Прикуси Язика• 04 марта 2024

Моя сестра бесчувственная!( взяла щенка

Сначала щенок сидел в пристройке, потом из-за того что он все грыз, сестра ( 38 лет) решила переместить щенка (3 месяца) в гараж, где лежало много стекловаты. И щенок наелся стекловаты, рвота кровью. Мучается страшно я боюсь даже представить.. а сестра на просьбу отвезти его в ветеринарку, говорит что не хочет, это время деньги, сидит уроки делает с ребёнком. А щенок скулит мучается в гараже(( я с мамой в другом городе, говорим ей вези в ветеринарку( она живет в селе, но надо ехать в Фастов аж) ей там нарассказывали что все пройдёт надо время. Как так можно? Теперь пойдёт опять щенка брать.. у неё все животные что были страдали (
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
а там он точно есть??? не могла сестра вам это насочинять лишь бы вы отцепились от неё?
Нет, точно нет, мальчик точно есть, не думаю что будет так врать , к тому же она и сама помочь хочет
Страхованная• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Если есть здесь ветеринары, может посоветуй что-то для облегчения. В интернете ничего толкового не нахожу
Потому что нет облегчения от стекловаты. Вы её хоть раз держали в руках? А то жкт. Чем уголь поможет? Энтеросгель может, но надо поить. Иначе запор. Но в целом гуманнее к весу и усыпить. Кто щенка после будет выкармливать, смеси дорогие покупать? Никто. Усыпить и не брать больше животных. Или брать типа хомяков. Хотя их тоже жалко.
Страхованная• 04 марта 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
+1, это несчастный случай. Никто собаку не травил и не издевался целеноправленно над ней. Собака молодая и шкодная. Другой вопрос - если так случилось, раз завели собаку и взяли ответственность за животного, то как говорится и в радости и в горести - хозяи по совести должен повезти к ветеринару. Но опять же, это село и там другое отношение к животным...выживет - хорошо, не выживет -- значит слабый, заведем другого(
Запереть в гараже со стекловатой щенка, который все грызёт, несчастный случай? Почему он не был в доме под присмотром?
Страхованная• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Несчастный случай . Собаки в рот все тянут, так и скажут. У нас полиция вообще полный мороз на людей, а тут щенок … та.. тем более нет статьи за то что собачка сам съел что-то и ему плохо. А за то что не обращаться к вету тоже нет. Это платно и поэтому не обязаны. У нас в стране слабо с этим всем(
У вас с сестрой с головой слабо.
Собаки не едят массово по стране стекловату. А если бы её ребёнок съел или потрогал? За ребёнком она хоть следит?
Очень жаль, что нет статьи.
Горлаю зрання• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Увы нет(( ей там нарасказывали что все само пройдёт, это что, мелкая резина чтобы о просто сходил по-большому и все вышло? Да там желудку и всей слизистой конец.. бедный малыш. . Я не могу(
Викликайте поліцію
Горлаю зрання• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Я не буду этого делать, так как это моя сестра. Я этим ничего хорошего не добьюсь. Но если б я дала кому-то щенка и такое сделали, против чужого человека я б написала заяву
Тоді ви нічим не краще
Горлаю зрання• 04 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
У вас с сестрой с головой слабо.
Очень жаль, что нет статьи.
Чого ж нема? Жорстоке поводження з тваринами
Така бойова Я• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
отпишитесь пожалуйста потом что со щеночком
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
У вас с сестрой с головой слабо.
Очень жаль, что нет статьи.
Вот именно, нет статьи, что вы от меня хотите?
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Не попадёт под статью, никто его стекловатой не кормил.
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
А что полиция сделает? В селе нормально держать в гаражах собак, никто за это не сядет и не оштрафует
Горлаю зрання• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Попаде. Бо не везти тварину, яка мучиться і кричить, до вета - це жорстоке поводження.
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Я ещё раз повторюсь, что нельзя наказать человека за то, что он не воспользовался частной услугой( ветеринарок у нас нет государственной) поэтому только на совести человека это все.
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
Ох страшно. Очень жаль…
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
У вас с сестрой с головой слабо.
Очень жаль, что нет статьи.
За ребёнком то следит. А вот животные там чисто как игрушки. Это вы много не знаете что там творилось до этого случая( ну этот самый ужасный. У меня и отец такой, это мы его с мамой приучили что надо возить к вету не кидать на самотёк, следить за питанием здоровьем. А так многие люди не замарачиваются
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Тоді ви нічим не краще
не пишите бред
Горлаю зрання• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
А я вам ще раз кажу - можна. Бо ніхто не буде копатись, в приватну чи ні клініку треба звертатись. Є факт - тварина, яка мучиться, і людина, яка дивиться на то і не звертається за проф.допомогою. Немає можливості забезпечити тварині допомогу в разі потреби - не заводь!
Горлаю зрання• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
не пишите бред
Не захищайте сестру-живодерку
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Я с вами согласна полностью. Но с точки зрения закона - там только одно, это не мучать животное специально. Остальное никому не интересно, тут полиция за убийство человека особо не заморачиваться , а там за щенка будет что-то открывать дело .. вряд ли у нас так
автор Прикуси Язика • 04 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Не захищайте сестру-живодерку
Та я и не защищаю. Но я не могу ей запретить иметь животное хотя очень бы хотела. Там с животными вечно у них все плохо, то малой мучает котов собак , там главное чтобы ребёнка никто не трогал пальцем, а животные увы там вообще как игрушки( может этот случай чему-то научит сестру, и будет думать где оставлять собаку.
Jifer• 04 марта 2024
Я человек циничный. Но ваша сестра не человек. Как- то за ее детей боязно.
Лепетун• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Так ваш небож виросте живодером , якщо вже піддає тортурам котів і собак , ви розумієте це ?
Лепетун• 04 марта 2024
Ответ дляJifer
Там треба боятися за чужих детей , бо тітка вже написала , що малий мучає тварин
Соціальну службу треба викликати , перевіряти цю сімейку
Copy-Paste• 04 марта 2024
Автор, как сейчас щенок?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Нельзя заставить человека обращаться к ветеринару и точка. Так что все на его совести, на владельце
Кримінальний кодекс з вами не погоджується.
Нервогенератор• 04 марта 2024
Ответ дляВинник
я вижу, что можно позвонить соседям и пусть заберут животное у нее
Это село, там соседи могут оказаться еще хуже))
МАМА НИКИТКИ-2• 05 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Кримінальний кодекс не розділяє приватні і державні клініки. Відповідальність і за бездіяння є. А у вашоі деришкури ще й неодноразово тварини гинули. Ще й в присутності малолітньої дитини. Від 5 років і не умовно.
Так шо сестриці передайте, що сяде. Хай більше тварин не бере.
Я тему волонтерам вже скинула.
автор Прикуси Язика • 05 марта 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Знайдіть закон де людина має звернутись до ветклініки. Тим паче знайдіть де це безплатно))
автор Прикуси Язика • 05 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
В доме тоже мог быть предмет от которого собака могла отравиться , например химия. Я и такое слышала что животные травились, наевшись того порошка. Несчастный случай. Но мне интересно послушать, вдруг есть законы и как они работают, если можете скиньте, а то не верю, сколько животных в селе потопили, ни одна бабулька не села.
автор Прикуси Язика • 05 марта 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я тему волонтерам вже скинула.
Скиньте хотя бы номер статьи где указано это, плиз)) троль