постою_послушаю• 03 марта 2024

Посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу

Девочки, вопрос в теме. Посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу. Самое важное, чтобы не уставали глаза, ребёнок говорит, что со смартфон читать сильно устают. Это на что нужно обращать внимание?
У меня раньше была, простенькая какая-то, она без подсветки была, и я почти не пользовалась ей из-за этого. Но если с подсветкой, то это уже же как тот же планшет, и глаза будут уставать? Нет? Заранее спасибо за советы!
Триндю-бриндю• 03 марта 2024
А я як раз старою без підсвітки чудово користуюся :)

Творю чудеса• 03 марта 2024
Возьмите с обычным ч/б экраном ’под бумагу’. А подсветка: сейчас куча ярких беспроводных ламп. Я юзаю Покетбук. От экранов с подстветкой быстро устают глаза.
Треба ось так• 03 марта 2024
А що в Канаді світло дороге, що підсвітку тре?
булоТАЙминуло• 03 марта 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
И у меня без подсветки, жаль, что не купили с подсветкой сразу. Вечерами страдаю
Заместитель Анонима• 03 марта 2024
У меня была покетбук iq 701, цветная. В принципе, тот же планшет по сути. Потом на телефон перешла.

Посмотрите модели ч/б со спец.экраном, может от таких меньше глаза устают. Но глаза могут уставать и от обычных книг
Tammy21• 03 марта 2024
В мене звичайний Кіндл Пейпервайт. За півроку звикла вже до нього. Там ок регулюється яскравість, температура підсвітки, є папки, можна перекинути книгу через імейл.
До цього було кілька попередніх версій, Покетбуки та Соні. Перші були без підсвітки і вони однозначно менш зручні.
Звертати увагу, мабуть, треба на те щоб екран був з т.зв. електронними чорнилами. І на те чи зручно тримати у руці та читати з конкретного розміру екрану.
Налогообложу• 03 марта 2024
Ребенку для чего ?
Для школы или читать художественную литературу ?
автор постою_послушаю • 03 марта 2024
Ответ дляНалогообложу
Ребенку для чего ?
Читать художественную литературу
LoveYouOrNot• 03 марта 2024
Kindle paperwhite

автор постою_послушаю • 03 марта 2024
Блин, что за добрые женщины уже пальцев вниз наставили в абсолютно нейтральном вопросе и возле хороших ответов?
сою не люблю• 03 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А чего вы анонимно не спросили? У вас что бан?
автор постою_послушаю • 03 марта 2024
Ответ дляTammy21
Вы много читаете, я знаю. Не устают глаза?
сою не люблю• 03 марта 2024
У меня от всех устают глаза. Только бумажные люблю.
автор постою_послушаю • 03 марта 2024
Ответ длясою не люблю
А почему я должна спрашивать анонимно? Нет, у меня нет бана.
сою не люблю• 03 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Потому что анонимно более объективно, а так могло быть, что вы кому-то не понравились и будут либо вопросы не в тему, как в третьем комменте, либо могут не ответить. Кто-то мог заблочить и даже не увидит ваш вопрос.
Тундиринда• 03 марта 2024
В западном мире популярны амазоны, сони и прочее. А у нас в Украине выйти в магазин и купить в приличном магазине с гарантией можно только покетбуки, потому что представительство тщательно зашло на рынок. Так что наши комменты мало помогут.
Сейчас сама выбираю - выбрать не из чего.
ЛюбимаЯНЬ• 03 марта 2024
Ответ дляTammy21
А что значит электронные чернила? Какие плюсы? Я отстала)
Тундиринда• 03 марта 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Технология e-ink, она же - название компании, разрабатывающей эти эл. чернила
Tammy21• 03 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ні, не втомлюються. Я недавно з екрану айпада читала (я часто Нонфік на айпаді читаю, якщо потрібно конспектувати) і прям дуже відчутно було як глаза болять, а з Кіндла без проблем можу годинами читати і все ок.

Тундиринда• 03 марта 2024
В прошлом году они анонсировали новейшую технологию цветных чернил для гибких экранов, которая выглядит уже как полноцветный, яркий, контрастный экран. Но пока технологию купят производители техники, пока дойдет до производства, а пока до Украины, то проще покупать из того, что есть на рынке
Tammy21• 03 марта 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Електронні чорнила чи ел.папір відбиває світло не як звичайний екран, а як папір. Там не має того мерехтіння і очі не втомлюються.
автор постою_послушаю • 03 марта 2024
Ответ длясою не люблю
А, в этом плане. Да, наверное, Вы правы. Но это же такой треш думать о подобных вещах когда задаёшь вопрос про книжку..
автор постою_послушаю • 03 марта 2024
Спасибо большое, девочки, будем, наверное, Киндл смотреть!
Тундиринда• 03 марта 2024
Киндлы не читают популярнейшие форматы пиратской или бесплатной литературы epub и fb2. Или качать из магазина киндл платно или маяться с конвертацией на компе, потому что стороннего софта на книжку киндл не поставишь.
И хоть у нас киндлы на розетке стоят около 6 тыс, поеду завтра смотреть леново, потому что игры с форматами не для меня.
Тишком_нишком• 03 марта 2024
В мене покетбук була 6 дюймів без підвітки, ел чорнила, дуже добра і довго тримала заряд. Але гавкнула. Потім придбала укр виробниа з підсвіткою, з завантаженням з інету. Фігня. Не сподобалася, читаю з телефону. Моя порада не брати велику, бо незручно тримати і з підсвіткою
Тундиринда• 03 марта 2024
Ответ дляТишком_нишком
Про покетбуки просто уйма отзывов, что они сконструированы таким образом, чтобы поскорее сломаться. А именно, его операционка написанная на линуксе привязана к ’железу’ и чуть что - летит всё. Некоторые пишут даже, что карта операционки имеет чуть ли не таймер срока службы, вынуждая покупателя брать новую книгу через пару лет.
Тишком_нишком• 03 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Ну в мене пропрацював 3 роки і ремонту неипідлягає.
Тундиринда• 03 марта 2024
Ответ дляТишком_нишком
Вот такими отзывами пестрит розетка и прочие, потому покет не рассматриваю, хоть он красивенький и яркий.
Усміхайлик• 03 марта 2024
Ответ дляТундиринда
Моему уже больше 6 лет, до сих пор пользуюсь, батарею держит.
Тундиринда• 03 марта 2024
Ответ дляУсміхайлик
Как часто и как долго читаете?