Поросенка• 04 марта 2024

Как переехать жить в Берлин из Польши?

Сейчас живём с дочкой в Польше, выехали после начала войны. Деньги снять квартиру есть. Кто что знает подскажите
автор Поросенка • 04 марта 2024
Как квартиры там арендуют? Нужен внж Германии?
Амбасадор щастя• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Лучше едьте через лагерь
Суцільна зрада• 04 марта 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Лучше едьте через лагерь
Через лагерь автор в Берлин не попадет
автор Поросенка • 04 марта 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Лучше едьте через лагерь
У нас собакен) не пустят
автор Поросенка • 04 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Через лагерь автор в Берлин не попадет
Это да(
Одні думки• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Это да(
Чому з Польщі їдете? В якому ви місті?
Фея_3уровень• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
И внж, и кредитная благонадежность (шуфа), и справка о доходах, и ходить по просмотрам и доказывать, что вы лучше других и чтобы сдали вам))
Суцільна зрада• 04 марта 2024
Да, а почему именно Берлин?
Акукарача• 04 марта 2024
там пока не получите документы ничего нельзя делать -ни работать,ни оредовать...знакомые в лагере жили полгода ,пока оформили им документы-все очень долго
автор Поросенка • 04 марта 2024
Ответ дляФея_3уровень
Всего то?))
Фея_3уровень• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Всего то?))
Да))
автор Поросенка • 04 марта 2024
Ответ дляФея_3уровень
Да))
Мне интересно А те кто из раши выехал - сняли квартиры и как то без лагеря живут.
Советничаю тут• 04 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Через лагерь автор в Берлин не попадет
Она и так не попадёт)
Автор, у Вас есть ШУФА, деньги на кауцион, готовы бегать из одного конца города в другой, на просмотры квартир? Вы очень заблуждаетесь о ситуации с жильём в Берлине.
Суцільна зрада• 04 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Она и так не попадёт)
Ну почему, в отеле сможет))
Удачная• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Если покажете , что на счету много денег, то и вам сдадут
Советничаю тут• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Они не ехали голые и босые из разрушенного подвала, они готовились, привезли бабло и в Германии достаточно сильное руснявое сообщество.
ГугелП@лАмался• 04 марта 2024
Автор, знакомая пыталась снять в течении 3 мес, говорит ,как на работу ходила на просмотры и писала письма, каждое утро открывала сайт и отправляла запросы. Очень сложно! Их 2 чел (муж немец и она с внж) без животных. Там на 1 квартиу 50 желающих, нужно писать сопроводительные письма, что б хозяевам понравилтья.Это в Берлине так, а как в других городах не знаю.
Астановитесь• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Всего то?))
В Берлине уже много лет в наличии для съёма только очень дорогие квартиры. Квартиры по умеренной цене не попадают даже в брокерскую базу. Их сразу предлагают тем, кто оставил заявку у брокера.

Так что если вы готовы платить пару тысяч евро за двухкомнатную квартиру - у вас есть шанс. Если нет или рассчитываете, что за вас Джобцентр будет оплачивать жилье - в Берлин и Мюнхен нет смысла ехать вообще.

Снять квартиру до получения ВНЖ реально, но крайне трудно. Это возможно если у вас есть немецкие друзья, которые выступят поручителями за вас. И на эту квартиру не будет других желающих.
Астановитесь• 04 марта 2024
Для того, что бы попасть под защиту и оформить ВНЖ по 24 параграфу - вам надо получить прописку. Вас могут прописать как в лагере, так и в жилье. Если есть средства к существованию и вы не собираетесь подаваться на пособие - вы свободны в выборе места проживания (в миграционке сообщите, что у вас есть деньги на самостоятельную оплату жилья и медицинской страховки) .
Если рассчитываете на пособие (в него входит оплата жилья и страховка), то не вы выбираете где вам жить. Миграционная служба вас будет регистрировать в той земле, которая открыта для приема беженцев.
Фея_3уровень• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Может денег много
Асталависта бэйби• 04 марта 2024
Ответ дляПоросенка
Всего то?))
))) это на словах Всего-то, моя знакомая без собаки пол года искала, Берлин в плане оренды , как и любой успешный город в Европе сложен в оренду, всего то не выйдет ну или вы на лакшери жилье нацелены? Такое всегда в наличии))
Поддакиваю иногДА• 04 марта 2024
Ответ дляУдачная
А багато - це від якої суми ? Від 50, 100 тисяч чи більше?
автор Поросенка • 04 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Она и так не попадёт)
Деньги есть и машина. Зачем бегать? Ездить
автор Поросенка • 04 марта 2024
Девочки пару идей Вы мне дали. Спасибо всех люблю
Удачная• 05 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
50 тыс евро хватит