Бочка порохУ• 29 февраля 2024

Дети с аутизмом из за матерей с сохранением

Девчонки, доброй ночи, пока я готовлю кушать, услышала такую теорию и задумалась, интересно ваше мнение. Когда организм проводит естественный отбор (произошла генетическая поломка, и организм производит выкидыш), мама говорит нет, этот ребенок у меня родится и с помощью всевозможных препаратов сохраняет беременность, как думаете это связано с тем, что сейчас множество детей аутистов или же с другими различными генетическими заболеваниями? Как думаете медицина виновата в том, что свой прогресс направляет не в то русло и делает только хуже? Ведь если эта теория верна, получается что эти дети нарожают еще детей с ген поломками и это такой порочный круг, который не остановить
Ivaiva17• 28 июня 2024
Почитайте какая болезнь у Илона Маска. Аутизм у многих талантливых людей

Найщасливіша• 30 июня 2024
Знаю пару сімей з дітками аутистами - у всіх мам вагітність проходила ідеально. Одна сімʼя навіть готувалася до вагітності, всі аналізи здали перед зачаттям, а хлопчик аутист. І так само знаю пару мам, хто лежав на зберіганні і народилися здорові дітки. Ось навпаки, не знаю про таке особисто. Зрозуміло, що моє оточення, то не вся статистика
вкрации• 01 июля 2024
згодна на 100%
Диви яка я пава!• 02 июля 2024
Я двоих деток родила только на дюфастоне.На 5 неделе начинается кровотечение .Первую спасли .Уже 19 лет.Второй 12.Такая же история.Если бы не опытный доктор ,девочек бы могло не быть .Как будет у них -неизвестно.Доктор сказала -это не по протоколу,но я рискнула)На таком сроке обычно детей не пытаются спасти
Магиня• 08 июля 2024
Ответ дляКапитошечка
какое отношение имеет аутизм к генетическим нарушениям? Его еще не научились внутриутробно диагностировать)
Прямое. Мамы аутистов вам расскажут, что сдают анализы генетические. Так как поломки в генах вызывают аутизм тоже
Маруська Му• 08 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Давно столкнулась и с теорией, и с её подтверждением, которое по понятным причинам не получило распространение. Если хотите снизить вероятность рождения ребёнка с аутизмом, заранее до беременности откажитесь от употребления любых изделий из пшеницы.
Скиньте посилання
Маруська Му• 08 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Изучение причин роста определённых заболеваний в связи с разными наборами факторов. Миграции, изменение питания, много всякого. Это математика и статистика, а не биология. Например, вы знаете, что Вьетнам - один из лидеров по аутизму? Казалось бы, там едят рис и моя теория не имет смысла. Но дело в том, что во Вьетнаме с 90ых годов резко, в разы увеличилось потребление пшеницы. А в сравнении с 70ыми годами - в десять раз.
Чому тоді наші бабусі та мами із СРСР не аутисти?
В Україні їли тільки хліб раніше через наслідки голодомору

Крем для арбуза• 10 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
У меня был ягодичник. И тогда много лет назад врачиха по договору из 4ки, Харьков, сказала родишь сама. Я-то родила. Спустя сутки. Но вот последствия расхлебывает не она, а я уже много лет😢
я теж ягодичне сама народила (статистика в них була гарна). все дитинство дитини по неврологіям. Зараз вже 20 років, постійні головні болі до втрати свідомості. Сволочі. Вашій дитині скільки зараз?
Щаслива Я• 11 июля 2024
Ответ дляПопельшка
Нет, хлеб начали есть не так давно. Не веками точно. И говорят это и было началом эры рака. Глютен очень вредит телу. Это 100% факт
Пшеница- первый злак, который начали выращивать славяне, так что веками- это не ошибка.
Щаслива Я• 11 июля 2024
Ответ дляkanareyka_tweety
Ось у гостях в казахського ведучого провідна американська фахівчиня з аутизму Конні Кассарі. Каже, що генетика, а не зовнішні фактори типу вакцин чи збережень. Також хворіє 4 хлопчики на 1 дівчинку.
https://www.youtube.com/watch?v=AJrErGDo3jE
А что повлияло на генетику родителей?
ничевока• 26 июля 2024
Я мама аутиста.
У младшего диагностировали ещё в 3 года, в Украине.
Но мы смогли его вытянуть, пошёл в обычную школу. Кто не знает, не скажет.
И вот мы в Германии, стресс от переезда, другой язык. В школе начали замечать в поведении особености
Делаем официальное подтверждение аутизма.
У нас 4 ро детей.
Старшие 2 дочери, абсолютно нормальные. Мальчишки имеют проблемы.
Сохраняла только первые 2 беремености.
Чемна панночка• 10 августа 2024
Ответ дляГолубка миру
хм, наоборот эко очень редко аутисты. плюс там проверяют на генетич.нарушения других болячек
Наоборот. Знаю 5 еко, и все аутисты
Oksania_mama• 20 августа 2024
Об этом лучше не думать, а то можно нечаянно прийти к философии Алоизыча.
NainaBelle• 26 августа 2024
Ответ дляTammy21
Аутизм -- це спектр. Під нього списують часто те, що не піддається діагностиці. Це раз. А два -- ну ок, уявіть що ви вагітна на пізніх термінах, є загроза, що робите будете? В євгеніку гратися чи рятувати бажану дитину, яка от взагалі не факт що буде не максимально здорова/нормотипова.
Ну і так, раніше люди просто не бачили такої кількості ненормиків, бо ті елементарно були приховані/жили мало.
На позднем сроке сохранение может и нормально.
Потому что и воды могут подтекать и тяжело очень и т д
А на раннем сроке беременность не ощущается все нормально как обычно
То есть если с раннего срока уже что то идет не так это плохо(
NainaBelle• 26 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
У зожников вообще проблем очень много.
Если черезчур заморачиваться то так и будет
Тётя Хрюша• 05 сентября 2024
я сохраняла на утрожестане - все нормально. Вторая невестка в семье - эко - все нормально. а вот два ребенка которых знаю - аутисты - там абсолютно нормальные беременности, Но! в первом случае - мама инвалид, во втором - отец ребенка ( без диагноза) но очень странный замкнутый человек который тираниил свою жену. Из чего я сделал вывод что это генетически наследственные поломки.
Куратор дебошей• 10 сентября 2024
Не знаю как насчёт сохранения на ранних сроках. На 7 месяце я ещё работала и заключала контракты и проводила встречи. Попала на сохранение. Тьфу-тьфу, дочке 16 лет.
Жертва интернета• 27 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
слышала версию от врача о связи ЭКО и аутизма. Дальше в вопрос не погружалась, но запомнилось
У меня подруга работает врачом в роддоме. Тоже говорит о связи с Эко. И не только аутизма.
Жертва интернета• 27 сентября 2024
Ответ дляTammy21
Одно время во Франции вели статистику вынашивания ребенка при сохранении беременности и без таковой при угрозе. По факту разница по успешному вынашиванию составила всего 2-3%. Я отказалась от госпитализации и препаратов. Доносила до 42 недели, хотя акушерка на участке истерила на 25 неделе, что у меня начинается выкидыш и меня не выпустят из кабинета. )))

МеняАЖтрусит• 30 сентября 2024
Не знаю.
Но у знакомых ребёнок аутист, было сохранение
Та не реву я• 11 октября 2024
Маю дттину з аутизмом, на збереженні не лежала. Є підтверджена генполомка. По лінії чоловіка в родичів є шизофренія
Та не реву я• 11 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
Бо аутизм це генетичне захворювання, його вирішальність ще при зачатті. Кажу як мама дитини з аутизмом
123-08df• 11 октября 2024
саме так і є
Капитошечка• 12 октября 2024
Ответ дляТа не реву я
можливо. Но діагностувати таке захворювання до народження дитини ще неможливо. Річь у цьому
Та не реву я• 14 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
Не можливо. Але навіть якби можливо було, то що? Аборт?
Ці діти прекрасні, добрі, ніжні
Капитошечка• 15 октября 2024
Ответ дляТа не реву я
Ці діти прекрасні, добрі, ніжні
ви щось плутаете(
Та не реву я• 15 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
ви щось плутаете(
Що я плутаю?
В моєї дитини РАС через генетичну поломку. Це вирішилося ще в утробі. Знайти в утробі цю помилку неможливо.
Та не реву я• 15 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
ви щось плутаете(
В мене прекрасний добрий, ніжний хлопчик з досить глибоким і невикоадаптованим РАС. В свої 7 років він ще не шоворить, він прстійно в своїх думках, рухи тільки стереотипні. Так він не реагує на прохання. Але він любить обійматися, гладить котів. Ніжний з молодшим братом.
НаБалКоніХодять• 22 октября 2024
В мене 2 вагітності, 2 збереження, 2 здорових дітей.
Тре було не зберігати?
А_мій_самий_самий• 08 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
мракобєсіє)))