід година і 40 хвилин. Встигають перепочити, поїсти, іноді трошки поспати🙂
З 6-го класу готують до майбутньої професії, водять діток на різні підприємства за інтересами і показують, що там відбувається. Мій малий їздив у кабіні машиніста на потязі. В школі видають всі канцтовари, зошити, підручники. Купили тільки рюкзак, пенал і спортивну форму. Домашка 40 хвилин на тиждень. Все робить сам без допомоги
VitalinkaGL• 28 февраля 2024
Великобритания
школа с 4х лет
с 9 до 3 х,продленка(только в праймари до 17-18+ час с 8 до 9 брекфаст клаб).
Одни +,деньги не сдаем,государство оплачивает школам за Каждого ученика.
Учителя и их помощники молодцы(помогают детям ставить звуки,читать,писать).
Территории огромные)в обеих школах.
Говорить можно много,это Просто Другой Мир,в который нам посчастливилось попасть их главные задачи,чтобы дети были счастливы и в безопасности.
Удачная• 28 февраля 2024
Маю досвід садка , молодшої , середньої і скоро буде ще старша школа. Мінусів нема , і я і діти в захваті від навчального процесу. Індивідуальний підхід , кожен може спробувати різне і реалізуватися як захоче. Дуже багато додаткових занять в школі - теніс, верхова їзда, плавання і т.д.
Пилосмок працює• 28 февраля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Великобритания
школа с 4х лет
Территории огромные)в обеих школах.
Посчастливилось? Наверное вы не заплатили за это высокую цену в связи с войной
Борець за гаманець• 28 февраля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Великобритания
школа с 4х лет
Территории огромные)в обеих школах.
Вот это удача! Посчастливилось ,это типа счастье привалило? Эх, не было бы счастья, да война пришла и счастье привалило. Ну что ж, сердечно поздравляю.
Пысы :Как же мерзко
Гл. Амурная• 29 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Фінляндія?
Петриківна• 29 февраля 2024
Ответ дляГл. Амурная
Фінляндія?
Швейцарія
Гл. Амурная• 29 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Швейцарія
У Фінляндії так само