05 марта в 20:47

А вы думаете про сумму вашей будущей пенсии?

Или не рассчитываете на нее?
Мне мама всю жизнь говорила: нужно всегда думать про пенсию! важен непрерывный стаж и работу лучше искать в госучреждениях, так пенсия будет выше. Но я как-то не могу так. Для меня пенсия - что-то далекое и нестабильное, поэтому живу здесь и сейчас. А вы?
1 1 3
Бува і таке 05 марта в 20:48
Вообще не думаю о пенсии. Моя мама например, не дожила до нее
10 4
12 галюцинаций 05 марта в 20:48
Какая еще пенсия в Украине? Кто вам ее будет оплачивать?
1 13 1
Холодная каша 05 марта в 20:49
Шо можна думати зараз в Україні?
ПриснитсяЖЕ 05 марта в 20:49
Все життя працюю офіційно , не в держ установах. Але український стаж вже впринципі не потрібен, переїхали за кордон
Живчик-счастливчик 05 марта в 20:49
Зараз для початку думаю про закінчення війни. Яка нафіг пенсія
Живчик-счастливчик 05 марта в 20:50
Хоча є програма накопичення в Метлайф. Вирішила розірвати договір, сенсу не бачу
З царем в голові 05 марта в 20:50
Пенсія? Ще щось захмарне, хоча вік маю не юний. Тут аби дожити до перемоги.
7 1
Чемодан-Вокзал-Майами 05 марта в 20:50
Не рассчитываем ни я, ни муж.
JulJul07 05 марта в 20:51
Надеюсь, но не рассчитываю (
Своего не предлагать 05 марта в 20:51
Не рассчитываем. Есть пока 2 квартиры под аренду. Хотим покупать ещё. Вот и будет пенсия
Одна_на_всей_планете 05 марта в 20:51
Думаю. Уже даже могу на нее идти, у меня спецпенсия. По расчету 30000, по факту из-за установленного ’потолка’ где-то 21000. Плюс стараюсь откладывать н/з
Пэрисхилтонша 05 марта в 20:52
Вообще не думаю про пенсию.
Директриссимо 05 марта в 20:58
В Украине вряд ли вообще будет пенсия. 14 лет офиц.стажа - ни о чем, 6 лет стажа в днр ( куда он пошел тоже непонятно). Может в Европе успею хоть минимальную 650 евро заработать...
Забула що? 05 марта в 20:58
Так склалося життя, що пенсію я отримую с 37 років. На той момент мені було достатньо стажу 7 років.
Кручу хвости 05 марта в 21:01
Мені 49. Не розраховувала ніколи
Працювала за мін.офіційну майже все життя. Останні 8 років працюю на підприємстві, де вся з/п офіційна. Але ілюзій не маю, буду жити на дачі, доньці збираємось залишити житло в Києві
ДокторТ 05 марта в 21:04
Не рассчитываю на государство. Только на свои сбережения.
Вы же понимаете, что вашу пенсию будет платить поколение наших детей. А если все дети уедут, то и работать некому будет,
Та не реву я 05 марта в 21:07
Не хотелось бы дожить до пенсии. Не хочу быть старой, больной, немощной и бедной.
Первоклашка Я 05 марта в 21:07
Я всю жизнь малый предприниматель. Плачу в пенсионный с минималки и пенсию получу минимальную. Поэтому рассчитываю на личные накопления, а не на пенсию. Ну и зарабатывать буду, пока смогу.
тяжкаялюдина 05 марта в 21:08
Последний год мне кажется у нас не будет пенсии.
Но я продолжаю упорно платить ЕСВ
Сарафанное радио 05 марта в 21:15
Не думаю про пенсию, но для меня не такое уже далекое, 15 лет осталось. Будет 2200. 2200 лишними не будут.
Стефанія 05 марта в 21:25
Іноді трапляються такі думки, та зараз є проблеми більш актуальні, важко на таку далеку перспективу думати бо взагалі не розумію яке тут майбутнє
Яжемать Мне можно 05 марта в 21:27
Ответ дляСвоего не предлагать
Не рассчитываем. Есть пока 2 квартиры под аренду. Хотим покупать ещё. Вот и будет пенсия
Какой город ?
А то мы в ЗП тоже так купили...
Mrs.Sexuality 05 марта в 21:30
Не думаю, потому что знаю, что у меня ее не будет

Как буду жить? Не знаю...
дожену і ощасливлю 05 марта в 21:31
У нас лежит хорошая сумма на депозите. Постараемся ее не трогать( она в валюте)сейчас купим жилье за границей и можно будет начинать думать над увеличением той суммы
Mrs.Sexuality 05 марта в 21:33
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас лежит хорошая сумма на депозите. Постараемся ее не трогать( она в валюте)сейчас купим жилье за границей и можно будет начинать думать над увеличением той суммы
Значит вы обеспеченные.
А у кого нет таких сумм, то на старости непонятно вообще что будут делать (
Миссис Буркул 05 марта в 22:04
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Думаю. Уже даже могу на нее идти, у меня спецпенсия. По расчету 30000, по факту из-за установленного ’потолка’ где-то 21000. Плюс стараюсь откладывать н/з
военная?
Миссис Буркул 05 марта в 22:04
Ответ дляЗабула що?
Так склалося життя, що пенсію я отримую с 37 років. На той момент мені було достатньо стажу 7 років.
инвалидную пенсию?
Одна_на_всей_планете 05 марта в 22:05
Ответ дляМиссис Буркул
военная?
Да
Миссис Буркул 05 марта в 22:06
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да
помню,вы когда-то писали в одной теме про пенсию. там еще отписывались про суддей и их грошове забезпечення. помните?
Одна_на_всей_планете 05 марта в 22:07
Ответ дляМиссис Буркул
помню,вы когда-то писали в одной теме про пенсию. там еще отписывались про суддей и их грошове забезпечення. помните?
Если честно, то нет. У судей вроде бы нет ’потолка’