Аноним_576• 23 февраля 2014
Будет дефицит продуктов? Не хватать на хлеб???
Мне страшно. Мне ОЧЕНЬ страшно.
Тот, кто жил в 90-е. Когда половина класса были голодны до вечера (а нередко и 2-3 дня), пока мать и/или отец (многие спивались...) не принесёт что-то после работы. Когда перешивались все взрослые вещи детям (хоть не ходили голые). Когда пара обуви после старшего соседа была подарком на день рождения.
Это ужасные времена.
Теперь я сама мать, у моих детей есть отец. Теперь перемены, они страшат меня, ужасают, я не сплю по ночам. Я не хочу, чтоб мои дети это испытали.
В чём хранить деньги? Доллар? Он не вечен, он не подкреплён "золотым запасом". В гривне? Скоро весна, брать огромную с/х площадь, чтоб засеять на след год, будут ли запасы?
Это паника. Это страх. А жить надо сейчас. Хочется обновок - они необходимы маленьким детям. Я им до сих пор покупаю всё "на вырост". До сих пор едим запас овощей и круп с осени. А хочется детям подарить весь мир, отправить в лагерь, путешествовать.
Помогите советом.
Это ужасные времена.
Помогите советом.
Аноним Секретарь• 23 февраля 2014
не тупите, вы создаете панику и паникуете, выпейте глицесед. Если вы с руками, ногами и головой - то все будет хорошо.
Кредитная• 23 февраля 2014
не Вы одна такая, у меня трое детей, мы с мужем бюджетники, специализация у нас узкая, ничего другого делать не умеем, тоже не сплю и все думаю
Хорошенькая• 23 февраля 2014
мы всю жизнь держим огород (не киев, это понятно)..куры летом заводим. ездим каждый день туда после 18.00 так как работа офиснач, живем в квартире. держим. так как зп минималка у мужа, у меня - от выработки (работа на т.н. хозяина. без офрмления на процент). Работы в раене нет.
Надежда только на свое....муж вообще говорит, что будет и бензиновый кризис. что рузнет доллар...говорит - будем еще на лошади передвигаться, так как машину не заправишь.
Аноним_576
• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Вы, видимо, ещё молоды. Или ребёнок директора производства, приватизоровавшего завод/фабрику после отсоединения Украины...
Аноним_576
• 23 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
лирик вы, однако. вы что, пробуете перо? определитесь с темой - или ’боюсь будет нечего есть не побежать ли покупать на все деньги гречку’ или ’хочу показать детям Парыж, но ветер перемен путает мне мысли и кудри’
))) приму за комплимент. Хочу показать Карпаты, Крым, Байкал. Я люблю свою природу. На Париж денег нет. А на гречку есть!)
Сусановна• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Деточка, а сколько Вам годков то было в 90-е???
Помеха справа• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Вы наивная такая, как ребенок.
Судя по всему, не помните то время.
Тогда голова и руки ну ничего не решали - пустые прилавки и кошельки, хоть облизывай свои руки на ужин и занюхивай головой.
Судя по всему, не помните то время.
Светка-пипетка• 23 февраля 2014
Вы чё-белены объелись??..
..выпейте глицисед и ложитесь спать..а завтра начинайте сеять...
Катька Пушкарева• 23 февраля 2014
Как гласит китайское проклятие: ’Не дай вам Бог родится в эпоху перемен’. Мы переживаем третьи перемены, у нас уже иммунитет. Выше нос, автор, все будет хорошо!
Аноним_576
• 23 февраля 2014
Ответ дляagata116
Успокойтесь, все у Вас получится. Главное здоровье берегите, а Вы своими нервами только его расшатываете.
Спасибо. Да, потом моя мамася втянулась, приучила трудиться. Верно, хочешь жить - умей вертеться.
ТебеОноНадось• 23 февраля 2014
я помню 90е
очередь за хлебом и мой номер 302
яичница из 1 яйца раз в 3 месяца напополам с мамой
куртка перешитая из папиных юношеских брюк и дедушкиного пиджака, в ней я ходила в институт
летние кроссовки как зимняя обувь
а те кто витает в наивных мечтах, вы такое в своей жизни пережили???
очередь за хлебом и мой номер 302
летние кроссовки как зимняя обувь
Аноним_576
• 23 февраля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вы чё-белены объелись??..
Пить успокоительные - и не обдумывать того, что происодит с экономикой? Я не страус. А вы?
ТебеОноНадось• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
они еще просто молоды и не нюхали пороху
Аноним_576
• 23 февраля 2014
Ответ дляСусановна
Думаю, та женщина, которая сможет меня ’вживую’ назвать деточкой, сделает мне очень приятно!
Аноним_576
• 23 февраля 2014
Ответ дляПомеха справа
Вы наивная такая, как ребенок.
Судя по всему, не помните то время.
Да, это страшно.
Все молились за Украину, а теперь надо молиться за украинскую экономику)))
Безберлоги.ру• 23 февраля 2014
Не паникуйте раньше времени, детям нужна спокойная мать. Денежку отложите на черный день. Я хорошо помню 90-е. У меня родители бюджетника оба.Но мы не голодали.Мама постоянно что-то придумывала, выручали крупы, консервы, овощи, жили экономно, конечно.А вы прям голодомор описываете.
Сусановна• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Я в 90-х такого опуса как Ваш не наблюдала и в институт я шла в новой кожанной курточке и новых ботиночках.
С голоду уж точно не дохли, и мясо всегда было.
И в семье было 2-е детей разнополых, так что брат физически не мог за мной донашивать вещи, а тем более обувь......
Катька Пушкарева• 23 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я помню 90е
очередь за хлебом и мой номер 302
летние кроссовки как зимняя обувь
очередь за хлебом и мой номер 302
летние кроссовки как зимняя обувь
Каша на воде. Соя кубиками, вместо мяса, получался отличный гуляш. Пальто с мамой на двоих, из-за этого прозвище во дворе ’Филипок’.
Кина_не_будет• 23 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я помню 90е
очередь за хлебом и мой номер 302
летние кроссовки как зимняя обувь
очередь за хлебом и мой номер 302
летние кроссовки как зимняя обувь
А когда совсем нечего было есть,мама разводила мне ампулу глюкозы и давала пить! Это был ужас!
Я не хочу такого своим детям!