Аристократка-тунеядка• 29 февраля 2024
Вопрос по инвалидности, 2 гр. Свекровь
Свекровь получила 2 гр инвалидности. Получает пенсию по возрасту. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе дела, будет ли какая то доплата по инвалидности и какая?
В пенсионный дается справка МСЕК оригинал или копия? Спрашиваю, т к оригинал нужен будет при прохождении погран контроля для сына, он будет ее сопровождать.
Спасибо за ответы!
Пи Пи Пилюля• 29 февраля 2024
если по возрасту больше чем 2520- тогда лучше же ее в пенсионном сами снимут себе все копии сами с ваших оригиналов
Дівка в намисті• 29 февраля 2024
Пенсию можна получать только одну, или по возрасту или по инвалидности.
Не любовница• 29 февраля 2024
Оригінал залишається у вас на руках і не віддається ніде і нікому. Віддаються копії.
Аристократка-тунеядка
• 29 февраля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Я тоже это знаю
Но говорят, что нужно оформлять какие то выплаты
Это тоже могут попросить показать при погранконтроле
Аристократка-тунеядка
• 29 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, больше. 3 с чем то вроде.
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
а 2520 це що?
Пи Пи Пилюля• 29 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, больше. 3 с чем то вроде.
тогда вам вообще не нужно в тот пенсионный
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
пенсия по инвалидности 2 гр
не меліть дурниць, пенсія з інвалідності у всіх різна, залежить від стажу, розміру податків які сплачували і т.і ...у мене 3гр, пенсія більша ніж 2520
Пи Пи Пилюля• 29 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
При этом в страховой стаж для исчисления размера пенсии по возрасту засчитывается период со дня установления инвалидности до достижения возраста 60 лет. Минимальные размеры пенсионных выплат по инвалидности: для лиц с инвалидностью I группы - 2 760 гривен для незанятых лиц с инвалидностью II и III групп - 2 520 гривен
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я тоже это знаю
немає ніяких виплат, тільки пенсія (за віком або за інвалідністю )
Пи Пи Пилюля• 29 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
сколько вам лет? и сколько стаж?
Дівка в намисті• 29 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я тоже это знаю
Хто каже? Як виплати показати, готівку, доступ до карточки?
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
сколько вам лет? и сколько стаж?
і що вам дасть ця інфа?
на момент отримання інвалідності 46років було, стажу на той час, трохи більше ніж 20р
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Пенсионное нужно для выезда, где будет указана группа
нащо? , це вказано у свідоцтві
Дівка в намисті• 29 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я тоже это знаю
Можливо не виплати, а посвідчення інваліда? То його оформлюють в пенсійному.
Безпринципова• 29 февраля 2024
Ніяких доплат до пенсії немає, бо пенсія по інвалідності - це відсоток пенсії по віку. Тобто якщо вже на пенсії по віку, то більше не буде.
Замріяна• 29 февраля 2024
Автор, подскажите, а ваш муж будет выезжать по каким документам, он брал какую-то бумагу в тцк?
Аристократка-тунеядка
• 29 февраля 2024
Ответ дляЗамріяна
Еще на этапе о котором спрашиваю
Сало не люблю• 29 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
Поддерживаю, все правильно пишите
Обращеница• 29 февраля 2024
Якщо вона киянка, то від міста є грошова допомога кожного місяця інвалідам.
Аристократка-тунеядка
• 29 февраля 2024
Ответ дляОбращеница
Яка, не знаєте??
Обращеница• 29 февраля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Яка, не знаєте??
Не знаю, у моєї мами перша група то отримує 2500, для другої точно менше , але на скільки не знаю.
Трахтибидох• 29 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
довідка від МСЕК
Довідка не подходит для выезда. Нужно удостоверение
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляОбращеница
?
Молчунья• 29 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
про виїзд не знаю
як документ -дійсна у всіх інстанціях