03 марта в 23:15

Это ж деградация. Европа, работа...

Для тех, кому под 50. Ни язык толком не выучить. Времени нет. Через 2, 3 года, может В1, если постараться. А конкуренция- толпы молодых парней, девушек постоянно приезжают. И в Украине безнадёжно. Нет работы. И жилье очень дорогое, за границей, съёмное.
А просто сидеть на пособии, четыре стены, телевизор- это деградация.
Ровесники, кто как думает, как жить дальше? Кто выехал, какие мысли у Вас?
показать весь текст
Тихомандражная 04 марта в 15:39
Ответ дляПоросенка
Не поверите, финансистом, у нее прекрасное знание международных стандартом и DipIFR, если вам это о чем то говорит)
И как она общается без знания языка?
А у нас макарошки 04 марта в 15:40
Ответ дляЛіплю вареники
для наших там один путь - завод или склад. А это ад. В 50л физически очень тяжело
Или нянькой к детям украинским
dressa_lux 04 марта в 15:52
Ответ дляТирамісу на терасі
Тем, что мы есть и будем вторым сортом в других странах. Выбор ваших детей - это выбор ваших детей, многие стремятся совершенно к другому и достигают высот и в изначально чужой для себя стране.
Многие,но не все.Многие любят свою страну ,своих людей и хотят достигать высот в своей стране-это называется Родина!,возможно она не такая *уникальная* как другие страны,но Родину и мать не выбирают.Это мое мнение,так я воспитывала своих детей.
8 1 1 1
Ліплю вареники 04 марта в 16:01
Ответ дляА у нас макарошки
Или нянькой к детям украинским
таких вакансий мизер
Дайте подуться 04 марта в 16:10
Мне 46 лет, получила неделю назад сертификат В2, в следующий понедельник начинается С1, заканчивается в августе, в октябре начинается Аусбилдунг. К 50 годам закончу аусбилдунг. Дальше планирую работать и учиться в университете.
Меня вообще молодые не волнуют. Если бы моя профессия признавалась в Германии, все было бы проще. Но это не повод сидеть на диване и смотреть телевизор. Пока училась на В1 волонтерила в доме для инвалидов, на В2 уже не потянула.
Непозбувна Бентега 04 марта в 16:18
Ответ дляНаверняка
Ну чтобы его понимать, говорить на нем на работе, надо пару лет . Будет 53. Если в 51 начнёшь учить. А работы не всегда и местным хватает.
туалети йдіть мити
Непозбувна Бентега 04 марта в 16:18
Ответ дляМавка
И мы же говорим о нормальной работе. Не упаковщик или уборщица. Многим по здоровью это нереально осилить.
Тоже подобные мысли как у автора, 42 года😐
чай не спаде корона, як голодні будете сидіти
Поросенка 04 марта в 16:22
Ответ дляТихомандражная
И как она общается без знания языка?
Когда она пришла к нам у нее был A2, сейчас уверенный B2, она каждый день после работы по несколько часов занимается и это видно по результатам. Плюс у нее отличный английский, но она его уже почти не использует. А вообще каждому такое усердие в достижении цели желаю, это реально от сильного желания и усердия зависит
Поросенка 04 марта в 16:24
Ответ дляДайте подуться
Мне 46 лет, получила неделю назад сертификат В2, в следующий понедельник начинается С1, заканчивается в августе, в октябре начинается Аусбилдунг. К 50 годам закончу аусбилдунг. Дальше планирую работать и учиться в университете.
Меня вообще молодые не волнуют. Если бы моя профессия признавалась в Германии, все было бы проще. Но это не повод сидеть на диване и смотреть телевизор. Пока училась на В1 волонтерила в доме для инвалидов, на В2 уже не потянула.
Поддерживаю, когда слышу как ноют что сложно учить язык и вообще учиться, хочется ответить, что конечно сидеть и ныть легче, каждый делает свой выбор
Вишнёвая Леди 04 марта в 16:27
автор, не треба всіх рівняти по собі.
в нас бабуся 82 роки, з початку війни мешкає в Люксембурзі ( в помешканні доньки та іі чоловіка , вони громадяни ЄС) так вона вивчила французьку мову, може самостійно скупитися в супері, може в лікарні пояснити що і як. Було б бажання.
Ширли-Мырли 04 марта в 16:27
Ответ дляЛіплю вареники
таких вакансий мизер
А что платят - так это отдельная история.
Чаще пару-тройку детей (3 мес- 7-8 лет) + готовка + уборка +’изредка помогать по дому’ с 7 утра до 21 вечера и благосклонно позволяют отдохнуть в воскресенье.
1.200-1.500 и не больше !
При этом без оформления , чтобы рабы не имели возможности заявить от ущемлении прав в немецкие органы.
Меломанка Маланка 04 марта в 16:50
Ответ дляdressa_lux
Да,это мои слова.*Протестировали* нас всех на вменяемость во время карантина(вспомните те времена)А за детей то что не ходят в школу я говорила за наших,(чужие как то не интересны)3 года онлайн школа во время карантина,2 года во время войны.Вам рассказать как учатся будущие медики во время войны в нашем регионе?А это те кто будет лечить ваших детей и внуков...это не деградация?Мне как то пофик на немцев и т.д и т.п. я больше переживаю за наших людей.Люди бросают своих родителей и даже детей,пусть даже взрослых,едут на пособия спасая свою жопу ,что бы устроится сиделкой к старой немке,а мы живя здесь привозим продукты и медикаменты их старым родителям,что бы не умерли от голода-это не деградация?Благо в нашем городе есть люди которые организовали обеды для одиноких,построили приют для животных,и это под бомбежками и за бесплатно.
А еще пооставляли старых родителей присматривать за их (детей,внуков )жильем. И оставшие записывают их на гуманитарку и как в дие регистрировать постражавшее жилье. В моем городе их тоже кормят в церквях и Красном кресте.А потом эти детки здесь консультируют кому куда нужно уехть, .уки
1 1
Огірок та Помідорчик 04 марта в 16:53
Мені 45, сусідці 47, іншій 48. Німеччина. Мова в мене пішла непогано, лягла на мою пристойну англійську, працюю в садочку 6 місяців, зп 1600 на руки. В п´ятницю отримала підтвердження диплому. Вдома я була керівником регіонального представництва банку з 45 підлеглими . Такі віражі. Хочу влітку як все буде добре поїхати додому на місяць, після цього шукатиму більш дохідну роботу. Моя мотивація це донька 12 років, батьки вдома яким треба допомагати, син з невісткою теж в Україні. Не маю права опустити руки . Ще років 20 є для активної роботи
4 1
Мати тріля 04 марта в 16:55
Честно говоря , не понимаю вашей проблемы .Мне 52 . Мы не выезжали с Украины, хотя прифронтовое Запорожье . Вот проблемы , у тех,кто не выехал . Как оказалось мы нашему государству не нужны .Зарплата осталась на уровне 2021 года . пенсия мужа сами понимаете , а цены выросли , электроэнергия тоже . Мы живем в частном доме , он полностью на электрике , эту зиму ходили домаодетые как капуста .
Огірок та Помідорчик 04 марта в 16:57
Ответ дляЧемна панночка
Я вам хочу сказать, что если работать в Европе или штатах,то человек будет жить нормально всегда.
Если сидеть на попе ровно или ждать место директора,то там конечно да, и язык плохо знаете и молодые подпирают
Моє резюме більш ніж пристойне, 24 роки стажу на керівних посадах, власний бізнес. Через 3 місяці вже бігала по бабусям сусідкам мила туалети, а зірки, які ніколи не працювали дома, але мають бумажку з освітою вже третій рік сидять і чекають пропозицій працювати директорами. Ображаються на пропозиції працювати руками, таке...
1 1
Сливочная пенка 04 марта в 17:08
Ответ дляВеселуха Муха
Вони знають на рівні, якій для них є достатнім. Народили там хлопця, й жартують, що дитина вже знає мову краще за батьків. Халупа, у порівнянні з тим, що мали тут. Квартиру більш ніж 120 квадратів площею, дачу на декілька поверхів, а там квартирка на цокольному поверсі, хоча барбекю поряд стоїть
Ну да, тім хто тут мав високий рівень життя там не сподобається, це точно.
Сливочная пенка 04 марта в 17:09
Ответ дляdressa_lux
Деградация сейчас во всех странах ,вне зависимости от возраста и воспитания.И все началось с вирусов....Дети лет пять в школу не ходят,или переодически,как и студенты.Заканчивается время потребителей ,начинается время деградированного общества.
Ой, да прям, Вам 90?
dressa_lux 04 марта в 17:11
Ответ дляСливочная пенка
Ой, да прям, Вам 90?
Мне не 90 ,но жизненные ценности у нас разные.Идите с Богом
Ліплю вареники 04 марта в 17:30
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мені 45, сусідці 47, іншій 48. Німеччина. Мова в мене пішла непогано, лягла на мою пристойну англійську, працюю в садочку 6 місяців, зп 1600 на руки. В п´ятницю отримала підтвердження диплому. Вдома я була керівником регіонального представництва банку з 45 підлеглими . Такі віражі. Хочу влітку як все буде добре поїхати додому на місяць, після цього шукатиму більш дохідну роботу. Моя мотивація це донька 12 років, батьки вдома яким треба допомагати, син з невісткою теж в Україні. Не маю права опустити руки . Ще років 20 є для активної роботи
як ви наважились лишити батьків?
Ирина Веселуха 04 марта в 17:53
Ответ дляТирамісу на терасі
Не смешите, было бы желание работать и развиваться в выбранном направлении. Дочь знакомой рисует игры, в Германии нашла работу в местной компании, заключила контракт на 2 года и довольна жизнью. В отличие от собственной матери, которая второй год не может язык толком выучить и ноет, что ей предложат максимум должность уборщицы.
Ну ви й порівняли, звичайно, людині у віці дуже важко вивчити мову. На курсах це видно неозброєним оком, чим старша людина, тим гірше дається при однаковому викладанні і при більших зусиллях зі сторони старших людей.
Ирина Веселуха 04 марта в 17:57
Ответ дляДайте подуться
Мне 46 лет, получила неделю назад сертификат В2, в следующий понедельник начинается С1, заканчивается в августе, в октябре начинается Аусбилдунг. К 50 годам закончу аусбилдунг. Дальше планирую работать и учиться в университете.
Меня вообще молодые не волнуют. Если бы моя профессия признавалась в Германии, все было бы проще. Но это не повод сидеть на диване и смотреть телевизор. Пока училась на В1 волонтерила в доме для инвалидов, на В2 уже не потянула.
Ви думаєте, що в 50 років ,після Аусбілдунгу, вас візьмуть на роботу? Там вже молоді буде вистачати на кожне робоче місце.
6 1
Міс Всесвіт 04 марта в 18:13
Ответ дляdressa_lux
Деградация сейчас во всех странах ,вне зависимости от возраста и воспитания.И все началось с вирусов....Дети лет пять в школу не ходят,или переодически,как и студенты.Заканчивается время потребителей ,начинается время деградированного общества.
Куда не хотят дети? Гдееее?
Фуліганка 04 марта в 18:17
Ответ дляЗубачистка
А вы считаете, что если в процессе участвует книжка, то человек автоматически развивается и растёт над собой?
В другой стране, изучая язык, выходя из зоны комфорта, получая какие-то новые знания и впечатления, общаясь с новыми людьми - да, развивается
автор Наверняка 04 марта в 18:20
Ответ дляФуліганка
В другой стране, изучая язык, выходя из зоны комфорта, получая какие-то новые знания и впечатления, общаясь с новыми людьми - да, развивается
Да, знания, и развитие будет, но уйдет - главный ресурс- время. И мы через пару лет ещё старше станем. А вокруг и местных, и наших 20- 30 летних будет ещё больше. Их быстрее на работу возьмут.
автор Наверняка 04 марта в 18:31
Ответ дляВишнёвая Леди
автор, не треба всіх рівняти по собі.
в нас бабуся 82 роки, з початку війни мешкає в Люксембурзі ( в помешканні доньки та іі чоловіка , вони громадяни ЄС) так вона вивчила французьку мову, може самостійно скупитися в супері, може в лікарні пояснити що і як. Було б бажання.
От молодець вона.
автор Наверняка 04 марта в 18:34
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мені 45, сусідці 47, іншій 48. Німеччина. Мова в мене пішла непогано, лягла на мою пристойну англійську, працюю в садочку 6 місяців, зп 1600 на руки. В п´ятницю отримала підтвердження диплому. Вдома я була керівником регіонального представництва банку з 45 підлеглими . Такі віражі. Хочу влітку як все буде добре поїхати додому на місяць, після цього шукатиму більш дохідну роботу. Моя мотивація це донька 12 років, батьки вдома яким треба допомагати, син з невісткою теж в Україні. Не маю права опустити руки . Ще років 20 є для активної роботи
Взяли на роботу з яким рівнем мови? Ви молодець.
Банка з медом 04 марта в 18:43
Ответ дляМетелики на душі
Його впринципі нема, навіть в резюме ви вік не вказуєте
Є
Часто прямим текстом це кажуть
В рот не ложи 04 марта в 18:45
Ответ длякотопёс
Если вы ощущаете себя вторым сортом это вопрос только к вашим комплексам
Нє не так, просто яка різниця де бути другим сортом.
Донька подруги 04 марта в 18:53
Пришлось уехать, сейчас в Польше на заводе, честно, деградировать некогда, нужны специфические знания, нужно голову подключать. Что дальше будет, не загадываю, как показала жизнь, есть моменты, где мы безсильны
Дама-мадама 04 марта в 19:00
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мені 45, сусідці 47, іншій 48. Німеччина. Мова в мене пішла непогано, лягла на мою пристойну англійську, працюю в садочку 6 місяців, зп 1600 на руки. В п´ятницю отримала підтвердження диплому. Вдома я була керівником регіонального представництва банку з 45 підлеглими . Такі віражі. Хочу влітку як все буде добре поїхати додому на місяць, після цього шукатиму більш дохідну роботу. Моя мотивація це донька 12 років, батьки вдома яким треба допомагати, син з невісткою теж в Україні. Не маю права опустити руки . Ще років 20 є для активної роботи
О, ви молодець) Я теж їду в пятницю робочий контракт підписувати