Аноним_547• 24 февраля 2014
Брать или нет? Вопрос внутри.
Девочки,кто разбирается.Очень нужны деньги.СтОит ли сейчас влазить в кредит?Работаю,зарплата стабильная.Возможность вернуть есть,а обстановка в стране?
mama_tanya• 24 февраля 2014
смотря какая сумма, лучше брать в гривне. Это ж кредит, не депозит, если деньги нужны на то, что действительно срочно нужно, думаю можно брать.
Пешеходик• 24 февраля 2014
муж работал,но зарплату сильно задерживали, тогда он решил воспользоваться кредиткой привата. потихоньку брал, и накопилась сумма под 5 тысяч. Сейчас зарплата небольшая,но стараемся отдавать это злосчастный кредит. например,кладет 500 грн и за пользование кредитом около 200 грн,а остальное идет на погашение. Говорит, если 55 чтоли дней пользоваться,а на 56 положить деньги,то процент за пользование не берут. НО я являюсь ярым противником кредитов и считаю все это заманухой. хотя,конечно, если внимательно почитать все условия и подводные камни - то можно и взять. Но наверное лучше занять у родственников,если есть такая возм-ть, и вернуть с теми же процентами.
Обычно те, кто помогает оформить кредит, умышленно недоговаривают вам важные моменты. Но они должны быть прописаны в договоре. Обычно это пишется ОЧЕНЬ мелким шрифтом и люди просто проскакивают мимо. А потом сплывают те самые подводные камни о которых мы даже не подозреваем. Я не сторонник кредитов. Из моих знакомых (5 чел.) ни один ещё не взял и не выплатил кредит без проблем и нервотрёпки. Тем более, что вы сами понимаете, что обстановка в стране нестабильная.