Сижу_и_плачу• 02 марта 2024

Давайте поговорим о частных и государственных школах в Украине

Достаточно часто сейчас появляются темы о школах
Довольны ли вы школой своего ребёнка?
Результат:
вже голосів: 49
17 (34.69%) Довольна - гос школа
17 (34.69%) Довольна - частная школа
7 (14.29%) Результат
5 (10.2%) Не довольна - гос школа
3 (6.12%) Не довольна - частная школа
Кофр для ноги• 02 марта 2024
Діти в різних школах навчаються.
Однією задоволена, іншою ні.
Обидві школи у комунальній власності.

автор Сижу_и_плачу • 02 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
Діти в різних школах навчаються.
Однією задоволена, іншою ні.
Обидві школи у комунальній власності.
Почему не переведёте в одну?
Бентливуман• 02 марта 2024
Довольна. Гос школа. 1 класс, есть продленка до 17:00. Рядом с домом
Кофр для ноги• 02 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему не переведёте в одну?
Школа, в якій навчається старший, з 5 класу. Це ліцей.
Менший ще у 4. Ще у 1-3 класах було краще, останні півроку зовсім абзац.
Замість навчання щотижня свято. Ну або ’проєкт’.
Не вмію заміряти• 02 марта 2024
Довольна и частной и гос, дети учатся в разных
Слоник-тоник• 02 марта 2024
Задоволена ,бо серед доступних ця найкраща
Саджу все зарання• 02 марта 2024
Довольна, сын сдавал экзамены, чтобы поступить в 5 класс в лицей. Все устраивает. Частные школы не рассматривала в принципе, имею педагогическое образование, работала и в гос, и в частной.

Напланетянка• 02 марта 2024
Ответ дляСаджу все зарання
А почему частные не рассматриваете? Знания меньше дают?
Кіма кепка• 02 марта 2024
Довольна - дистанционная частная школа.
автор Сижу_и_плачу • 02 марта 2024
Ответ дляКіма кепка
Довольна - дистанционная частная школа.
А ребенок доволен? Какой класс?
Кіма кепка• 02 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
А ребенок доволен? Какой класс?
6. Да. Жалею, что надо было с 1 класса его туда отдавать.
автор Сижу_и_плачу • 02 марта 2024
Ответ дляКіма кепка
А ему хватает общения с детьми?
Пожарник• 02 марта 2024
Пока довольна гос, но это третья за 7 лет. Первые две ужас ужасный. Никому ничего не надо, уроков постоянно нет, учителей нет. Ходили чтоб ходить. Планировала в лицей при вузе, но увы... Планам не суждено сбыться. Но там на уровень выше и требования, и результаты. Сама там училась и многие преподаватели были ещё мои до сих пор...
Кіма кепка• 02 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
А ему хватает общения с детьми?
Он у нас интроверт. Всё общение в обычной школе заканчивалось драками. Его постоянно обижали.
Учитывая этот момент, плюс дорога туда и обратно, плюс неадекватные учителя, плохое преподавание онлайн, затраты на дорогу и ремонты, в дистанционной одни плюсы.
Мы сейчас за границей, если даже вернёмся, то в обычную школу не пойдем. Нечего там делать.
Моторошні троянди• 02 марта 2024
Частная гимназия, сейчас уже лицей. Очень довольна
Трахтибидох• 02 марта 2024
Была недовольна гос. школой, сейчас довольна частной дистанционной.
На привозе• 02 марта 2024
Рассматривала частную школу рядом. Питания нет, программа специфическая, продленки как таковой нет, но можно набрать платных кружков. Меня не устроило, отдала в гос, в которой училась сама.
Програма НУШ, продленка до 19.00, на продленке можно ходить на кучу бесплатных кружков, от танцев до робототехники, хорошее питание, басейн, директор отличная, ’поборов’ нет, символических 120 грн. В месяц в фонд школы, льготники не платят. Часто есть интересные мероприятия к праздникам: флешмобы, концерты, квесты.
Поторописька• 02 марта 2024
Приватна школа після державної це небо і земля. Нормальне харчування, спокійні, адекватні викладачі, все для дитини. З 8 до 19 дитина під наглядом, навчається, накормлена нормально, вигуляна, зацікавлена. Дочка в 6 класі, була проблема, що робити без продовженого дня, будинок сама не відчинить, сигналізацію не зніме. А так супер.
Саджу все зарання• 02 марта 2024
Ответ дляНапланетянка
Там интересуют всех только ваши деньги))). И за ваши деньги вашего ребенка будут кружить и развлекать как в дневном лагере, а вам рассказывать, что все хорошо. У многих из них обучение до 10 класса, 11 нет, чтобы ЗНО не сдавать)). Я не смогла работать в таком заведении, а ребенка отдавать не стала бы, тем более. Для меня важен общий уровень детей, чтобы была конкуренция, чтобы учитель давал сложные задания, поэтому сын поступал в лицей по конкурсу. Темп обучения очень хороший, результат тоже. Учителя сильные все, и есть разница 2 сильных ребенка в классе или 32. Почти все уроки делятся на 2 группы, матем, англ и укр 6 раз в неделю. Питание есть 70-80грн в день, продленка до 16.30, 10! бесплатных кружков и доп занятий, в том числе и в субботу, там жить можно. Дистанционного нет, это принципиальная позиция администрации, укрытие для всех хорошее. Государственный муниципальный лицей, цена вопроса 1500грн в месяц.

СкумбріяП8• 02 марта 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Какой? Если не секрет.