03 марта в 23:15

Это ж деградация. Европа, работа...

Для тех, кому под 50. Ни язык толком не выучить. Времени нет. Через 2, 3 года, может В1, если постараться. А конкуренция- толпы молодых парней, девушек постоянно приезжают. И в Украине безнадёжно. Нет работы. И жилье очень дорогое, за границей, съёмное.
А просто сидеть на пособии, четыре стены, телевизор- это деградация.
Ровесники, кто как думает, как жить дальше? Кто выехал, какие мысли у Вас?
показать весь текст
За ким я буду? 04 марта в 12:49
Ответ дляdressa_lux
Вы знаете меня удивляют люди которые все знают за пособия в других странах,а там где идут обстрелы в СВОЕЙ стрене не знают.Вы себя считаете патриотом?Какой страны?Или это уже значение не имеет.Идите с Богом,если он с вами.
Вы издеваетесь? Вы сказали что везде по миру дети несколько лет не ходят в школу, я просила где такое, кроме Украины.
Про пособия вообще не в тему
dressa_lux 04 марта в 12:58
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы издеваетесь? Вы сказали что везде по миру дети несколько лет не ходят в школу, я просила где такое, кроме Украины.
Про пособия вообще не в тему
Тема про деградацию в Европе,а я говорю о своей стране,где во многих регионах дети не ходят в школу начиная с карантина.И да,если ваши дети и закончат супер школу за рубежом не факт ,что они будут ведущими специалистами или тем более руководителями!Мы там второй сорт были и будем.
5 1
В рот не ложи 04 марта в 13:18
Ответ дляЗа ким я буду?
Учить язык в свободное время, да и курсы есть, было бы желание
Ваше оце било би желаніє.... То я бачу українську ви так і не вивчили. Але всім тут розказуєте як що робити. Почніть з себе.
2 1
За ким я буду? 04 марта в 13:19
Ответ дляВ рот не ложи
Ваше оце било би желаніє.... То я бачу українську ви так і не вивчили. Але всім тут розказуєте як що робити. Почніть з себе.
Начала, не переживайте. Работаю в европейской компании, за выше среднего по стране.
В рот не ложи 04 марта в 13:19
Ответ дляЗа ким я буду?
Начала, не переживайте. Работаю в европейской компании, за выше среднего по стране.
Да, вірю. Вчіть рідну мову, а потім поговоримо.
В рот не ложи 04 марта в 13:20
Ответ дляОмлетик
Мне 48,я из Мариуполя, вырваться из оккупации было за счастье. Почти 2 года в Ирландии. Работаю по выходным на неквалифицированной работе, где полным полно людей вообще без знания языка. Учусь в колледже. Тут очень большая поддержка и никакого эйджизма. Место для практики нашла с первой попытки в крупной бухгалтерской компании,ко мне очень хорошо относятся, учат всему и относятся с большой теплотой. Мне назад дороги нет,поэтому только вперёд .
Хай у вас все вийде!
За ким я буду? 04 марта в 13:21
Ответ дляdressa_lux
Тема про деградацию в Европе,а я говорю о своей стране,где во многих регионах дети не ходят в школу начиная с карантина.И да,если ваши дети и закончат супер школу за рубежом не факт ,что они будут ведущими специалистами или тем более руководителями!Мы там второй сорт были и будем.
’Деградация сейчас во всех странах ,вне зависимости от возраста и воспитания.И все началось с вирусов....Дети лет пять в школу не ходят,’
Не ваши слова?
Будут тестя на кого у низ хватит амбиций и усердия. Многие наши до войны уезжали чтобы быть ведущими специалистами, если уж так говорить.
В рот не ложи 04 марта в 13:22
Ответ дляОмлетик
Работы- полно,я меняла работу уже 3 раза. Друзья в Германии- аналогично.
Поділіться, в якій країні і які роботи були. І друзі в Німеччині теж, на яких роботах.
За ким я буду? 04 марта в 13:22
Ответ дляВ рот не ложи
Да, вірю. Вчіть рідну мову, а потім поговоримо.
Мне уже неактуально. Ну и опять же родной язык тот, на котором говоришь ты и твои родные. Сейчас учу другой язык.
4 1
В рот не ложи 04 марта в 13:26
Ответ дляЗа ким я буду?
Мне уже неактуально. Ну и опять же родной язык тот, на котором говоришь ты и твои родные. Сейчас учу другой язык.
Головне паспорт український не загубіть. Я б ще ввела закордоном, ідентифікувати українців по українській мові.
5 3 2
За ким я буду? 04 марта в 13:28
Ответ дляВ рот не ложи
Головне паспорт український не загубіть. Я б ще ввела закордоном, ідентифікувати українців по українській мові.
Потому что вам так захотелось? Я могу говорить на украинском, сдавала дно, лучше многих украиноязычных. Но это не отменяет того что это не мой родной язык
3 3
Люблю_смаколики 04 марта в 13:36
Ответ дляМетелики на душі
В Європі нема ейджизму , можете влаштовуватися в будь-якому віці
Хаха, есть)
котопёс 04 марта в 13:51
Ответ дляdressa_lux
Тема про деградацию в Европе,а я говорю о своей стране,где во многих регионах дети не ходят в школу начиная с карантина.И да,если ваши дети и закончат супер школу за рубежом не факт ,что они будут ведущими специалистами или тем более руководителями!Мы там второй сорт были и будем.
Если вы ощущаете себя вторым сортом это вопрос только к вашим комплексам
dressa_lux 04 марта в 13:54
Ответ дляЗа ким я буду?
’Деградация сейчас во всех странах ,вне зависимости от возраста и воспитания.И все началось с вирусов....Дети лет пять в школу не ходят,’
Не ваши слова?
Будут тестя на кого у низ хватит амбиций и усердия. Многие наши до войны уезжали чтобы быть ведущими специалистами, если уж так говорить.
Да,это мои слова.*Протестировали* нас всех на вменяемость во время карантина(вспомните те времена)А за детей то что не ходят в школу я говорила за наших,(чужие как то не интересны)3 года онлайн школа во время карантина,2 года во время войны.Вам рассказать как учатся будущие медики во время войны в нашем регионе?А это те кто будет лечить ваших детей и внуков...это не деградация?Мне как то пофик на немцев и т.д и т.п. я больше переживаю за наших людей.Люди бросают своих родителей и даже детей,пусть даже взрослых,едут на пособия спасая свою жопу ,что бы устроится сиделкой к старой немке,а мы живя здесь привозим продукты и медикаменты их старым родителям,что бы не умерли от голода-это не деградация?Благо в нашем городе есть люди которые организовали обеды для одиноких,построили приют для животных,и это под бомбежками и за бесплатно.
4 1
котопёс 04 марта в 13:53
Ответ дляВ рот не ложи
Головне паспорт український не загубіть. Я б ще ввела закордоном, ідентифікувати українців по українській мові.
Слава богу за границей не все больные
Кринжова баба 04 марта в 13:55
Ответ дляКоник-стрибунець
Я не выехала заграницу, но честно даже завидую вам, что вы такие смелые все бросили уехали вникуда и что то пытаетесь там делать. Война дала шанс многим выехать и даже устроить жизнь лучше чем была в Украине. Вот тут нет что делать, цены растут, людей ловят насильно мобилизируют, издеваються сильно с людей(((
Це де «с людєй іздєваются»???
dressa_lux 04 марта в 14:00
Ответ длякотопёс
Если вы ощущаете себя вторым сортом это вопрос только к вашим комплексам
Есть у меня комплексы и я всю жизнь над ними работаю.Я не боюсь трудностей ,по этому бизнес начинала не с нуля ,а с минуса и результатом довольна.Но настали другие времена и я всегда вспоминаю свою любимую пословицу-В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все идет плохо — не переживай, это тоже не продлится вечно ...
котопёс 04 марта в 14:15
Ответ дляdressa_lux
Есть у меня комплексы и я всю жизнь над ними работаю.Я не боюсь трудностей ,по этому бизнес начинала не с нуля ,а с минуса и результатом довольна.Но настали другие времена и я всегда вспоминаю свою любимую пословицу-В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все идет плохо — не переживай, это тоже не продлится вечно ...
Это отлично. Но причем тут второй сорт?
Тирамісу на терасі 04 марта в 14:54
Ответ дляdressa_lux
Да,это мои слова.*Протестировали* нас всех на вменяемость во время карантина(вспомните те времена)А за детей то что не ходят в школу я говорила за наших,(чужие как то не интересны)3 года онлайн школа во время карантина,2 года во время войны.Вам рассказать как учатся будущие медики во время войны в нашем регионе?А это те кто будет лечить ваших детей и внуков...это не деградация?Мне как то пофик на немцев и т.д и т.п. я больше переживаю за наших людей.Люди бросают своих родителей и даже детей,пусть даже взрослых,едут на пособия спасая свою жопу ,что бы устроится сиделкой к старой немке,а мы живя здесь привозим продукты и медикаменты их старым родителям,что бы не умерли от голода-это не деградация?Благо в нашем городе есть люди которые организовали обеды для одиноких,построили приют для животных,и это под бомбежками и за бесплатно.
Вас никто не заставляет никому ничего возить. Опус из серии ’похвалите меня все’...
Тирамісу на терасі 04 марта в 14:57
Ответ дляdressa_lux
Тема про деградацию в Европе,а я говорю о своей стране,где во многих регионах дети не ходят в школу начиная с карантина.И да,если ваши дети и закончат супер школу за рубежом не факт ,что они будут ведущими специалистами или тем более руководителями!Мы там второй сорт были и будем.
Не смешите, было бы желание работать и развиваться в выбранном направлении. Дочь знакомой рисует игры, в Германии нашла работу в местной компании, заключила контракт на 2 года и довольна жизнью. В отличие от собственной матери, которая второй год не может язык толком выучить и ноет, что ей предложат максимум должность уборщицы.
ОбережнаЯ 04 марта в 14:58
Моя мама 67 лет и то ходит на курсы , уже закончила почти, 2 недели осталось. Хотя ей не надо на работу, но учит на всякий, чтобы сертификат был и чтобы понимать. И мало ли , вдруг придётся таки работу искать.
А вы стонете, чего , не пойму. Начните хоть с чего -то.
Поросенка 04 марта в 15:00
Ответ дляТихомандражная
И кем работает женщина 47 лет без языка?
Не поверите, финансистом, у нее прекрасное знание международных стандартом и DipIFR, если вам это о чем то говорит)
автор Наверняка 04 марта в 15:01
Ответ дляВсех в сад
так и в молодости не за неделю учат
Так в молодости куча перспектив, вся жизнь еще впереди.
Поросенка 04 марта в 15:01
Ответ дляНаверняка
В какой стране?
Германия
Ліплю вареники 04 марта в 15:04
Ответ дляМетелики на душі
В Європі нема ейджизму , можете влаштовуватися в будь-якому віці
для наших там один путь - завод или склад. А это ад. В 50л физически очень тяжело
6 2
Поросенка 04 марта в 15:05
Ответ дляВ рот не ложи
Ким вона працює?
Трошки вище написала, але повторюсь: вона працює фінансистом, знає міжнародні стандарти та має DipIFR
Метелики на душі 04 марта в 15:19
Ответ дляЛіплю вареники
для наших там один путь - завод или склад. А это ад. В 50л физически очень тяжело
Ваш шлях залежить від ваших здібностей, всі мої знайомі знайшли хорошу роботу в різних країнах
Не кую, не мелю 04 марта в 15:32
Мне 46 лет, уже учу С1
dressa_lux 04 марта в 15:35
Ответ дляТирамісу на терасі
Не смешите, было бы желание работать и развиваться в выбранном направлении. Дочь знакомой рисует игры, в Германии нашла работу в местной компании, заключила контракт на 2 года и довольна жизнью. В отличие от собственной матери, которая второй год не может язык толком выучить и ноет, что ей предложат максимум должность уборщицы.
Чем я Вас так насмешила?Если девочка творческая она нужнее своей стране и понятней,моя дочь тоже занимается своим любимым делом,как и сын.И я для этого все сделала ,что бы они были образованными и нужными.Объездили они всю Европу по несколько раз еще тогда когда и безвиза не было,а сейчас в это тяжелое время для страны она до 16-00 работает редактором журнала,а вечером идет в приют к животным.
Тирамісу на терасі 04 марта в 15:38
Ответ дляdressa_lux
Чем я Вас так насмешила?Если девочка творческая она нужнее своей стране и понятней,моя дочь тоже занимается своим любимым делом,как и сын.И я для этого все сделала ,что бы они были образованными и нужными.Объездили они всю Европу по несколько раз еще тогда когда и безвиза не было,а сейчас в это тяжелое время для страны она до 16-00 работает редактором журнала,а вечером идет в приют к животным.
Тем, что мы есть и будем вторым сортом в других странах. Выбор ваших детей - это выбор ваших детей, многие стремятся совершенно к другому и достигают высот и в изначально чужой для себя стране.