Нічний дожор• 02 марта 2024

С какого возраста вы разрешили вашим подросткам пить кофе?

Результат:
вже голосів: 93
28 (30.11%) с 12-13 лет
18 (19.35%) с 14-15 лет
18 (19.35%) с 16-17 лет
17 (18.28%) с 10-11 лет
12 (12.9%) не разрешала вообще
Прибираю щодня• 02 марта 2024
С 9
Стріляний птах• 02 марта 2024
Мой подросток не стремится его пить.
Шукаю трусики• 02 марта 2024
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Прибираю щодня• 02 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Точно 😂😂😂 что за вопросы
Это смертельный вред имеет ? Кофе
МашМааш• 02 марта 2024
В 3 даю иногда глотнуть
Мысли запрещать не было

Может только если очень много пить будет, тогда ограничила бы
Роза в вазі• 02 марта 2024
С 13
Коко На Страже• 02 марта 2024
Моя не любить, 19 років. Раніше пила періодично
автор Нічний дожор • 02 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Ну, мне родители воспрещали до 18 лет. Мне правда 40+ уже. Пью каждый день, но помню запрет. И интересно стало, как сейчас.
СкиниУскачи!• 02 марта 2024
О, господи. Ещё и за этим следить. Мамо, идите на работу, отстаньте от ребенка.
Я такая наивная• 02 марта 2024
С 11 бывает пару раз в месяц на палец-два заварного и доверху молока - когда давление падает слишком, а ей надо функционировать и быстро.
А так пить кофе не стремится - насмотрена на отца, кофейного наркомана)) не вдохновляет её.
Форточка• 02 марта 2024
Моїй скоро 16, її поки не цікавить, ну, ложку пінки з мого еспресо може собі в молоко додати. Їй не смачно. Готує собі чаї та домашні лимонади з ягід, базиліку, м´яти, чебрецю... Їй смачно, мені дешевше у кав´ярнях теж є ягідні чаї
Шукаю трусики• 02 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
а в чем причина ? может вам родители запрещали и другие банальные вещи?
ну я например в 14 как поступила учиться и появилась стипендия, так родителям было абсолютно все равно на что я её трачу.
а запрещать кофе взрослому человеку это 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Алесс• 02 марта 2024
Уже ж была такая тема на днях)
МашМааш• 02 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Мне кажется, что если запрещать, то больше захочется

Оптимально самим иметь здоровые привычки, потом их дети наследуют. Мне кофе не запрещали, пью раз в полгода, не люблю . Как и алкоголь, как и сигареты - ничего этого в моей жизни нет
Мядуза аля моргонер• 02 марта 2024
Я п´ю з 10, а сестра і в 21 не любить.
Воленс-неволенс• 02 марта 2024
Пробовали лет с 8. Периодически пили. Сейчас больше чай пьют, не вкусно им кофе)
Форточка• 02 марта 2024
Ответ дляМашМааш

Ви зараз серйозно поставили каву в один ряд з алкоголем і тютюном? навіть професори медицини не погодяться
Королева краси• 02 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
и сейчас, и тогда - у всех по-разному
мне никто не запрещал, я детям не запрещаю
автор Нічний дожор • 02 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
Так до 18 запрещали, а не когда я была уже взрослой. После 18 сказали ’делай, что хочешь’
Жінка з перцем• 02 марта 2024
Разрешила?🤭 у ребенка есть карманные, он сам может купить.
Мядуза аля моргонер• 02 марта 2024
Ответ дляМашМааш

Мені батьки завжди неповний келих вина з 13 років наливали, коли самі по неділям пили за обідом чи гості були, шампанське на Новий рік,мама могла Мартіні з соком змішати чи пивом пригостити. Не кожного дня і в невеликій кількості. Але коли мої однокласники впивалися всякими Бірміксами, Лонгерами, Шейками і Рево мені всого цього не хотілося абсолютно.
fialka123• 02 марта 2024
Не запрещала, но мой интереса к кофе не проявляет. 18 лет
Королева краси• 02 марта 2024
Ответ дляАлесс
Уже ж была такая тема на днях)
они практически все здесь повторяются
некоторые по тысяче раз, если брать большой временной промежуток
автор Нічний дожор • 02 марта 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
А мне запрещали и алкогольные напитки. Помню, в 16 где-то в гостях ликер налили, то у меня рука дрожала, что думала отец прибьет. Но они тогда промолчали. Очень люблю сладкие ликеры и сладкое вино)
Багиня• 02 марта 2024
моему почти 14 - ни разу не пробовал и даже не просит, хотя я люблю и предлагала, какао тоже не пьет
Seehund• 02 марта 2024
13 лет пьет Якобс милку, но он похож на помесь кофе с какао.
МашМааш• 02 марта 2024
Ответ дляФорточка
В этом вопросе да, почему нет?
Я привожу пример того, что словесные запреты в таких вопросах не действуют, действует личный пример
Будь то кофе, жирная еда, вино или привычка лежать по полдня на диване
Колишня муза• 02 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
а это разрешать надо ?
лет после 30 тогда
Оце точно
Мій підліток каже ФУУУУУ
Смешнюча• 02 марта 2024
Не забороняю , дочці 15 не любить, син 7 - п´є періодично з малесенького віку
Королева краси• 02 марта 2024
я и не помню, в каком возрасте старшие дети начали пить кофе.
лет с 15-16, наверное.
младшему 12, пока интереса не проявляет. любит зеленый чай.