Вот лично ваше ощущение , не блогеров или аналитиков мысли , а ваши .
Мне почему -то кажется , что скоро всё наладится у нас , вот вроде и нет предпосылок , а такое внутреннее ощущение .
Ответ дляFresh
В листопаді цього року я зрозуміла, що ми не переможемо, до листопада ще була якась віра.
Я хочу щоб все швидше закінчилось і перестали гинути люди.
І ще щоб зеля нарешті втік, на бачити гуснявої морди
Що значить переможемо. От мене бісять такі. Вам за два роки уже все подавай?
Правильно той Верес каже - наобіцяли людям х*йні, такі як подоляк, а тепер люди у депресії. Перемога це розвал Росії. До неї справді далеко, якщо не складуться певні обставини
Ответ дляlilu1990
Розвалу росії не буде в найближчі десятиліття. В цьому році лише зміна влади.
Vittoria66• 01 марта 2024
Ответ дляalena19842010
Ещё со вчерашнего дня началось, и Киев готовится, теперь Одесса, таки нехорошие предчувствия. Может просто меры предосторожности.
Это нужно было делать с самого начала по всей территории, которая была подконтрольной Украине, чтоб было как можно больше оборонительных хорошо подготовленных линий на случаи отступления с позиций и перехода к обороне. Их возводят до, а не после, когда отступающим негде укрыться, чтоб встать в глухую оборону, не дав возможности для прорыва и продвижения врага. Но нет же, лучше пачками ложить наших ребят, пока эта ненасытная свора керманычей набъет свои карманы, которые у них бездонные.
Ответ дляLife-game
А 2 года они что делали?
Были уверены, что контрнаступают и обязательно победят. Жаль, что ни у кого из командования в голове не возник вопрос, что если наши пойдут через р.Днепр, орки сразу же взорвут полностью заминированную ещё в начале марте 2022 Каховскую ГЭС. И наше контрнаступление без поддержки в воздухе, сразу закончится(
Графиня Шезвездицкая• 01 марта 2024
Ответ дляLife-game
А 2 года они что делали?
Я думаю, такой вопрос задает каждый житель нашей страны в любом городе.
Графиня Шезвездицкая• 01 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Я вообще не понимала этой радости от санкций против рашки.
Такее все смешные, слушали Абдрыстовича и свято верили в это.
Рашка обросла жирком и достаточно хорошим и верить в то, что моментально подействуют санкции- глупо
Но, и в смену власти я не верю.
То, что никто не вечен- это все знают, но и никто дрессированных матрешек с поводка не спустит..
Но, и в смену власти я не верю.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Но, и в смену власти я не верю.
Я не мала на увазі зміну влади і одразу зміну вектора внутрішньої політики. Але, переконане, і у ніх, і у нас, в 2024 році будуть інші при владі. Причому мирним шляхом
Графиня Шезвездицкая• 01 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Пока война- выборов не будет.
Люсильда.ua• 01 марта 2024
Ответ дляLife-game
Держитесь
Я Вам писала, когда-то тут, что ваши ощущения 2 года верные, но они не точные в том, что не РОВНО 2 года
День добрый! Может быть и так. И я с первых дней чувствовала, что война на два года. Надеялась, что ровно на два. Но как видите... Но не могу утверждать, что была уверена, что всё закончится победой. Вот какое-то ощущение было, что прекратятся обстрелы, боевые действия и мы вернёмся к прежней жизни. Пока такого нет
Мария-a546• 01 марта 2024
Ответ дляHelloKitty18
А те що зараз не жопа хіба?
Еще нет, а вот , когда будем на полях раком своей необъятной Родины, то это значит уже оно.)
Графиня Шезвездицкая• 01 марта 2024
Можно дисскутировать на эту тему очень долго.....
Я реалист..
Я работаю и с взрослыми и с детьми..
Я руковожу огромным психологическим центром...
Я вижу людей со всей страны, включая жителей Мариуполя и Бучи,Херсона , которые пережили ад..
А еще, самоя большая моя боль- дети.
И я знаю, что ПТСР( постравматический синдром) гараздо сильнее, чем травма.
И я вижу, что наше государство ничего не делает для организации и запуска системной психологической реабилитации военных.
Будет беда
Огромная беда..
Я реалист..
Я работаю и с взрослыми и с детьми..
А еще, самоя большая моя боль- дети.
Будет беда
Огромная беда..
interior_designer• 01 марта 2024
Ответ дляИошши
До осени ещё куча людей погибнет, лучше заморозка а потом переговоры хоть 10 лет
Конечно вам лучше, вы ж не в Херсоне и не в Запорожье
Bransoletka• 01 марта 2024
Ответ дляКлементина
Моє враження, що поки що все стає тільки гірше. Читаю військивих : потрошку відступають, село за селом.
Вже пишуть Часів Яр в небезпеці. Біля Константинівки ніяких укріпрайонів так і не зроблено ((
Ну от читаючи таке, розумію, що влада просто здає Україну. 2 роки війни, і фортифікацій немає
Деревця вони садять в Краматорську....
П...издять бабки як в останнє, бо мабуть дійсно в останнє. А потім втечуть на забезпечену на людській крові старість
Деревця вони садять в Краматорську....
Графиня Шезвездицкая• 01 марта 2024
Ответ дляИошши
Нельзя замораживать..
Они наростят силу.
Мы нужны им, как буфер
Выжженная земля без нас.
Они наростят силу.
Мы нужны им, как буфер
Выжженная земля без нас.
Bransoletka• 01 марта 2024
Ответ дляLife-game
С 25 будет поздравлять не Зе это 100% скринить нечего)))))))
Чому так вважаєте? Хто його усуне, він же зубами вчепився за владу, сонцесяйний.
І кого тоді замість нього? Порошенко?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нельзя замораживать..
Они наростят силу.
Мы нужны им, как буфер
Выжженная земля без нас.
Они наростят силу.
Мы нужны им, как буфер
Выжженная земля без нас.
Заморожені конфлікти тривають десятиліттями. Візьміть Вірменію і Азейбарджан. Вони забрали своє після багатьох років і майже мирно. І ніхто не сказав і слова проти.
Графиня Шезвездицкая• 01 марта 2024
Ответ дляFalcon82
Нелья сравнивать эти страны с рашкой.
nightwoman• 01 марта 2024
І я не знаю що далі. Але і вірю в гарні прогнози. Все залежить тільки від озброєння, а його можуть як згуртуватися і дати щоб вистачило погнати за світ очей орду та не дати зовсім. Тут гадати немає сенсу.
Вірити буду до останнього, бо Херсонщина мій дім
Люсильда.ua• 01 марта 2024
Ответ дляOLVIK13
Будет заморозка конфликта к концу года, будет что-то близкое к голоду,дефицит денег и продуктов,какие то махинации с электронными деньгами,сложное время,безрадостное и безперспективное.Военные конфликты в соседних странах, ощущение,что некуда бежать,так как рядом то же самое.Страх от людей ,вернувшихся с войны,от последствий птср.Что- то такое я чувствую..
Во многом с Вами согласна. Кроме голода. Как видите, у нас сейчас проблема с экспортом продукции. Поэтому для своих нужд зерна, сахара, овощей, фруктов, молочных продуктов будет достаточно, даде с излишками. Дай Бог, чтоб понода не подвела. И урожай будет. У кого есть клаптик земли , хоть 4-6 соток - посадите картофель, огурцы, кабачки, буряк, капусту, пару кустиков с тыквами, рядок морковочки, рядок лучка/чесночка. И не будете голодать.
Kolibri_18• 01 марта 2024
Ответ дляFalcon82
та де ж зміна. путіна на путіна заміняють
Ответ дляVittoria66
А чого тільки керманичі. А Залужний де був, чому на цьому не наполягав? Я розумію що він не відповідає за розподіл коштів, але ...
Vittoria66• 01 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Керманичі не тільки політичними бувають, але і військовими - і Залужний серед них. Ніхто його не звинувачує в розкраданні коштів, але за те, що відбувалось на місцях серед командного складу він несе відповідальність, як і забезпечення плану на випадок відходу та можливостей стати в глуху оборону. На те він і командувач, щоб прораховувати різні варіанти та забезпечити заздалегідь відповідні дії. Це доктрина військової справи, яку вивчають з першого курсу у військових закладах, де лініям оборони приділяється велика увага. Як бачимо, дуболом Суровікін, якого ніяк не можна віднести до геніія військової справи, нічого не вигадував, а пішов шляхом військової науки, збудував щільно десятки ліній оборони, які і зупинили наш контрнаступ. Про контрнаступ, навіть, бажання не має писати, який по тій номенклатурі озброєння, що ми мали на той час і наявність добре укріплених ліній оборони противника, взагалі не мав відбуватися. Вже не кажучи про той розголос за півроку, про його підготовку - великі полководці перевертаються в труні.
Я не знаю, можливо Залужний порядна і хороша людина, але про його військовий геній як полководця я би посперечалась.
Ответ дляlilu1990
Бахни персену щоб не дратуватись.
Я на відміну від зебілів, не дивлюсь телемарафони і не слухаю клоунів
nabludatel• 01 марта 2024
Ответ дляinterior_designer
А що в Запоріжжі?