01 марта в 00:49

Гугл не знає таке слово)

Складала сушку, та й кажу " стоїть як раздигеля "
Потім задумалася, а що означає та раздигеля насправді, погуглила, гугл не знає)
А ви чули десь такий вислів?
1 11
Помаранчова душа 01 марта в 00:49
от я для себе ’плів’ відкрила)))
Пухнасті штани 01 марта в 00:49
Нет. Впервые слышу.
Файна цьоця 01 марта в 00:49
Це як розчепірена стоїть
1 6
автор Матусік 01 марта в 00:50
Всіх з першим днем весни
Нехай вона принесе нам МИР!
8 6
автор Матусік 01 марта в 00:50
Ответ дляПомаранчова душа
от я для себе ’плів’ відкрила)))
скоринка від плову мабуть)
Помаранчова душа 01 марта в 00:52
Ответ дляМатусік
скоринка від плову мабуть)
та не))) плів то є плів)
автор Матусік 01 марта в 00:53
Ответ дляФайна цьоця
Це як розчепірена стоїть
Так, вживали саме з таким підтекстом.
То від бабусі чула, тепер деякі слова проскакують
автор Матусік 01 марта в 00:56
Ще таке слово знаю -втарагунитися- неакуратно сісти або не туди поставити
Теж рідковживане, мало де чула
1 3
Кружите меня,кружите 01 марта в 00:58
Ответ дляМатусік
скоринка від плову мабуть)
Плевка на кипяченом молоке
Прокачую сідниці 01 марта в 00:58
Не настолько Гугл всезнающий, чтобы знать, некоторые для него витиеватые слова, может со временем запомнит и выдаст ответ.
автор Матусік 01 марта в 00:58
О, руколиці прийшли
Вимагаю спілкування 01 марта в 01:00
Ответ дляПомаранчова душа
от я для себе ’плів’ відкрила)))
И я, кстати))
Прокачую сідниці 01 марта в 01:06
За то Гугл знает о пользователе 14 вещей которые могут удивить.
Я конечно верила в то что Гугл и ФБ следят за пользователями, но не до такой же степени.
1 4
КоролеВешна 01 марта в 01:34
Ответ дляПомаранчова душа
та не))) плів то є плів)
Що таке плів?
Плов, він і українською плов😀
Всміхайлик 01 марта в 01:54
Раскаряка
А я нівроку 01 марта в 02:03
Мой гугл тоже не знает это слово. 😀 В одной теме на советчице видела слово ляпоцондрик. Это слово гугл тоже не знает, а я так и не поняла, что это такое. Что-то с едой связано.
Два-три тижні і фсьо 01 марта в 02:31
А я удивилась, когда еще до войны написала одному россиянину в переписке: иди знай, и он долго не мог понять, что это значит. Куда идти))
А может это у нас вообще одессизм, и украинцы из других городов тоже не понимают?
pragaElena 01 марта в 02:55
Я недавно прочитала в фейсбук « дякую наперід»
pragaElena 01 марта в 02:56
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А я удивилась, когда еще до войны написала одному россиянину в переписке: иди знай, и он долго не мог понять, что это значит. Куда идти))
А может это у нас вообще одессизм, и украинцы из других городов тоже не понимают?
А що це значить?
Весела бджілка 01 марта в 03:33
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А я удивилась, когда еще до войны написала одному россиянину в переписке: иди знай, и он долго не мог понять, что это значит. Куда идти))
А может это у нас вообще одессизм, и украинцы из других городов тоже не понимают?
По-русски это звучит как ’поди знай’ и т.д.по контексту.
Весела бджілка 01 марта в 03:35
Ответ дляpragaElena
Я недавно прочитала в фейсбук « дякую наперід»
’Кавалеры приглашают дамов,
Там де брошка, там пИрОд’
2 3
Весела бджілка 01 марта в 03:37
Ответ дляpragaElena
А що це значить?
Синоним к: остаётся догадываться, да кто его знает и т.п.
Весела бджілка 01 марта в 03:38
Ответ дляВсміхайлик
Раскаряка
Раскоряка. От слов ’корячиться’, ’корчиться’.
Ку ка ку ка ку 01 марта в 03:50
Ответ дляpragaElena
Я недавно прочитала в фейсбук « дякую наперід»
Еще не такое будет (( навязали укрмову безграмотным русскоязычным, которые переобулись на ходу и резко стали патриотами .
Ку ка ку ка ку 01 марта в 03:52
Ответ дляpragaElena
А що це значить?
Может быть, вдруг - типа этих значений. Что не слышали такого?
МатьЧасть 01 марта в 06:56
Есть слово накуранделила-накосячила
Распутница 01 марта в 08:33
Ответ дляПрокачую сідниці
За то Гугл знает о пользователе 14 вещей которые могут удивить.
Я конечно верила в то что Гугл и ФБ следят за пользователями, но не до такой же степени.
За что ’за то’?
Распутница 01 марта в 08:36
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А я удивилась, когда еще до войны написала одному россиянину в переписке: иди знай, и он долго не мог понять, что это значит. Куда идти))
А может это у нас вообще одессизм, и украинцы из других городов тоже не понимают?
У россиян есть устаревший аналог - поди знай. В классической литературе встречается
Прокачую сідниці 02 марта в 16:49
Ответ дляРаспутница
За что ’за то’?
Вы не внимательны)) перефразирую свой комментарий по Вашему пониманию: и только Гугл знает о людях намного больше, чем они сейчас представляют.
Так надеюсь понятнее?))
Распутница 02 марта в 18:45
Ответ дляПрокачую сідниці
Вы не внимательны)) перефразирую свой комментарий по Вашему пониманию: и только Гугл знает о людях намного больше, чем они сейчас представляют.
Так надеюсь понятнее?))
Это Вы не внимательны. Правила правописания знает любой школьник.
Равно, как и расстановку знаков пунктуации.
Слово ’надеюсь’ выделяется запятыми с обеих сторон.
Так, надо, понятнее?