01 марта в 01:54

А вы начали после начала войны материться?

Я вот до войны никогда не материалась, а сейчас уже долгое время мысленно, думая о войне и проблемах, часто применяю мат перемат) В последнее время уже и вслух другим людям начали вырываться маты. А у вас как с этим?
Результат:
вже голосів: 108
48 (44.44%) Материлась и до войны и сейчас
35 (32.41%) Не материлась до, сейчас - да
25 (23.15%) Не материлась до, и сейчас нет
1 2
автор ЯяяКакаджамбо 01 марта в 01:55
Думаю, что вариант: Материлась до войны, но после ее начала перестала - можно не добавлять))
Язвочка 01 марта в 01:57
Смотря на каком этапе. До 2014 года не матюкалась, потом матюкалась, когда бывший был в ДАПе, и перестала, когда он оттуда вышел живой, в полномасштабку заматерилась конкретно.
1 1
КинДза 01 марта в 01:58
Начала материться после того как ребёнок пошёл в 1й класс ,это было в 22 году, но именно с военными действиями не связано .
Язвочка 01 марта в 01:59
Ответ дляКинДза
Начала материться после того как ребёнок пошёл в 1й класс ,это было в 22 году, но именно с военными действиями не связано .
Первый класс и маты - это по умолчанию.
автор ЯяяКакаджамбо 01 марта в 02:02
Ответ дляЯзвочка
Первый класс и маты - это по умолчанию.
Но я вот как-то прошла его и остальные классы ребенка без мата, хотя просто не было (мягко говоря)) А вот сейчас..
КинДза 01 марта в 02:06
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Но я вот как-то прошла его и остальные классы ребенка без мата, хотя просто не было (мягко говоря)) А вот сейчас..
Дети за 2 года в школе были раз 12 от силы,город прифронтовой, учебный процесс пока вызывает больше матов ,чем остальное . Но может с одной стороны это и норм, отвлекает от действительности.
Кукусик 01 марта в 02:07
Так і музику тепер слухаю з матами. Саджу розсаду під Вова, хрінач їх так
Язвочка 01 марта в 02:12
Ответ дляКукусик
Так і музику тепер слухаю з матами. Саджу розсаду під Вова, хрінач їх так
Пропоную Вам послухати Класику 2014 року - Пірятин - Арта.
Не худа ні разу 01 марта в 02:14
Я давно матерюсь, не ждала для этого войну.
2 3
Наверняка 01 марта в 02:15
Всегда материлась, но не для связки слов, конечно.
Рассказница 01 марта в 02:15
Ще більше почала. Про роснявих можу ні декілька мовах виразити, дякую моїм друзям
Майор Медуза 01 марта в 02:16
Наоборот, до войны материлась. Уже два года ни слова матерного.
Тоска в носках 01 марта в 02:19
Когда твари сыпали градами, только так. И проклинала старого маразматика. Вот только проклятия наши к нему не доходят почему-то
1 3
Hata_2010 01 марта в 02:20
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Думаю, что вариант: Материлась до войны, но после ее начала перестала - можно не добавлять))
Меньше материлась ДО, сейчас ужасно.
90x60x90 01 марта в 02:26
До войны мат использовала в определённых случаях только.
Через год жизни в Германии матом уже разговаривала. Сейчас исправилась, мат все реже.
Не пириживай 01 марта в 02:27
Материлась и до войны, но редко. Сейчас чаще по понятным причинам, но не злоупотребляю)
90x60x90 01 марта в 02:30
Ещё соседка моя - учительница, спокойная женщина. Заматерилась с войной.
Виниловая пластинка 01 марта в 02:32
Конечно ) потом мне даже сосед сказал: а Вы раньше не матюкались )
как не материться после марта в Ирпене?
1 4
УжеВотДа 01 марта в 02:48
До войны материлась, но редко. После войны мат-перемат сплошной, из 8 слов в предложении 2 нематерные... Ужасно, что это всё слышит ребёнок и перенимает, уже классный руководитель два раза в школу вызывала меня( Стараюсь себя контролировать, но получается плохо...
Доставучая 01 марта в 02:51
иногда ’мат вместо тысячи слов’, не горжусь, но и не стесняюсь)
Мамина квіточка 01 марта в 04:43
Я ніколи не цуралася мату, але з початком війни, дійсно, стала використовувати його постійно. Зараз вже повернулася ддо довоєнного стану.
english book 01 марта в 06:22
Це один з моментів, який мене дуже засмучує. Лається багато молоді на вулиці, по між людей,нааіть дівчата-школярки та студентки.
Колись таке не можна було уявити, одразу або по вухах, або зауваження. В цьому питанні ми опустилися на рівень свого північного сусіда. Допомагають в цьому СМІ, та інші володарі ефіру. Там запіканий та незапіканий мат, це давно нормальна справа.
АяВсёЗнаю 01 марта в 07:14
Я матюкалась і тоді і зараз. Єдине що … зараз коли тривога починається я можу сказати мат в голос десь на вулиці/в салоні/в кавʼярні/книгарні… та будь де, де інші чужі люди … щось типу «от бл*» і всі з недовольними обличчями вимикають додатки тривоги
АяВсёЗнаю 01 марта в 07:17
Ответ дляМайор Медуза
Наоборот, до войны материлась. Уже два года ни слова матерного.
В чому секрет вашого успіху?
Області пітьми 01 марта в 08:19
Ответ дляАяВсёЗнаю
В чому секрет вашого успіху?
главное-КАК?? Тревога,а в голове :’Вот же незадача,как не ко времени’.И бегом из троллейбуса в метро..Я как-то короче думаю
пані Солоха 01 марта в 08:20
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Думаю, что вариант: Материлась до войны, но после ее начала перестала - можно не добавлять))
А напрасно. Мой случай почти. Мысленно я и раньше многое формулировала матерно - это короче и экспрессивнее. Вслух материлась редко, только когда мат был очень уместен как средство выразительности) В первые дни и недели под обстрелами, как и многие, материлась, конечно. А потом поняла, что от количества мата как-то уже дурно, да и смысла нет. И перестала совсем. Фактически, вслух теперь не использую.
культУра 01 марта в 08:24
До війни могла там якийсь блін сказати чи іншу дрібницю, зараз перестала взагалі, оскільки цілий день спілкуються іншою мовою
АсобеннАя 01 марта в 08:44
Раньше нет,а сейчас как сапожник,так з@бало все,так хочеться спокойно жить.
Анонимус Я 01 марта в 08:49
Нет конечно, у меня хватает словарного запаса разговаривать без матюгов. Никто никогда не ругался в наших семьях до прадедушек, считаю мат признаком быдла.
Майор Медуза 01 марта в 11:36
Ответ дляАяВсёЗнаю
В чому секрет вашого успіху?
Близька людина зробила зауваження. З тієї хвилини жодного мату.