Аристократка-тунеядка• 29 февраля 2024
Вопрос по инвалидности, 2 гр. Свекровь
Свекровь получила 2 гр инвалидности. Получает пенсию по возрасту. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе дела, будет ли какая то доплата по инвалидности и какая?
В пенсионный дается справка МСЕК оригинал или копия? Спрашиваю, т к оригинал нужен будет при прохождении погран контроля для сына, он будет ее сопровождать.
Спасибо за ответы!
Трахтибидох• 29 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
про виїзд не знаю
як документ -дійсна у всіх інстанціях
Я же написала, что для выезда нужно
Аристократка-тунеядка
• 01 марта 2024
Ответ дляОбращеница
Не знаю, у моєї мами перша група то отримує 2500, для другої точно менше , але на скільки не знаю.
Может то і є пенсія по інвалідності??
Меряю линейкой• 01 марта 2024
Ответ дляОбращеница
Якщо вона киянка, то від міста є грошова допомога кожного місяця інвалідам.
Я киянка, інвалід, допомогу не отримую.
Було якось на свято 200грн.
Обращеница• 01 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Может то і є пенсія по інвалідності??
Пенсія 2760 плюс допомога від міста 2500
Обращеница• 01 марта 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Я киянка, інвалід, допомогу не отримую.
Було якось на свято 200грн.
Може у вас пенсія велика, а взагалі сходить в соцзабезпечення в спитайте чому не отримуєте.