Нічний дожор• 02 марта 2024
С какого возраста вы разрешили вашим подросткам пить кофе?
Результат:
вже голосів:
28 (30.11%)
с 12-13 лет
18 (19.35%)
с 14-15 лет
18 (19.35%)
с 16-17 лет
17 (18.28%)
с 10-11 лет
12 (12.9%)
не разрешала вообще
Госпожа Белладонна• 02 марта 2024
В моєму дитинстві кава бкла це шмурдяк розчинний і всі тоді так пили))
То той шмурдяк з років 14 я вже пила періодично.
Кусман Сиру• 02 марта 2024
Сама я пити каву почала після 30. До того від неї мене нудило, особливо якщо без молока. Дочці 13років не п´є каву і я їй не купую, вдома каву не тримаємо. Якось вона за компанію з подружкою купила на вулиці собі латте, її потім цілий вечір нудило, більше не купує.
Форточка• 02 марта 2024
Ответ дляМашМааш
В этом вопросе да, почему нет?
Я привожу пример того, что словесные запреты в таких вопросах не действуют, действует личный пример
Будь то кофе, жирная еда, вино или привычка лежать по полдня на диване
З погляду медицини кава часом навіть корисна, тоді як алкоголь у будь-якій дозі та віці ні. З кавою, звісно, є питання до кількості (але це з багатьма продуктами) і віку (але наприклад з молоком теж є такі застереження). Я власне про це
Ответ дляФорточка
Я с вами согласна в этом)
Форточка• 02 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Гм, а якого Ви віку? Мені за 40. Пам´ятаю, як батьки варили каву у джезві, потім у гейзерній кавоварці. Розчинна була погана льа в коричневій банці ’бразильська’, а зернову більш-менш нормальну моряки привозили, діставали...
Тому якось масова епоха гидкого Нескафе практично оминула. Кава була заварна вдома. І серед друзів сім´ї переважно всі заварну пили
постою_послушаю• 02 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
а в чем причина ? может вам родители запрещали и другие банальные вещи?
ну я например в 14 как поступила учиться и появилась стипендия, так родителям было абсолютно все равно на что я её трачу.
а запрещать кофе взрослому человеку это 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
А речь не о взрослых. О подростках. Начало подросткового возраста это ещё дети почти, а детям кофе не полезен точно.
Моя дочка лет с 12 латте изредка пьёт, сейчас 14 может уже чёрный выпить, но не часто.
А вы могли с 14 и на алкоголь стипендию тратить, и родителям было всё равно, бывают и такие семьи
постою_послушаю• 02 марта 2024
Ответ дляМашМааш
Мне кажется, что если запрещать, то больше захочется
Оптимально самим иметь здоровые привычки, потом их дети наследуют. Мне кофе не запрещали, пью раз в полгода, не люблю . Как и алкоголь, как и сигареты - ничего этого в моей жизни нет
Я не запрещаю, просто ребёнок не в вакууме живёт, читает, Основы здоровья, в конце концов, в школе учит, и знает, что кофе напиток не для детей
Госпожа Белладонна• 02 марта 2024
Ответ дляФорточка
Чітко пам´ятаю, що до року 2003-2005 точно всі пили розчинну
Королева краси• 02 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
все - это кого вы имеете в виду?
Госпожа Белладонна• 02 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
все - это кого вы имеете в виду?
Своє коло спілкування. Родичі, друзі, сусіди
Королева краси• 02 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
понятно
потому что я уже и не помню, когда пила растворимый
наверное, еще при союзе, тогда индийский был в банке с тетенькой. неплохой, кстати. а с конца 80-х покупали только в зернах или молотый.
как-то ехала в поезде, в купе с двумя бабушками, они нескафе пили, блин, я вышла в коридор, запах ужасный
Аннуитет• 02 марта 2024
Не рекламировала вообще. Старший начал пить кофе в студенчестве, младшему 20 - не пробовал, любит зеленый чай и молоко. Мы с мужем кофе варим и пьем
Нічний дожор
• 02 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А чего нельзя? Кофеин? Ну так если пару раз в неделю чашечку утром, то почему нет? Вы напомнили моих родителей, они ту же, что и вы фразу говорили..
Нічний дожор
• 02 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не все. Родители всегда в зернах покупали, на работе в нулевых во всех офисах кофеварки стояли уже.
постою_послушаю• 02 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Да, кофеин. Я пью только двойной эспрессо, поэтому доза кофеина там существенная. А ребенок с 12 лет так как вы и пишете, по желанию американо или латте.
Ответ дляпостою_послушаю
И чем же вредно кофе ребёнку??? Боже, какую дичь тут только не читаешь.
Форточка• 03 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не всі, певно, всі у Вашому оточенні
Форточка• 03 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
В американо кофеїну більше, ніж в еспресо, якщо ми не про подвійний, звісно
Альфред Шнитке• 03 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну, мне родители воспрещали до 18 лет. Мне правда 40+ уже. Пью каждый день, но помню запрет. И интересно стало, как сейчас.
Я тоже детям кофе не давала.
Дочка ( 9 лет ) любит капучино, делаю ей на 1 зернышко.