ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2024
А вы начали после начала войны материться?
Я вот до войны никогда не материалась, а сейчас уже долгое время мысленно, думая о войне и проблемах, часто применяю мат перемат) В последнее время уже и вслух другим людям начали вырываться маты. А у вас как с этим?
Результат:
вже голосів:
48 (44.44%)
Материлась и до войны и сейчас
35 (32.41%)
Не материлась до, сейчас - да
25 (23.15%)
Не материлась до, и сейчас нет
ЯяяКакаджамбо
• 01 марта 2024
Думаю, что вариант: Материлась до войны, но после ее начала перестала - можно не добавлять))
Язвочка• 01 марта 2024
Смотря на каком этапе. До 2014 года не матюкалась, потом матюкалась, когда бывший был в ДАПе, и перестала, когда он оттуда вышел живой, в полномасштабку заматерилась конкретно.
КинДза• 01 марта 2024
Начала материться после того как ребёнок пошёл в 1й класс ,это было в 22 году, но именно с военными действиями не связано .
Язвочка• 01 марта 2024
Ответ дляКинДза
Первый класс и маты - это по умолчанию.
ЯяяКакаджамбо
• 01 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Первый класс и маты - это по умолчанию.
Но я вот как-то прошла его и остальные классы ребенка без мата, хотя просто не было (мягко говоря)) А вот сейчас..
КинДза• 01 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дети за 2 года в школе были раз 12 от силы,город прифронтовой, учебный процесс пока вызывает больше матов ,чем остальное . Но может с одной стороны это и норм, отвлекает от действительности.
Кукусик• 01 марта 2024
Так і музику тепер слухаю з матами. Саджу розсаду під Вова, хрінач їх так
Язвочка• 01 марта 2024
Ответ дляКукусик
Пропоную Вам послухати Класику 2014 року - Пірятин - Арта.
Рассказница• 01 марта 2024
Ще більше почала. Про роснявих можу ні декілька мовах виразити, дякую моїм друзям
Тоска в носках• 01 марта 2024
Когда твари сыпали градами, только так. И проклинала старого маразматика. Вот только проклятия наши к нему не доходят почему-то
90x60x90• 01 марта 2024
До войны мат использовала в определённых случаях только.
Через год жизни в Германии матом уже разговаривала. Сейчас исправилась, мат все реже.
Не пириживай• 01 марта 2024
Материлась и до войны, но редко. Сейчас чаще по понятным причинам, но не злоупотребляю)
90x60x90• 01 марта 2024
Ещё соседка моя - учительница, спокойная женщина. Заматерилась с войной.
Виниловая пластинка• 01 марта 2024
Конечно ) потом мне даже сосед сказал: а Вы раньше не матюкались )
как не материться после марта в Ирпене?
УжеВотДа• 01 марта 2024
До войны материлась, но редко. После войны мат-перемат сплошной, из 8 слов в предложении 2 нематерные... Ужасно, что это всё слышит ребёнок и перенимает, уже классный руководитель два раза в школу вызывала меня( Стараюсь себя контролировать, но получается плохо...
Мамина квіточка• 01 марта 2024
Я ніколи не цуралася мату, але з початком війни, дійсно, стала використовувати його постійно. Зараз вже повернулася ддо довоєнного стану.
english book• 01 марта 2024
Це один з моментів, який мене дуже засмучує. Лається багато молоді на вулиці, по між людей,нааіть дівчата-школярки та студентки.
Колись таке не можна було уявити, одразу або по вухах, або зауваження. В цьому питанні ми опустилися на рівень свого північного сусіда. Допомагають в цьому СМІ, та інші володарі ефіру. Там запіканий та незапіканий мат, це давно нормальна справа.
АяВсёЗнаю• 01 марта 2024
Я матюкалась і тоді і зараз. Єдине що … зараз коли тривога починається я можу сказати мат в голос десь на вулиці/в салоні/в кавʼярні/книгарні… та будь де, де інші чужі люди … щось типу «от бл*» і всі з недовольними обличчями вимикають додатки тривоги
АяВсёЗнаю• 01 марта 2024
Ответ дляМайор Медуза
Наоборот, до войны материлась. Уже два года ни слова матерного.
В чому секрет вашого успіху?
Області пітьми• 01 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В чому секрет вашого успіху?
главное-КАК?? Тревога,а в голове :’Вот же незадача,как не ко времени’.И бегом из троллейбуса в метро..Я как-то короче думаю
пані Солоха• 01 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А напрасно. Мой случай почти. Мысленно я и раньше многое формулировала матерно - это короче и экспрессивнее. Вслух материлась редко, только когда мат был очень уместен как средство выразительности) В первые дни и недели под обстрелами, как и многие, материлась, конечно. А потом поняла, что от количества мата как-то уже дурно, да и смысла нет. И перестала совсем. Фактически, вслух теперь не использую.
культУра• 01 марта 2024
До війни могла там якийсь блін сказати чи іншу дрібницю, зараз перестала взагалі, оскільки цілий день спілкуються іншою мовою
АсобеннАя• 01 марта 2024
Раньше нет,а сейчас как сапожник,так з@бало все,так хочеться спокойно жить.
Анонимус Я• 01 марта 2024
Нет конечно, у меня хватает словарного запаса разговаривать без матюгов. Никто никогда не ругался в наших семьях до прадедушек, считаю мат признаком быдла.
Майор Медуза• 01 марта 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В чому секрет вашого успіху?
Близька людина зробила зауваження. З тієї хвилини жодного мату.