Доброго вечора дівчата . Здала сьогодні аналіз на ХГЛ
Термін (акушерський 9 тижнів) лиш почався .
Минулого разу здавала кров на хгл у 6 тижднів ,був 21440 ,і результат який прийшов сьогодні -18460
Чому він так понизився ? Така різниця між термінами і показниками
Сьогодні ж після того як отримала результат записалась до лікаря та УЗД
Пісдкажіть в кого таке було ? На що очікувати?
Зупка_цем• 04 марта 2024
Ответ дляАнна-9e28
Почитайте вище ,там все буде написано за лікаря
Що ходжу в приватну
Та ходите куда хотите, только ждать приема месяц- это бред
Зупка_цем• 04 марта 2024
Ответ дляАнна-9e28
Я вам серйозно говорю кажу ,в приватну то попасти можна швидко ,але там різні лікарі гінекологи ,а в місцевій лікарні ,уви місяць чекати
В якому місті місяць чекати в гослікарні?
Зупка_цем• 04 марта 2024
Ответ дляАнна-9e28
Проблема ще у тому ,що лікар після 1 УЗД нічого не сказала коли прийти,чи ще щось
Тому і хвилювань багато
Так платите врачу и будете знать, идти вам на 1 скрининг в 11 недель, тогда же и нипт можете сдать
Анонимарик• 04 марта 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вы еще ни разу не делали узи? Зачем на 9 неделе все еще сдавать хгч?
Потому что это динамика
Дівка в намисті• 04 марта 2024
Ответ дляАнна-9e28
Тому і хвилювань багато
Врач узи и не должен вас приглашать. Он диагност. Гинеколог, ведущий беременность, отправляет на анализы и обследования.
Грабля• 04 марта 2024
Ответ дляАнна-9e28
Та думайте як бажаєте ,це суто ваша думка
В моїх темах є конкретна ситуація і конкретне питання ,якщо немає що відповісти ,мовчіть краще ,а не хоть би й що писати
Як всієї ситуації не знаєте ,то і не треба говорити зайвого
Автор, милая, выдыхайте. У вас уже беременно-агрессивный мозг. Все будет хорошо на узи
Федорино Горе• 04 марта 2024
Ответ дляДівка в намисті
А когда вы планировали стать на учет и почему вы сами себе назначаете обследования и анализы? Может разумнее уже стать на учет и консультироваться с врачом по всем беспокойным моментам. Плюс у вас уже на носу первый скрининг. Вы на него тоже сами себя направите?
его можно делать и без направления) все равно за деньги.
Дівка в намисті• 04 марта 2024
Ответ дляФедорино Горе
Та и родить дома можно, чего уж там. Без направления
Федорино Горе• 04 марта 2024
Ответ дляДівка в намисті
не перекручивайте :)
я тоже не приветствую вечный хгч автора (я до этого форума не подозревала что люди в принципе столько анализов сдают, не говоря уже о количества анализов именно хгч, которые сдают советчицы), но первый скрининг можно сделать и без направления) Другое дело, что в случае автора это не очень удачная стратегия.
Автор, в каком вы городе? Вы вообще в Украине?
Давно без алко• 04 марта 2024
Ответ дляЗавжди мало
Зачем вы его сдаете все ? У меня он не рос вообще , стоял на месте , смотрите на узи
А вы зачем здавали? Чтобы убедиться и убедить других, что он не информативен?
Електрохарчування• 04 марта 2024
Он снижается потом, я Вам прошлый раз писала идите на УЗИ, можно хоть раз в неделю ходить, все будет нормально. После 12-14 недель купите фетальный допплер и будете дома слушать сердечко
Завжди мало• 05 марта 2024
Ответ дляДавно без алко
Меня врач направил молодую не опытную , от результатов чуть не посидела . Ну узи , золотой стандарт , естественно все развеял . Ну врач процент получил наверное ж. Потом на советчице про мониторила , все его бегают сдают зачем то , абы было
Муркошечка• 05 марта 2024
Вам и гинеколог сейчас не особо нужен. Просто запишитесь завтра на любое УЗИ и увидите развивается беременность или нет.
Зачем вы вообще пошли сдавать хгч, а не УЗИ?
MarinkaRam• 05 марта 2024
Ответ дляАнна-9e28
Так що в ітозі вийшло ? Все добре ?
Судячи по аналізу різниця у 3 тижня
Может какая-то аномалия хромосомная. А чего Вы ещё не на учёте? В 6 недель сердце слушали и в 9 уже на учёте была, затем скрининг ..
MarinkaRam• 05 марта 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так вы сделали анализ и по факту едите себя! А был бы у вас врач, вы бы ему написали или позвонили и все было бы ок. Когда беременность долгожданная, то и врач подбирается для наблюдения и родов заранее, потому что это очень важно
Верно сказано 🙌 с 4 недель зачатия уже была проложена почва к лучшему доктору через зав перинатального центра. Дала номер своей подруги из центра здоровья женщины и все все через нее, в любое время суток. Да, не бесплатно, но ведь это того стоит, отношение, поддержка и забота.
MarinkaRam• 05 марта 2024
Ответ дляДівка в намисті
Девушка! Обратитесь к специалистам, то есть врачам! Здесь не профильный форум докторов. Не перекладывайте ответственность
Абажать )
Федорино Горе• 05 марта 2024
Ответ дляMarinkaRam
не у всех есть такие деньги, - это раз. И во-вторых, и в самых главных, это большой вопрос к кому становится на учет. Потому что никакие звания и регалии в нашей стране не обеспечивают, что человек действительно вменяемый врач. То назначают прогестерон во все отверстия, то бесконечные анализы ХГЧ (как мы видим по советчице), то еще что-нибудь.
Давно без алко• 05 марта 2024
Ответ дляЗавжди мало
Автор тоже неопытная в этом вопросе. Здесь в одной теме насоветовали, в другой наоборот за лбы хватаются ’Зачем сдавала?’
Я помню, что один раз только назначали за всю беременность и то когда на сохранении лежала в начале беременности.
Кидаю курити• 05 марта 2024
Автор, забийте на тих хто пише що вам треба до психолога і тд, ну чесно, я сама знаю як це коли довгоочікувана вагітність і ти боїшся аби щось пішло не так. І як на мене то краще піти здати хгл чим бігати кожного тижня на УЗД.
Короче, якщо по темі. Я моніторила хгл десь до 9-10 тижня, але вам вірно написали що він тоді не інформативний. Навіть читала про це багато статей в Березовськоі в тому ж випадку, вона писала що прям рік його настає десь на 6 тижні, потім він росте вже повільно, тобто не х2 кожні 48 годин, і вже десь з 9 тижня він може починати падати. Але, всеодно мені дивно що у вас він такий маленький. Може звісно різні лабораторії у мене з вами, організми і тд, але я памʼятаю що в мене пік був на 100000 а потім я вже не здавала. І як раз ці 100000 були десь на 10 тижні, якщо не помиляюсь.
Тому вам дійсно краще до лікар на УЗД, аби глянули чи розвивається вагітність, бо показник маленький для такого терміну
MarinkaRam• 07 марта 2024
Ответ дляФедорино Горе
Слава Богу мне попались современные доктора - генетик Ткачев, Борзенко и др. Ни дня мы ничего не пили кроме витаминов. И в Полтаве я выходила на лучших генетиков и гинекологов два мес там жили пока документы делали во время войны в начале.
Федорино Горе• 07 марта 2024
Ответ дляMarinkaRam
Вы с кем-то вдвоем на учете стояли? :)
MarinkaRam• 07 марта 2024
Ответ дляФедорино Горе
Вы с кем-то вдвоем на учете стояли? :)
Да, с малышом в утробе ) 🫣😆
Федорино Горе• 07 марта 2024
Ответ дляMarinkaRam
Да, с малышом в утробе ) 🫣😆
почему-то так и подумала) Вы уже родили?)
MarinkaRam• 07 марта 2024
Ответ дляФедорино Горе
Конечно, год и три 14 марта будет. Вырос уже, болтает что-то на своем, радует каждый день какими-то новыми навыками. Я бы ещё родила, но подумала бы уже об этом как все таки 2 года исполнится ребенку. Что бы крепко на ногах стоял.
Федорино Горе• 07 марта 2024
Ответ дляMarinkaRam
Понятно :) Здоровья вам и малышу :)