Аноним_601• 23 февраля 2014
Ну знаете, наболело.
Доброго всем вечера.
Ситуация такая. Мне 24 года и мой молодой человек собрался мне делать предложение,но тут его мама поставила ультиматум. Сказали либо мы и женимся и венчаемся,либо никакой женьдьбы.
Девочки, ну сказать,что я в шоке,это ничего не сказать.
Я это когда услышала,у меня глаза как бельярдные шары были.
Я вообще человек,сама по себе,сама себе хозяйка.
Я своих то родителей слушаю через раз.
а тут она,левый вообще мне человек ставит такие условия?!
Мало того,что она везде свой нос сует,я должна ей каждый день полный отчет по телефону составлять,где я была с кем и почему. Так тут еще и это.
Подскажите,что же делать как быть?
Я вннчаться не хочу и пока что не собираюсь,это же не хухры мухры. это всё серьйозно.
Пройдет время может через 5-10 лет и повенчаюсь.
Я своих то родителей слушаю через раз.
Подскажите,что же делать как быть?
Цветик-семицветик• 23 февраля 2014
так и обьясните без экивоков...вы сами принимаете решения касательно своей особы...Жить будете отдельно?
Трахтибидох• 23 февраля 2014
У меня бывшая свекровь такая, разошлись с первым мужем, сейчас живу со вторым, до сих пор свой нос сует куда ее не просят, но я от нее сейчас в полном смысле не завишу, поэтому делаю как мне удобно!
Первая леди колхоза• 23 февраля 2014
Ответ дляmena
замуж Вы выходить будете не только за мол.человека, но и за его маму.
поэтому решайте сейчас, готовы ли Вы навечно повязать себя законными узами сэтой женщиной.
и не думайте что со временем все изменится в лучшую сторону ;)
100%
Кусочек Сыра• 23 февраля 2014
после свадьбы настояла на венчании,а через 10 лет сильно пожалела.Для меня это было серьезно,для мужа ничего не значило.Сейчас живу с другим мужчиной, и кошки на душе нет-нет а скребут.Хотя не особо увлечена церковью.Не соглашайтесь на венчание,если не чувствуете надобности.Объясните мужу.
Смурфетта• 23 февраля 2014
А где Вы собираетесь жить после замужества ?
Как относится Ваш молодой человек к Маминой просьбе ?
Зоркая Зорро• 23 февраля 2014
Ответ дляmena
не согласна категорически! стойте на своем,автор,не то на голову сядет
Бронетапок• 23 февраля 2014
Здесь немаловажна позиция будущего мужа. Если он во всем поддерживает мать и идет у нее на поводу, то БЕГИТЕ И ПОСКОРЕЕ
Лапка• 23 февраля 2014
а жених согласен на ультиматум?
или он все равно согласен жениться?
у него есть собственный источник доходов? или спонсором выступает мама?
или он все равно согласен жениться?
blondichokolate@yandex.ru• 23 февраля 2014
Ох, сложно Вам придется с такой свекровью, кровь хорошо попьет. Сын наверное единственный? а что у нее за бзык, верующая?
Аноним_601
• 23 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
жить отдельно конечно
ХдеЯсь?• 23 февраля 2014
Женитьба-тоже серьезно, спать в одной пастели-тоже сертезно, детей рожать-еще серьезней! Кто Вам сказал, что именно венчания нужно бояться? Свекровь Вас проверяет, Вы проверку не прошли.
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
я думаю, вам не надо выходить замуж. Ваши проблемы со свекровью только начнутся и будут вам портить весь кайф от семейной жизни. если вы не нашли с ней общий язык, а жених поддерживает маму, значит, ее сын вам не подходит.
Аноним_601
• 23 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
жить мы будим отдельно в моей квартире..а насчет маминого приговора он молчит..он в наши разговоры нос не сует
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
и чего она добьется?? поссорит мать и сына? откуда гарантии, что сын не выберет маму?? и автор останется один на один со своим упертым характером.
Анчо Ус• 23 февраля 2014
ну если вы называете ее чужим человеком, когда уже свадьба на пороге, может вам не стоит выходить за него, сто раз подумайте. Ничего хорошего их таких отношений не будет.
Аноним_601
• 23 февраля 2014
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
та она еще какая верующая.
сын у нее не один,двое.
Один недавно розвелся.
сын у нее не один,двое.
Один недавно розвелся.
Viktoriya USA• 23 февраля 2014
Да а современим будет ещё больше совать, это натура такая, ничего тут не зделать. А ваш жених как на это смотрит? Если он так сильно хочет, то уже решайте уступать или нет, но а если только мама - ’ставте на место’, я пока раз меня не вывели так, не сделала - всё больше и больше на голову содились. При мне перед свадьбой она сказала ’СЫнок а может рано!’, хотя сыночку был тогда 29 лет и семьи у него раньше не было, а мы жили уже 1.5 года вместе в другом городе. Да и на видио свадебном страшно смотреть, слёзы такии как-будто на войну провожала
Царевна в уггах• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_601
это не ваши с ней разговоры, это ваша с ним жизнь
Аноним_560• 23 февраля 2014
Сразу твердо говорите о своем решении, заранее согласовав и подготовив будущего супруга. С будущей свекровью сразу надо расставить все точки над i ))) один-два-три раза пойдете на поводу, и все- можно считать,что командовать парадом будет ’мамо’)))))
Аноним_601
• 23 февраля 2014
Нет,я уже всё обдумала.
Почему я не буду выходить замуж?
Он хороший человек.
Он мне подходит во всём..
Ну вот кроме неё.
Она слишком много требует.
Требует чтоб я её называла своей мамой,а у меня и язык не повернется.
У меня своя мама есть.
Почему я не буду выходить замуж?
Он хороший человек.
Он мне подходит во всём..
Ну вот кроме неё.
Она слишком много требует.
У меня своя мама есть.
Смурфетта• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_601
о, Автор, молчит - значит согласен с Мамой.
Таракашечка• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_601
Нет,я уже всё обдумала.
Почему я не буду выходить замуж?
Он хороший человек.
Он мне подходит во всём..
Ну вот кроме неё.
Она слишком много требует.
У меня своя мама есть.
Почему я не буду выходить замуж?
Он хороший человек.
Он мне подходит во всём..
Ну вот кроме неё.
Она слишком много требует.
У меня своя мама есть.
Автор будьте хитрее, сюсюкайтесь со свекровью, переступите через себя, таким способом есть вероятность сохранить семью.