Вредняжка• 23 февраля 2014
Когда лучше сдавать в садик???
Здравствуйте всем!!! Возник такой вопрос когда лучше сдавать ребёнка в садик??? Нам сейчас 1 год и 3 месяца. Я записалась в садик ещё в 8 месяцев (стала на очередь), что бы сдать в 3 года, вернее нам будет на тот момент 2 года и 9 месяцев (это будет я так понимаю ясельная группа, хотя я бы хотела попасть в первую уже). А теперь мне все говорят, что лучше сдавать уже этим летом в августе, ему будет 1,9 м., так как садик дает больше развития, типо для ребёнка лучше. Вот теперь и думаю как ему будет лучше.
orhideya87• 23 февраля 2014
Мы пошли в 1,9. Ничего смертельного нет, в 2 года уже сам пытался одеваться, с первых дней сада начал сам есть - до этого вообще не хотел сам, только чтобмама кормила, за 3 месяца сада полностью привык к горшку, сам садится, сам выносит его. Один только минус - 3 недели в саду, 7-10 дней более соплями или кашлем. Но у нас как раз зубы лезли, так что может и они виноваты.
Незнакомлюся• 23 февраля 2014
Ответ дляLadyLovе
Зачем так рано доверять ребенка чужим теткам?
НИКТО не будет смотреть и воспитывать его лучше мамы.
а если на работу выходить нужно??? выхода нет...
Сегодня я не я• 23 февраля 2014
от ребенка зависит. и 2года дети хорошо и быстро адаптируются и бывают совсем плохо. и в 5 лет так иногда переживают и тоскуют.
Покорительная• 23 февраля 2014
я сдала в 2.9..ему легше в плане горшка, еды и он может рассказать что происходит.
Ушла и Пришла• 23 февраля 2014
Мы в 1,10 пошли в сад отлично просто. Даже минуту не плакала. Потом началась аллергия на непонятно что в саду, написала заявление на отпуск, прошли обследование, поле учились, теперь в апреле в 2,6 почти пойдём снова, вышло так что самый болезненный период про сидели дома.
У меня дочка очень общительная, ее в сад так и тянет, с мамой ей скучно уже... Но согласно что до 3 лет дети лучше привыкают.
Магиня• 23 февраля 2014
Трое моих детей пошли в сад до 2-х лет. Адаптация очень быстрая. После 3-х уже сложнее.
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2014
я тоже честно выждала 3-х лет и отправила в сад) адаптация прошла моментально)
K.r.a.s.o.t.k.a• 23 февраля 2014
если пойдет в 1.9 в яслях на два года могут оставить какое там развитие, вовсяком случае унас так все до трех лет в яслях
Аноним_600• 23 февраля 2014
Ответ дляМагиня
у меня отлично адаптацию прошел.плакал ,не хотел домой уходить.воспитательница говорит все бы такие были ,проблем бы не было)
Мафиозная• 23 февраля 2014
Мы пошли в 3,9 . Походили возле сада парц дней и пошли. Все обьяснили и нормально. Истерик не было. А в три только знакомые и жаловались мамочки что детки плачут и их от себя не отпускают. Но все индивидуально
Илюшина мама• 23 февраля 2014
у меня ребенок пошел в сад 2.1мес. ни чуточку не жалею,он у меня и так хорошо разговаривал,а теперь тарахтит без умолку,полюбил сказки которые раньше не слушал совершенно,песенки учим,стихи и ему это нравится.любит садик и воспитателя называет тётя Галя.у него там уже любовь есть!!!да-да как-то ложимся спать он мне говорит мама я Дашу любляю сийна-сийна!
Куплю орехи• 23 февраля 2014
Мы не раньше 3лет..и все мои знакомые тоже..Кто раньше сдал,то плачут,что дети болеют и тд..кто позже сдал,то не так болеют....но это индивидуально,но в основном так и есть.
Веселуха Муха• 23 февраля 2014
Два года будет в яслях. Мамочка посидите лишний год с ребенком дома, насладитесь им, а то потом всю жизнь будете ’сдавать’ садик, школа институт и др. женщина и не успеете понять, когда он вырос. Все равно ребенку лучше с родными, чем с чужими людьми, я вот всегда удивляюсь, когда родители говорят, ренку нужно общение пусть в саду общается с 7 до 18, а Вы сам пробовали общаться такое количество времени с группой людей 25-30 человек. У меня было несколько попыток оставить свою дочь на целый день в саду, она после него приходила как выжатый лимон, закрывалась в комнате и просто сидела со своими игрушками, обделяя нас, родителей, своим общением.