Анонимус Я• 29 февраля 2024

44 года, начали болеть колени

Уже два года живем на втором этаже без лифта. Раньше бегала туда сюда по много раз за день, а теперь тяжело стало и лишний раз стараюсь не выходить и когда присаживаюсь на коленки чувствую их, натяжение внутри.
Как это можно обследовать? может что-то попринимать, какой-то препарат или мазь какую-то?
У меня дочь колясочница и приходится носить коляску каждый день, думаю может из-за этого что-то с коленями случилось.
Кринжова баба• 29 февраля 2024
Ортопед.
Але потрібно зробити мрт.
Може гіалуронку час колоти.
Чи робити ПРП.
Дитині 14, готуємось до ПРП
Ряженка• 29 февраля 2024
Послушаю. Тоже болит колено, мажу пока Вольтареном
Мадам Тю-лю-лю• 29 февраля 2024
Мрт треба робити. Плазмоліфтинг колять.
Зараз можете доктор Тайс мазь живокост взяти і втирати часто
Цибулька зла• 29 февраля 2024
Мені 44, минулого літа почало боліти 1 коліно, по сходах норм, а ось присісти навпочіпки не могла і тим більше встати. Робила МРТ, консультації 2 ортопедів і все марно. Потім один з лікарів порадив на колінник і вертатися до залу, «закачати» коліно під наглядом тренера. Реально стало легше, йога взагалі все прибрала, але перший місяц на йозі думала помру, обʼєм рухів саме в коліні був дуже обмежений як виявилось
В моїй хаті моя правда• 29 февраля 2024
Ответ дляКринжова баба
Ортопед.
Але потрібно зробити мрт.
Може гіалуронку час колоти.
Чи робити ПРП.
Дитині 14, готуємось до ПРП
Прп эффективно до 30 лет, потом выкинутые деньги, так мне ортопед сказал.
Рассказница• 29 февраля 2024
Возможно нехватка минералов + нагрузка.

Я сейчас принимаю омега 3 с комплексом кальций-цинк- магний. Для коленей и общего состояния.