04 марта в 18:53

Высадка цветов весной. Есть опытные садоводы?

Вот если есть голая земля и хочется ее сделать красивой уже в этом году, с чего стоит начать?
Кусты лаванды куплены, а мускари потыканы в землю на днях 🤪
1 2
romantica 04 марта в 19:12
Хосты посадите в полутени. И другие многолетники.
Natalia505 04 марта в 19:13
Треба спочатку зрозуміти які рослини на вашому грунті гарно ростуть, подивитись на скільки багато у вас сонця і відповідно робити вибір. Я квітів не сажу, будуть кущі і дерева.
Kiky-4635 04 марта в 19:13
Троянди, лілії, жоржини, гладіолуси і тд дивлячись що вам подобається
автор Fashion_besties 04 марта в 19:14
Ответ дляromantica
Хосты посадите в полутени. И другие многолетники.
Погуглила. Спасибо 😉 видела такие у соседей. Симпатичные
автор Fashion_besties 04 марта в 19:15
Ответ дляNatalia505
Треба спочатку зрозуміти які рослини на вашому грунті гарно ростуть, подивитись на скільки багато у вас сонця і відповідно робити вибір. Я квітів не сажу, будуть кущі і дерева.
Есть и свет и тень, большой шмат земли
Natalia505 04 марта в 19:15
І не чекайте, автор що з першого разу все вийде. Іноді навіть не з третього. Догляд іноді буває непростим. Все залежить від вашого вибору.
romantica 04 марта в 19:15
Ответ дляFashion_besties
Погуглила. Спасибо 😉 видела такие у соседей. Симпатичные
Вот у соседей и попросите саженцы :) Хосты разрастаются, их можно рассаживать.
автор Fashion_besties 04 марта в 19:15
Ответ дляKiky-4635
Троянди, лілії, жоржини, гладіолуси і тд дивлячись що вам подобається
Так они в первый год же не цветут?
Natalia505 04 марта в 19:16
Ответ дляFashion_besties
Есть и свет и тень, большой шмат земли
Я в тінь буду купляти Астільби. Мені подобаються. На сонечку більший вибір. З багаторічниками менше мороки.
Kiky-4635 04 марта в 19:16
Ответ дляFashion_besties
Так они в первый год же не цветут?
Щей як квітнуть, особисто перевірено. Цвіли все літо
romantica 04 марта в 19:16
Лаванда не вся зимует на улице.
автор Fashion_besties 04 марта в 19:17
Ответ дляNatalia505
Я в тінь буду купляти Астільби. Мені подобаються. На сонечку більший вибір. З багаторічниками менше мороки.
Еще бы. Теперь я тоже куплю 😁
Люблю такие готовые сушеные веники
автор Fashion_besties 04 марта в 19:18
Ответ дляromantica
Лаванда не вся зимует на улице.
Многолетнее мне сказали. Ничего не упомянули про заносить в дом на зиму
Kiky-4635 04 марта в 19:19
Ответ дляFashion_besties
Так они в первый год же не цветут?
Весною садила, літом цвіли
Natalia505 04 марта в 19:20
В мене вже три бузки є, хочу ще повний жасмін. Я люблю масштаби, з дрібним гратись не хочу.))
romantica 04 марта в 19:21
Ответ дляFashion_besties
Многолетнее мне сказали. Ничего не упомянули про заносить в дом на зиму
Ну вот я Вам пишу. У меня в горшке за окном замерзла.

Хотя может Вы в Херсоне... там тепло. Укрыть на зиму можно.

О! Хризантемы в саду посадите. Мне они так нравятся...
Zaken 04 марта в 20:08
В цьому році саджу міксбордер. Обрала рослини багаторічники, які будуть з часом займати більше місця, а в цьому році до них насаджу петуній ампельних. В наступному просто замульчую корою. Оберіть рослину, прочитайте про її потреби і вперед! І не слухайте нікого, якщо озброїтись знаннями, все вийде з першого разу.
Solex 04 марта в 20:11
Сажайте многолетники, разные. Чтобы цвел постоянно. У меня крокусы, нарциссы, тюльпаны, ирисы, пионы, розы, лилии и лилейники, люпины, флоксы, хризантемы. Все это цветет по очереди и клумбы всегда нарядные. Раньше высаживала однолетки, петунии, газании. Сейчас только тагетисы из однолетних сажу, люблю их)
С многолетними проще. В полутени хосты посадила. Из кустарников хороша астильба, спирея, форзиция, гортензия, вейгела. Можно на арку глицинию или клематис или розу плетущуюся.
romantica 05 марта в 19:57
А посоветуйте, чем оградить мои растения возле многоквартирного дома?
В прошлом году посадила многолетники (на фото - как было в июле).
Сейчас в марте уже очиток вылез. А сегодня дворник там граблями прошелся :( Листья убирал.
Муж говорит: ’огради как-то’. Варианты - оградки (дорого), камни...
Lor111etta 09 марта в 15:49
Ответ дляFashion_besties
Еще бы. Теперь я тоже куплю 😁
Люблю такие готовые сушеные веники
Вам продадуть маленьку поділку на 2 -3 пагінчика за ці гроші.
На фото 4-6річні рослини
Lor111etta 09 марта в 15:51
Ответ дляromantica
А посоветуйте, чем оградить мои растения возле многоквартирного дома?
В прошлом году посадила многолетники (на фото - как было в июле).
Сейчас в марте уже очиток вылез. А сегодня дворник там граблями прошелся :( Листья убирал.
Муж говорит: ’огради как-то’. Варианты - оградки (дорого), камни...
От очитки і розсаджуйте.
Можна самшитом-але тепер він страшно нищиться вогнівкою.
Можете кизильником,пухиреплідником
romantica 17 марта в 21:17
Ответ дляLor111etta
От очитки і розсаджуйте.
Можна самшитом-але тепер він страшно нищиться вогнівкою.
Можете кизильником,пухиреплідником
Ви маєтена увазі - обсадити кущами? Так вони виростуть вище моїх хост...
Lor111etta 17 марта в 23:45
Ответ дляromantica
Ви маєтена увазі - обсадити кущами? Так вони виростуть вище моїх хост...
Поміняйте місцями