Муркошечка• 02 марта 2024
А реально ли купить квартиру в Вене?
Квартира в которой живем, хозяйка продает ее сейчас за 170 тыс евро, говорит изначально была 250. Дело в том, что дети категорически не хотят уже возвращаться в Украину. Старшая дочь нашла какой-то домик в селе, но он без ремонта. Придется если что и ремонт делать.
Предлагает сказать отцу чтобы продать квартиру в Киеве и купить здесь. Отец в Украине, служит.
Квартира в Киеве трешка в Голосеевском районе, 55 кв.м .
Реально ли или детям всю жизнь на съеме жить? Голова кругом
Без Баяна• 02 марта 2024
вы серьезно?? мы в Украине сидим в акуе от новостей и знаем можно ли купить квартиру в Вене???
Соседушка• 02 марта 2024
Ответ длялюблю_тортики
А отец где должен жить?
Так там ещё другой ребенок есть)деньги на 4 ,как минимум))
Не їм після шостої• 02 марта 2024
Советую, перед принятием такого ответственного шага, просчитать все возможные последствия:
- статус проживания в стране в будущем, будет ли возможность в ней проживать на постоянной основе
- позволяют ли ваши доходы содержать эту недвижимость в будущем, куда входит, так же, ежегодный налог на недвижимость для иностранцев.
Если, конечно, у вас хорошая финансовая подушка и гарантировано стабильный высокий доход, в том числе и возможность остаться на постоянной основе в Австрии, то, конечно, стоит купить там недвижимость.
Кров з молоком• 02 марта 2024
Ответ дляМуркошечка
У него есть дом
допустим, отец откажется от своей доли в квартире. но у вас двое детей и вы (с мужем жить планируете или раздельно?). даже на двоих детей как делить квартиру будете? имею в виду ту, которую планируете покупать.
и лучше вам взять консультацию юриста, который в курсе законодательства австрийского по этим вопросам.
Мастер Пис• 02 марта 2024
Ой, автор, буквально вчера я говорила тоже самое своему мужу: давай продадим киевскую квартиру и купим в Вене )) Но мы пока планируем ребенка там учить. Аренда дорогая, жалко денег. А с другой стороны, выучится ребенок и вдруг найдет работу вообще в другой стране. Хз, что делать.
Муркошечка
• 02 марта 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Украинская зп в районе 800$
Киця-бриця• 02 марта 2024
Ответ дляМуркошечка
Украинская зп в районе 800$
Вы серьезно? С такой зп в Украине ничего не купить. Даже если ее откладывать всю.
Соседушка• 02 марта 2024
Ответ дляМуркошечка
Украинская зп в районе 800$
И как у вас математика сложилась?)
Вы на пособия подавали?
Не їм після шостої• 02 марта 2024
Ответ дляМуркошечка
Украинская зп в районе 800$
Это очень мало для проживания в Австрии и содержания собственной недвижимости, увы.
Муркошечка
• 02 марта 2024
Ответ дляСоседушка
И как у вас математика сложилась?)
Вы на пособия подавали?
Да
Соседушка• 02 марта 2024
Ответ дляМуркошечка
Да
Если подавали на пособия,то в ближайшее время ничего дорогого купить не можете
Плюс странное решение на временной защите что то покупать.Вам нужна местная постоянная работа
Телефон Рубика• 02 марта 2024
Автор вот скажите временную защиту отменят и на каких основаниях Вы будете находиться в Австрии - Вы этот момент просчитали?
ИзЮмрудная• 02 марта 2024
Ответ длялюблю_тортики
А отец где должен жить?
’его проблемы-решили автор и ее дети’
Яжбоматуся• 02 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
О каких новостей в шоке?
Не за Будка• 02 марта 2024
Автор, В сусідній Словаччині ( набагато бідніша країна ) квартиру за 170 тис спробуй ще знайди ( в біль менш великих містах) ви впевнені що в вені квартира коштує 170 тис?