Бочка порохУ• 29 февраля 2024

Дети с аутизмом из за матерей с сохранением

Девчонки, доброй ночи, пока я готовлю кушать, услышала такую теорию и задумалась, интересно ваше мнение. Когда организм проводит естественный отбор (произошла генетическая поломка, и организм производит выкидыш), мама говорит нет, этот ребенок у меня родится и с помощью всевозможных препаратов сохраняет беременность, как думаете это связано с тем, что сейчас множество детей аутистов или же с другими различными генетическими заболеваниями? Как думаете медицина виновата в том, что свой прогресс направляет не в то русло и делает только хуже? Ведь если эта теория верна, получается что эти дети нарожают еще детей с ген поломками и это такой порочный круг, который не остановить
Сижуревувшоке• 29 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
пусть бы мамы аутистов отписались, ждем
Я - кресная малыша с аутизмом. Беременность моей сестры - здоровая, сохранение было не нужным. Кресник родился в срок. Здоровый мальчик, до года уже ложечкой ел и говорил первые слова. Потом раз....как подменили(( Перестал реагировать, как раньше, замолчал, перестал кушать ложкой и вообще накормить стало проблемой( Сейчас 3,5. Диагностировали РАС. Миллион обследований, анализов, генетики. Ничего не понять. От себя скажу, что после АКДС через несколько недель появились эти звоночки, может совпало просто....

Говорилка• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
А еще я подумала что не только лишь сохранение и так же если природно не получается ребенок, а человек все равно заставляют неработающий организм просыпаться и работать на последнем издыхании , гормональными препаратами и тд делают этого ребенка, то тоже возможно что организм не может сам сделать выкидыш в случае поломки, потому что он как будто бы заблокирован, под препаратами
Аутизм - это проблема с психикой, а не с телом и генами.
Выкидыш - результат того, что человек решил закончить свой жизненный путь еще до своего рождения, не пережил крупный стресс матери и проч. То есть так называемый ’плод’ нежизнеспособен без духа, который в него воплощается, несмотря на то, что питание тело получает непрерывно, непосредственно от матери.
Замурмишка• 29 февраля 2024
Сложно сказать, думаю скорее сейчас чаще диагностируют, раньше таких детей отправляли в спец.школы закрытые. Но и по поводу сохранения на ранних сроках сложно сказать какие будут последствия для детей и их детей, генетические ошибки не сразу могут проявиться.
Как мама ребенка которого сохраняли на раннем сроке скажу что естественно я бы не могла не сохранять. Ребенок здоров. Подруга не могла забеременеть 10 лет, сохраняли всю беременность, ребенок здоров. Второй подруге сохраняли вторую беременность, пролежала в больнице 8 месяцев, у ребенка СДВГ.
Аноним_• 29 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Где вы это прочитали ?
Нет , написала что связь в моем случае есть , организм (организм , не мое решение осознанное ) пытался избавится весь срок , даже родился на месяц раньше , я весь срок принимала кучу таблеток что б сохранить
Я думала просто организм плохо переносит беременность, но во вторую было иначе

Тоесть взаимосвязь лично в моем случае была
Угрозы -больной ребенок (мы с больниц не вылазили)
Отличная беременность -отличное здоровье у ребенка

У подруги 5 детей , сохранение было с 1 м и он в детстве тоже по здоровью очень слабый и проблемный был
У меня отличная беременность и роды без медикаментов и окситоцина. Итог- у ребенка сложное аутоиммунное, генетического подтекста нет
Тирамісу на терасі• 29 февраля 2024
Ответ дляkanareyka_tweety
Але ж кашлюк - небезпечна хвороба. Без вакцини дитина ризикує захворіти. Так само з кором. Моя подруга вчасно не зробила малому - дитина з кором лежала в інфекційці у 2 рочки
Але кашлюк не смертельний для дітей старше року. Доньці вже 10. Кпк ми робили усі. (Кір, паротит, краснуха)
Я сама хворіла на кір у 12 років, хоча мала усі прививки, дуже важко перенесла
Говорилка• 29 февраля 2024
Ответ дляГде тут 0?
В таком повальном количестве как сейчас - не было .
Сейчас очень много деструктивных для психики факторов. а у детей психика очень хрупкая. Аутизм - это своеобразный способ защиты психики от полного разрушения. А защищать психику обычно должна мама своей любовью. А нынче у мам вместо любви - страх и отчаяние. И в роддомах, в консультациях по сути постсовок, там тоже условия не способствуют отсутствию родовой травмы. Потому так и много проблемных детей.
Говорилка• 29 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
После прививки это произошло?

Говорилка• 29 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Думаю, прививка как раз спровоцировала нарушение. Прочность организма была маленькая.
Путающаяся• 29 февраля 2024
Ответ дляВот Она Я
Расскажите подробнее, что у ребенка.
У меня не аутист, но мне кажется что с аутическими чертами. Очень замкнутая и не контактная.
Контактный, но сам по себе. Может играть с детьми, а потом резко развернуться и пойти домой играть в телефоне. Не может сидеть или стлять на одном месте. Хочеться дать ему ’ барабан ’ , где белка бенает и крутит его. Не внимательный отвлекается на всё. Уроки сам не делает, я доодна сидеть рядом. Если я отвлеклась, чтоб ответить на тел звонок- автоматом бросает писать и ждет меня....
После шести ни-ни• 29 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так акдс делают в 3 месяца- почему они аж в год делали?
НеГолосую• 29 февраля 2024
Важка це тема. У мене перший викидень був. Двійнята на маленькому терміні. Приїхала в лікарню з мазаниною. Подивились - двійня, але серцебиття не було. Вони були маленькі. Вирішили, що не вірно пораховані терміни і сердечка скоро мають почати битись.... Але ні. Мені зберігали великими дозами, матка відкривалась і хотіла викинути - мені закривали...Потім вже свідомість втрачати почала і встати не могла - чистка... Потім після гістології сказали, що вони завмерли.
І я чула поки лежала у відділенні за цей відбір природний з багатьох вуст. Тоді мені здавалось, що життя моє закінчилось. Але , дякувати Богу, я стала мамою двіччі. Обидві вагітності ,в які народились діти не зберігала, не було загрози. Була ще одна вагітність з серцебиттям дитини вже і просто вийшла і все...У мене було 4 вагітності , а маю 2 дітей, інші - ангели.
Чи залежить аутизм від зберігання вагітності - не впевнена. Як мені гінеколог говорила, інколи жінкам не вистачає гормонів, потрібно просто допомогти і дати гормони. Іншим треба колоти уколи в живіт кроворозріджуючі зоб тромби не утворились і багато ще різних ситуацій. І все це називається у нас береження вагітності. Тому точно усе під один висновок не можна звести.
КарамбОлька• 01 марта 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Спектр - это РАС, а аутизм - конктректий диагноз. Это и ’раз ’, и два... правда у адекватного специалиста
да прям раз-два
РАС, Аспергер итд - это все АУТИЗМ
посмотрите ДСМ
З понеділка на дієті• 01 марта 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Вибачте хочу вас запитати, я мама дитини з аутизмом, ми не були ще ні в генетика ні в метаболіста, дитині 3 роки, аналізи ці мабуть дуже дорогі, чи варто їх робити?
Що вам сказати. Дивлячись які аналізи. Можна не все зразу. Більшість аналізів не дорогі. Головне почати.Та зараз в Україні з цим краще, ніж коли я починала. В фейсбуці є дуже гарна група: аутизм.біомед.відновлення. там все можна почитати, куди і до кого звертатися.
З понеділка на дієті• 01 марта 2024
Ответ дляКуплю орехи
Идельная беременность и легкие естественные роды без единого разрыва. До полутора лет отличный улыбчивый ребенок, ходил на горшок, разговаривал и контактировал со сверстниками - а потом резкий распад навыков и спустя 10 лет надежды на ’норму’ уже нет. Так что, к сожалению - это все лишь теории не подтвержденные практикой. Надеюсь, что когда-то смогут таки выяснить истинную причину
Це так боляче. Коли твоя дитина змінюється на очах.
З понеділка на дієті• 01 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
+ не приймати губительну фолієву кислоту до та під час вагітності . змінити її на фолати. Але з 100 гінекологів про це знає 1-2.
100% але хто ж знав. Мене від неї вивертало, але ж пила, бо треба. А в дитини порушений фолатний цикл, і фолієва була отрутою для нього
Міряно-переміряно• 01 марта 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Дякую, я є в групі , так інформації там багато, буду починати з метаболіста.
Йосип_молодий• 01 марта 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
В мого сина теж. До 13років на бкбг був. Дійсно підтверджена непереносимість глютену та лактози.Він в мене нормотипичний,але спочатку був жах,стояв дз рас і він був на всі 10000% аутистом ,на жаль, целіакія та аутизм манифестують однаково і в одному віці, десь після року. Ще в мого гомоцістеінємія, найлегша з 4х форма, без розумової відсталості,він насправді дуже розумний, ще не було йому 4рочків,а він вже навчился читати та рахувати. Дуже бісить,що навіть нашому генетику я сама все розказую про нові протоколи лікування....наши досить лікують порушення фрлатного циклу фолієвою кислотою,це капець повний
brry• 01 марта 2024
Ответ дляГоворилка
Ну дуже прикольне пояснення. Тобто в тих мам, у яких кілька дітей і один з них аутист процес виглядав наступним чином: 1 дитина - любов, 2 - дитина - страх та відчай, 3 дитина - любов. Типу йшла, впала,знов пішла. Ну таке собі. До речі, мої діти народжені в одному й тому самому пологовому в нормальних умовах.
ПП-шница• 01 марта 2024
Ответ дляalisarich
Для меня это бред, я первую Б с 7 недель сохраняла всевозможными способами, препараты, всю Б на гинипрале и гормонах и ещё разных таблетках, счастлива, что сохранила, не представляю если пустила все на самотёк и думала о естественном отборе
Ви ж писали, що аборти робили і наче без наслідків, все ок потім було - буцімто народили коли захотіли. А виявляється , що наслідки були важкі - доводилось зберігати з самого раннього терміну. От і слухай цих порадниць.

alisarich• 01 марта 2024
Ответ дляПП-шница
Да , делала 2 по показаниям. После первого ситуацию описала в этой теме, сохраняла, после второго была активная, угрозы не было , активность была до самых родов плановых, до 40 недели и что?
ПП-шница• 01 марта 2024
Ответ дляalisarich
Нічого. Тільки те, що в своїх висновках я не помилилась.
alisarich• 01 марта 2024
Ответ дляПП-шница
Ну ок, с Вами спорить не буду, просто описала свою ситуацию, есть такие же ситуации знакомых без абортов, если Вы об этом. Сохраняли, и рады что сохранили, детки здоровые, проблем нет
ПП-шница• 01 марта 2024
Ответ дляalisarich
Ок.
Вам телефонограмма• 01 марта 2024
У моего младшего аутический спектр.
На сохранении была, но ничего критичного не было.

Не думаю, что это связано
Телепузик• 02 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Была в харьковском мгц профессор Гречанина Е.Я., не просто гинеколог, а генетик с многолетним опытом и практикой, очень грамотная женщина, так вот одним из ключевых моментов правильной подготовки к беременности от нее было принятие курса фолиевой кислоты. Скольким она с коллегами помогла зачать, выносить и родить, вы даже, думаю, не представляете
Йосип_молодий• 02 марта 2024
Ответ дляТелепузик
Як раз саме вона наш лікар))) котрий замість фолієвої кислоти назначає фолати. Ви просто не володієте інформацією про різницю
Говорилка• 02 марта 2024
Ответ дляbrry
В чём разница:
- Дети рождаются в разное время, происходят разные исторические события, растут в разном (пусть и немного) социуме. ’Онлайн’, ковид с караинтином длительным - этого раньше не было. А сейчас и детсады у фронта закрыты. Сейчас еще и беженство появилось.

- Дети приходят в мир не ’чистыми листами’, а с опытом предыдущих воплощений, разным уровнем энергетики (потенциал психики) и разной эмпатией. Психопаты довольно устойчивы к внешним воздействиям, например.
- Мамы в состоянии беременности и родов находятся в разном состоянии, разном возрасте.
- Медперсонал на родах, и условия на родах - разные.
Поэтому кто-то из детей выдерживает, кто-то - нет. Но процент тех, кто сломался, естественно, сильно вырос за последнее время в силу вышеупомянутых обстоятельств.
Русланка з гілки• 03 марта 2024
Ответ дляЧервона рута
Це скоріше говорить про те що неважливо яке запліднення:штучне чи природне.
А яка саме патологія?
Не помню точно, сделали сразу операцию при рождении, что-то с внутренними органами, обещали ,что операция разовая и без последствий в будущем, но с 3 ребенком Эко мои друзья решили повременить, хотя планы были. Не все так радужно, как обещают.
PANTERA_KET• 03 марта 2024
Ответ дляЗамурмишка
У моего тоже сдвг
Сохраняла с 8недель
Считаю здоров
Кристина-a800• 31 марта 2024
Если это и связано как-то, то причинв аутизма могут и другие. Например, инцест