02 марта в 21:05

С кем говорить по душам, если вообще нет близких

Так получилось, что за год умерли родители, развелась с мужем и лишилась лучшей подруги. Т.е людей с которыми можно поделиться сокровенным, посоветоваться , вообще нет.
Я уже смирилась с ситуацией, но одиночество съедает, мне есть с кем поговорить знакомые, работа, но близкого и того кто за тебя порадует я или искренне попереживает вообще ни одного человека.
Уже год так живу, очень этого не хватает.
Что придумать что бы разгрузить психику: дневник писать не заходит, кота завести не могу пока, детей нет , психолог не зашёл, да и ходить к нему накладно,что ещё можно придумать?
Общаться не очень помогает, среди людей я часто чувствую себя более одинокой чем в одиночестве...
2 1
Покращена 02 марта в 21:10
Познакомиться с мужчиной и завести детей
1 2
Заместитель Анонима 02 марта в 21:11
Тут говорите, собеседников тьма, на любой вкус))
7 2
Невгамовна Бу 02 марта в 21:12
Сколько вам лет, автор?
А я з косою 02 марта в 21:16
Можно с бабульками на лавках разговор заводить - они всегда жаждут общения.
1 2
Не кую, не мелю 02 марта в 21:17
Автор, я присоединяюсь к вопросу выше: сколько вам лет?
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:17
Ответ дляПокращена
Познакомиться с мужчиной и завести детей
Я не против) но мне 40, сдала очень внешне за год, сейчас привожу в порядок себя, но мужчин нет
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:17
Ответ дляНевгамовна Бу
Сколько вам лет, автор?
40 лет
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:18
Ответ дляНе кую, не мелю
Автор, я присоединяюсь к вопросу выше: сколько вам лет?
Ответила, мне 40
Невгамовна Бу 02 марта в 21:22
Ответ дляСегодня я не я
40 лет
Я понимаю ваше состояние, сама год как в тумане и поделиться не с кем. С подругой тоже общение сократилось из-за.. даже не сформулирую проблему, что особенно вводит в тупик.
Но ничего, прорвемся
Моль Моллівна 02 марта в 21:25
На маникюр ходите раз в месяц общаться. Найдите того мастера который будет лучше психолога! Баду сайт знакомств. Подруги увы на то и подруги они никогда не порадуються( только когда все плохо.
3 2
Моль Моллівна 02 марта в 21:27
Проплатите подписчиков в тик ток, выходите общайтесь в эфире с людьми, вы так отвлечетесь. Обзаведетесь знакомством.
Ромашкинная 02 марта в 21:29
Тут пишіть, адекватні хороші дівчата вас вислуають і чим зможуть підтримають, дадуть пораду.
На всі токсичні коментарі просто не звертайте увагу і не відповідає, як починаєте читати і бачите що якійсь треш, то переходьте до наступного коментаря, не дочтуючи. Нажаль тролів багато, але хороших дівчат більше.
Просто напишіть, що вас турбує і що болить, чим зможемо тим допоможемо і підтримаємо
Моль Моллівна 02 марта в 21:30
Підіть на курси якісь, чи типу басейн групові заняття, там пілатес, йога. Може там когось знайдете!
Пасхальний тролік 02 марта в 21:30
Если будете в мужчине искать жилетку, то так и не найдете. Он сбежит раньше.
Оно может и в шоке, и радости. Но только после длительной радости)
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:31
Ответ дляНевгамовна Бу
Я понимаю ваше состояние, сама год как в тумане и поделиться не с кем. С подругой тоже общение сократилось из-за.. даже не сформулирую проблему, что особенно вводит в тупик.
Но ничего, прорвемся
Прорвёмся)
У меня год почти прошёл, вроде уже легче, но это тотальное одиночество иногда накатывает, при том, что знакомые есть, общения есть, но оно все пустое
Пасхальний тролік 02 марта в 21:31
Ответ дляМоль Моллівна
На маникюр ходите раз в месяц общаться. Найдите того мастера который будет лучше психолога! Баду сайт знакомств. Подруги увы на то и подруги они никогда не порадуються( только когда все плохо.
Придется им тариф повышать)) это ж на две ставки работать😂😂
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:33
Ответ дляМоль Моллівна
На маникюр ходите раз в месяц общаться. Найдите того мастера который будет лучше психолога! Баду сайт знакомств. Подруги увы на то и подруги они никогда не порадуються( только когда все плохо.
Спасибо, на СЗ на пока не готова ни морально ни внешне)))
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:34
Ответ дляРомашкинная
Тут пишіть, адекватні хороші дівчата вас вислуають і чим зможуть підтримають, дадуть пораду.
На всі токсичні коментарі просто не звертайте увагу і не відповідає, як починаєте читати і бачите що якійсь треш, то переходьте до наступного коментаря, не дочтуючи. Нажаль тролів багато, але хороших дівчат більше.
Просто напишіть, що вас турбує і що болить, чим зможемо тим допоможемо і підтримаємо
Дякую, можливо так і є, рідко тут теми створюю
Не кую, не мелю 02 марта в 21:34
Так, 40. Дурацкие советы ’завести мужчину и детей’ - не даю, так как завести можно животное, а мужчину нужно встретить. Как не тяжело вам, но крайне необходим этот блеск в глазах. Пока вы в унынии - вы не интересны. Разве мама и папа этого бы хотели? Я сама похоронила родителей друг за другом через два дня(((( Уже три года прошло и мне не легче. Но я держусь, занимаюсь интересной работой, общаюсь. Могу сказать свой опыт, который дважды тытянул меня из задницы: новое занятие!!! То есть, первый раз в 37 лет я была на грани.... но вдруг увидела объявление на курсы дизайна интерьера. Меня прямо так затянуло, что некогда было хандрить (курсы мощные, с компдизайном, сдачей курсовой). Опять же новые знакомства. Кстати, в 40 я родила)) Но я сама по себе - общительная, живчик. Легко знакомлюсь, завожу разговор. В полтос меня переклинило и я резко опять обучинась новой профессии. Я веду к тому, что заполняйте себя интересностями и пусть глаза ваши сверкают. Тогда придет и остальное.
Невгамовна Бу 02 марта в 21:35
Ответ дляСегодня я не я
Прорвёмся)
У меня год почти прошёл, вроде уже легче, но это тотальное одиночество иногда накатывает, при том, что знакомые есть, общения есть, но оно все пустое
slecna0302@gmail.com
Если нужно выплакаться, просто поговорить, посоветоваться.
Ромашкинная 02 марта в 21:36
Ще запитаю які у вас хобі? Не треба щось специфічне типу як польоти на паропланф чи високоінтелектуальне як квантова механіка. Косметика, парфуми, мейкап, може ви в´яжете чи вишиваєте, печете тістечка? Ще як у вас з мовами? Якщо більш меньш непогана англійська(навіть якщо початківець, то стимул підтягути) то зараєструйтесь на редіті, там не така токсична публіка і вас вислухють і підтримають і знайдете з ким спілкуватися умовно ’ні про що’
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:37
Ответ дляПасхальний тролік
Если будете в мужчине искать жилетку, то так и не найдете. Он сбежит раньше.
Оно может и в шоке, и радости. Но только после длительной радости)
Я это знаю, я и подруг никогда старалась не нагружать своими проблемами.
Мне не только горем, но мелкими радостями делится не с кем.
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:49
Ответ дляНе кую, не мелю
Так, 40. Дурацкие советы ’завести мужчину и детей’ - не даю, так как завести можно животное, а мужчину нужно встретить. Как не тяжело вам, но крайне необходим этот блеск в глазах. Пока вы в унынии - вы не интересны. Разве мама и папа этого бы хотели? Я сама похоронила родителей друг за другом через два дня(((( Уже три года прошло и мне не легче. Но я держусь, занимаюсь интересной работой, общаюсь. Могу сказать свой опыт, который дважды тытянул меня из задницы: новое занятие!!! То есть, первый раз в 37 лет я была на грани.... но вдруг увидела объявление на курсы дизайна интерьера. Меня прямо так затянуло, что некогда было хандрить (курсы мощные, с компдизайном, сдачей курсовой). Опять же новые знакомства. Кстати, в 40 я родила)) Но я сама по себе - общительная, живчик. Легко знакомлюсь, завожу разговор. В полтос меня переклинило и я резко опять обучинась новой профессии. Я веду к тому, что заполняйте себя интересностями и пусть глаза ваши сверкают. Тогда придет и остальное.
Ужас какой через 2 дня...
Спасибо.
Нет, я не в унынии, я почти взяла себя в руки и намного жизнерадостный многих своих знакомых свертниц, т.е не насколько у меня все плохо) Да бывают дни, но я беру себя в руки.
Ох , 3 года, я надеялась через год легче станет...
Спасибо, за советы, да я тоже ищу себе что-то что бы меня увлекло, пока только язык пошла учить
Ромашкинная 02 марта в 21:49
Ответ дляСегодня я не я
Дякую, можливо так і є, рідко тут теми створюю
Я ваші відповіді прочитала, вам 40 років і ви як на меридіани і вам здаєтся, що ви нічого не досягли, бо в вас за останні років сталося дуже багато неприємних та трагічних подій(смерть батьків). Я розумію що це для вас лише слова, але життя триває і ви ще дуже молода, як вам зараз тяжко, то дайте собі трохи часу себе пожалівти, але не затагуйте це і йдіть далі. У вас були якісь мрії? Нездійсненна, от про що мріяли але завжди чи боялися чи було шкода грошей, часу чи було моторошно? Стрибнути з парашутом, зробити тату, з´їздити до экзотичної країни? Вибервть, те що хотіли завжди але завжди на це не було часу, грошей, сили. Поставте конкретну ціль. Через місяць, пів року, рік. Назбирати грошей, прийти до приємлевого фізичного стану. Шукайте сайти, форуми по цій теми, починайте там спілкуватися з людьми і розпитувати про все це. Шукайте пропозиці. якщо умовно мріяли вивчити мову, то курси і реєструйтесь на умовному редіті і 6 gag, як мріяли зробити тату, то шукайте майстра та референси, як мріяли про подорож до якоїсь країни, то читайте і шукайте тури, заходьте на спеціалізовані форуми і починайте спілкуватися з людьми. Не аби з ким, як тут, бо тут широка публіка, а з колежанами по інтересам,знайдіть те що розпалює у вам жагу до життя. Ви ще дуже молода. Мені самій через 2 роки 40 і я себе дуже молодою вважаю, попри і коменти деяких порадниц))) я рік тому англійську мову почала вивчати вже так достеменно і маю шалений прогрес(якщо цікавить то зошити і книги вам скину) життя ще бурлить і дуже багато попереду, ще дуже дуже рано ставити на собі хрест
автор Сегодня я не я 02 марта в 21:50
Ответ дляНевгамовна Бу
slecna0302@gmail.com
Если нужно выплакаться, просто поговорить, посоветоваться.
Спасибо, большое, напишу вам позже.
Я не нытик , не переживайте, так бывает иногда...
Невгамовна Бу 02 марта в 21:52
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, большое, напишу вам позже.
Я не нытик , не переживайте, так бывает иногда...
Я знаю.
Ашотакоя 02 марта в 21:59
У меня так всю жизнь) Завидую белой завистью людям, у которых хотя бы БЫЛО близкое общение, подруги...
автор Сегодня я не я 02 марта в 22:03
Ответ дляРомашкинная
Ще запитаю які у вас хобі? Не треба щось специфічне типу як польоти на паропланф чи високоінтелектуальне як квантова механіка. Косметика, парфуми, мейкап, може ви в´яжете чи вишиваєте, печете тістечка? Ще як у вас з мовами? Якщо більш меньш непогана англійська(навіть якщо початківець, то стимул підтягути) то зараєструйтесь на редіті, там не така токсична публіка і вас вислухють і підтримають і знайдете з ким спілкуватися умовно ’ні про що’
Люблю читати все підряд навідь квантову механіку))))І косметика і парфуми .
англійську мову впочала до Б-1(але це не хоббі, скоріше раціональний розрахунок)
Я інтроверт, хоч і можу знайти спільну мову з людьми, але мені потрібно всього пару людей, але близьких
Не кую, не мелю 02 марта в 22:04
Ответ дляСегодня я не я
Ужас какой через 2 дня...
Спасибо.
Нет, я не в унынии, я почти взяла себя в руки и намного жизнерадостный многих своих знакомых свертниц, т.е не насколько у меня все плохо) Да бывают дни, но я беру себя в руки.
Ох , 3 года, я надеялась через год легче станет...
Спасибо, за советы, да я тоже ищу себе что-то что бы меня увлекло, пока только язык пошла учить
Оно не легче, просто уже смирился и знаешь, что их нет. А вот только начинаю сильно вспоминать (мы с родителями были ооочень близки, лучшие мои друзья были, мои мама и папа), то просто заливаюсь слезами, быстро беру себя в руки и начинаю что-то делать.... переключаюсь. Но первый год был самый тяжкий, конечно. Вот и сейчас реву. Но я знаю, как они хотели, чтобы у меня все было ок. Этим себя и встряхиваю.
Курочка-чубаточка 02 марта в 22:10
Ответ дляСегодня я не я
40 лет
С коучем, кто разбирается в вопросах психологии. Даёт советы и выслушивает