Люблю_смаколики• 28 февраля 2024
Вопрос по брекетам и элайнерам
Девочки, скажите опытные, если поставить брекеты в Украине, а я живу в Европе, то когда надо ездить их подтягивать ? Одни врачи говорят раз в три месяца , вторые что первое время каждые две три недели первое время… где правда..
Советуют еще элайнеры
Но они же не двигают зубы…
Советуют еще элайнеры
Но они же не двигают зубы…
Коли мовчу- приємна жінка• 28 февраля 2024
Це індивідуально і встановлюється лікарем та залежить від його техніки і виду брекетів.
No problems• 28 февраля 2024
Элайнеры двигают зубы,но там постоянно надо менять капу, лучше брекеты.
Их если что можно и в Европе подтянуть ( хотя врач такое не любят)
ничевока• 28 февраля 2024
Почему элайнеры не двигают? Я брекеиы носила раньше, подруга элайнеры сейчас. Я за элайнеры. Делают комп диагностику и выписывают несколько кап, последовательно одна за другой
АсобеннАя• 28 февраля 2024
Раз в місяць . Але можливо в кожного лікаря своя методика . Краще ставити в тій країні де живете . Наприклад , ми в Італії , і записали малу 12 р , до державного ортодонта . Так , ми чекали 7 місяців на прийом , але 394 євро за верх та низ + 150 євро - річне обслуговування . Раджу дізнатись , можливо і у Вашій країні є щось подібне .
Упругая попка• 28 февраля 2024
І моєї доньки потрібно на передні два зверху і знизу ,заходять один на одній .Ми в Румунії ,то тут лікарі погані.(Я в 20 ставила перші брекети,то носила два роки і перед зняттям все зійшлося за день,бо ліска зламався і лікар так і зафіксував.Зазря носила і гроші на вітер .Ось думаю ,що доньці 15 років ставити .
Ванна Тазиковна• 28 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Намного дешевле, чем в нашем случае в Украине))
Конфиденциальность• 28 февраля 2024
Автор я вам дуже не рекомендую ставити брекети десь далеко від місця проживання. То така бяка, то дуга вилізе, то щось натирає, то якесь запалення слизової. Треба щоб лікар поруч був і ви завжди могли до нього терміново звернутися
ХтоЯкщоНеЯ• 28 февраля 2024
Сину поставили брекети у жовтні, їздимо раз на місяць до ортодонта. Але ми в Києві.
Я тоже ставила брекеты не в том городе в котором жила с расчётом что ездить раз в полтора месяца будет не так напряжно. Однако несколько раз было так, что брекеты отклеивались и приходилось искать врача который согласиться подклеить чужую работу (не все это делают, а некоторые делают за неадекватные деньги)