Вумна вутка• 04 марта 2024

Испортила себе пятки. Слабонервным не входить

Были себе обычные пятки. Не страдающие никакими проблемами. Мазала каждый день , после душа, маслом какао. И черт меня дёрнул купить машинку для пяток. С этого начались мои проблемы. Кожа стала нарастать, тркскаться. Пришлось купить пилку для душа уже.
Вот фото. Утром прошлась машинкой, тщательно. Потом крем. И вот на вечер такое я имею. Как вернуть прежний вид пяткам?
Раньше, раз в год делала маску-змею для ног. Но, реально, ноги не нуждались в чем-то экстраординарном.
А сейчас, пятки колхозницы.
Посоветуйте что нибудь
Спасибо!
Пишу каліграфічно• 04 марта 2024
Ответ дляЗастряла
Так и спалить кожу недолго, кислотой...
Слава Богу, пока ничего не спалила ни я, ни муж, ни мама, ни кума, ни ее родители. Этот рецепт у нас один на всех и он супер. Вот только по проценту кислоты не подскажу, потому что покупала ее давно ещё с советских запасов, но думаю, что концентрация довольно высокая. Если боитесь, то попробуйте обычный уксус. Правда, думаю и результат дольше ждать

ВЫВсеВрете• 04 марта 2024
Ответ дляВумна вутка
А что делать с кожей нарастающей?
Сейчас потрогал, с обратной стороны так спилила, что аж мягкое углубление.
Карбодерм в аптеці купіть
Дама_из_рекламы• 04 марта 2024
Ответ дляВумна вутка
А нарастающей кожа? Я по ноге провожу через неделю, и как наждак
Потерпите. Да неприятно, но в закрытой обуви пяткам лучше, чем в летней. До лета может ситуация улучшится. Главное не трите пилками. Можно размочить в воде с морской солью и потереть пальцами или мочалкой, но не грубой, а после смазать кремом и носочки надеть. Был крем ,,доктор биокон’, он хоршо спасал пятки. Я не знаю есть ли он сейчас.
ВЫВсеВрете• 04 марта 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Уксусная кислота+глицерини в равных пропорциях вытирать после душа. Через 5 дней ваши пятки будут как ваши ладошки
Прям кислота 70%?
Мафиозная• 04 марта 2024
Ничего не делайте с месяц , главное не шкрябайте ничем, а потом купите себе пилинг носочки вот такого плана, не обязательно этой фирмы, сделайте все по инструкции, через несколько дней вся огрубевшая кожа слезет, будут идеальные пятки.Эффект держится до полугода.
автор Вумна вутка • 04 марта 2024
Ответ дляБабуся мороз
А ДО что было?
Мягкие, розовые пятки
Бабуся мороз• 04 марта 2024
Ответ дляВумна вутка
Мягкие, розовые пятки
С какой целью шкребли?
автор Вумна вутка • 04 марта 2024
Ответ дляМафиозная
Я раз в год раньше такой пользовалась. Мне хватало
автор Вумна вутка • 04 марта 2024
Ответ дляБабуся мороз
С какой целью шкребли?
Дура потому что.

Пишу каліграфічно• 04 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Прям кислота 70%?
Думаю да, не обычный уксус. Я покупала ее ещё лет 7 назад из советских запасов в стекле и этикетки не было. Можно ещё не в равных пропорциях смешивать а 1:3. У меня это самый дешёвый,быстрый и верный способ привести свои пятки в порядок. До этого пользовалась и кремами с мочевиной и педикюр делала. Правда, если есть трещины, то нужно аккуратно, чтобы смесь в трещину не попала
Свекруня• 04 марта 2024
Я фруктовыми кислотами пользуюсь. Сильно никогда не шкребла пятки. А потом обязательно крем. Так как можно пересушить кожу. И иногда крем и носки на ночь. В квартире стараюсь не ходить голыми ногами. Пятки пересушиваются. Это как на даче ходить в резиновой обуви и без носков. Ещё можно вместо крема масла наносить.
Просто звязда• 04 марта 2024
Ответ дляВумна вутка
Ясно. Капец. Вот это наделала. Проблему из ничего
Да, оставьте их в покое, увлажняйте. Мне мастер когда то сказала, записывался только на педикюр пальцы, а то испортят твои хорошие пятки тебе
Кучерявочка• 04 марта 2024
Карбодерм из аптеки и будет вам счастье
Тихомандражная• 04 марта 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
В сиысле ’вытерать’? Втирать наверное в пятки и не смыыать. Правильно я поняла?
Тихомандражная• 04 марта 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
+1 за крем доктор Биокон
Пишу каліграфічно• 05 марта 2024
Ответ дляТихомандражная
Да, опечатка
Дама_из_рекламы• 06 марта 2024
Ответ дляТихомандражная
+1 за крем доктор Биокон
Сегодня в Еве видела в продаже.