Сонячний зайчик• 03 марта 2024
Чем можна озадачить пожилого отца, стобы не терял смысл жизни!
Папе 85, чувствует себя, в основном, не плохо, только плохо ходит из-за подагры, на клице, почти, не бывает. Терапию подобрали, принимает. Вот только ничего не хочет делать, ничего не интересно. Смартфоном не овладел, имеет обычный телефон. Чем можно озадачить-заинтересовать дедушку, что б не сильно скучал?
культУра• 03 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Покупала пару раз, не хотел вообще. Но попробую еще раз, а вдруг. Он вообще ничего не хочет, хочет просто лежать, не вставать и чтобы за ним ухаживали😞
Капец,это депрессия
Куплю орехи• 03 марта 2024
Ой, увидела что далеко ходить не может, извините , собака не подходит.
Но для тех кто помоложе - совет отличный
Дама-мадама• 03 марта 2024
Завести ему собаку и кота, возьмите в приюте или у волонтеров, будет гулять и кормить. В магазин его отправлять за покупками, что-то не тяжелое.
Сало не люблю• 03 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Уж лучше попугая. Собака и кот - слишком большая ответственность, дедушка может не справиться потом уход уже за 3 душами ляжет на плечи автора. Ноут с закачанными интересными передачами, как выше писали, хорошая идея. Ютуб подписки по интересам. И мелкие поручения, хотя непросто все это..., если еще и характер упрямый
Дама-мадама• 03 марта 2024
Ответ дляСало не люблю
Ему двигаться надо.
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Уже не может ходить дальше двора
Полуничка• 03 марта 2024
Ответ дляLLL2005
Историю своей семьи хорошо знаете? купите толстую тетрадь и ручки, пусть пишет про свою родню, кого помнит из предков, скажите, что для внуков.
самый умный совет.
Дама-мадама• 03 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Уже не может ходить дальше двора
Так будет сидеть то скоро и во двор не выйдет, поэтому надо больше двигаться.
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляLLL2005
Предлагала и покупала, ничего толком не помнит, только мать и бабушку…. Все… и писать, говорит, не может… хотя списки продуктов пишет мне исправно
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Ему двигаться надо.
Да, стимулирую, как могу, а он не хочет..,сердится, что я не забираю его к себе, чтобы он мог поосто все время лежать
Ответ дляСонячний зайчик
На диктофон пусть наговаривает. истории всякие из жизни или послание внукам, человеку всегда есть что сказать, кроме того, его голос останется.
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ длякультУра
Планшет,тикток. Свекровь сидит,рецепты высылает,советы,семейные ролики и ТД.Подулючите папе Вайбер на планшет. Давайте задания,сбросили видео,про жизнь,про политику, потом он выскажется. Или ролик юмористический. Некоторые шортсы свекровь не понимает, просить объяснить. Вот и пообщались
Спасибо
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А чи він займався в молодості. Один знайомий ремонтує старі радіо, йому приносять їх, вони нікому не треба, але дідусеві подобається таким займатись
Нічого не вміє взагалі - ні по техніці, ні по дому…. Працював все життя на заводі, виконував монотонну роботу
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляLLL2005
Да он и по телефону с внуками не общался никогда. Если они нму звонят, ограничивпется короткими фразами и все, пока
Герцогиня• 03 марта 2024
Вы ничем не сможете занять отца. Если человек сам не хочет ничем заниматься, то никто ему занятие придумать не сможет. Это его выбор, его жизнь. В мозге уже изменения, все таки 85 лет
не многие мужчины доживают до такого возраста. Ну и давайте честно, человек, который и в молодости не читал книг, не разгадывать кроссворды, а увлекался алкоголем... что вы хотите от отца? чего ждёте?
Липка-прилипка• 03 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Уже не может ходить дальше двора
Хоть по чуть-чуть, но он должен двигаться. Идёт снабжение кислородом клеток мозга, хоть какая-то профилактика слабоумия.
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Не знаю… честно… у нас никогда не было теплых отношений…но чувствую свою ответственность за него..,
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
💯
Герцогиня• 03 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Вы не отвечаете за отца. Не сможете вы насильно навязать какое-то занятие человеку. Вы, мне кажется, не совсем понимаете, насколько уже изменилось его сознание. Это уже не тот отец, которым он был 20-30 лет назад. Это органические изменения мозга.
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Что же мне делать с ним?
Герцогиня• 03 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Что же мне делать с ним?
Ничего не делать
пусть человек живёт так, как хочет. Вернее тут даже не как хочет, а как может. Потому что он, скорее всего, просто не может концентрироваться внимание, долго ходить и т.д.
Молода і нерозважлива• 03 марта 2024
Ему бы друга , лучше какую нибудь бабушку. Чтоб были темы поговорить.
Пугачиха• 03 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Читать не любит, и в молодости никогда ничего не читал, кроме газет по диагонали. Планшет, может быть, если кисть позволит, из-за подагры, ограничена подвижность кисти
Окопні свічки робити, баночки готувати до свічок - знімати папір, зашліфовувати гостряки, споліскувати.
Жерица ночи• 03 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
Ничего не делать
Очень удобная позиция.
Надеюсь Ваши дети поступят с Вами так же
Герцогиня• 03 марта 2024
Ответ дляЖерица ночи
Очень удобная позиция.
Это не удобная или неудобная позиция, это просто жизнь.
Пугачиха• 03 марта 2024
Ответ дляLLL2005
Геніальна ідея! Або ноут-планшет з програмою для сліпих, де треба диктувати, а вона пише. Якщо руки погано працюють, краще програму.
І хай мемуари диктує, смішні і повчальні сценки з життя. Спершу важко, потім втягнеться
Ламборджини• 03 марта 2024
Ми нашу бабусю завантажуємо уроками)) допомагає писати реферати, поробки на труди робить)) дуже зайнята і для неї дуже важливо допомогти онуку. Освоїла і смартфон і планшет. Зараз просить ноут))
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Приходит все время сердобольная соседка, даже еду иногда готовит, угощает, каждый день с ней общается по телефону.
Сонячний зайчик
• 03 марта 2024
Ответ дляПугачиха
Понтмаете, ничего делать вообще не хочет. Прошу хоть подмести иногда, пыль протереть… говорит, что совсем больной и ничего не может, хотя может многое. У него дома камеры стоят, я вижу, что многое руками делает…, но не зочет😞