Точная копия плова• Изменено 05 марта 2024

Кто гуру бисквитов, зайдите

Скажите, пожалуйста, бисквит пекся в газ шкафу 175гр 28мин(диаметр 19 см, на 4яйца), внизу противень с водой, открыла, шпажкой проверила-сырой, оставила еще на 10 мин, проверила, вроде ок, пару крошек на шпажке остались, оставила еще на 2мин. Он постепенно в дух шкафу охлаждался с приоткрытой дверцей, потом емкость на решетке, когда остыл-достала, вроде все ок, но низ , как бы сказать, не влажный, но ножом я собрала слой теста, скребла, при нажатии снизу, низ как губка звуки издает. Сырой? Пекся вроде 40 мин, но дважды открывался дух шкаф, потеря температуры(?)
Чеширская кошечка• 05 марта 2024
Капец, о це у вас проблемы. Проще в магазине готовый купить

автор Точная копия плова • 05 марта 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
😄 надо научиться) в магазе тонна добавок, пальмы, свое хочу, вкусное
Танго утрьох• 05 марта 2024
Никогда так не заморачивалась просто получается и все. Ни воды не ставила. В газовой идеально получалось. Вот в электроплите бывало по разному.
Чеширская кошечка• 05 марта 2024
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Но верхушка была уже почти дубовая, еще ставить-верх сгорел бы… да и сейчас она ‘криспи’
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
А, вы из непринявших таблетку, пардн ми, обозналась, думала, вы в адеквате. Беседа с вами окончена.
Чеширская кошечка• 05 марта 2024
Ответ дляТочная копия плова
Зачем хамить? Вы сами то в адеквате, как думаете?

Ворона• 05 марта 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Так вас Автор и не спрашивала 😂 Или вы гуру-бисквитов?
Эскиз бесконечности• 05 марта 2024
Ответ дляТочная копия плова
Я не заморочуюсь з водою, печу звичайний і завжди пухкий виходить, але відкривати не можна духовку аж поки не спечеться. Роблю лінивий, не відділяючи білки. Завжди високий, головне - гарно збити піну.
Кіна не буде• 05 марта 2024
Автор, похоже ваша духовка не правильную температуру показывает. По вашему описанию бисквита там была температура ниже 175°.
Или ёмкость с водой была большой и сильно понижала температуру.
Ответ дляЭскиз бесконечности
А сколько времени печете?
Ответ дляКіна не буде
Вроде всегда ок было, но что-то у меня тоже такое подозрение закрадывается… ну либо я пережариваю и пересушиваю все(
да, в противень налила пол его объема воды, первый раз открыла, пар из духовки(
Эскиз бесконечности• 05 марта 2024
Ответ дляТочная копия плова
А сколько времени печете?
Ніколи не засікаю. Дивлюсь на вигляд, щоб мені подобався. А навіщо ви воду ставили? Якщо був пар, може, це і є причина невдачі - волого йому було, може
Ответ дляЭскиз бесконечности
Видимо, в рецепте сказали🤷🏻‍♀️ но у меня по виду не сориентируешься, верх пригорает оч быстро, я обычно фольгу сразу кладу сверху
ХуАнита• 06 марта 2024
у вас надто складний процес.
також не зрозуміла про воду. Бісквіту пар начебто не потрібний.
Печіть заварним способом без пари, завжди вийде.
автор Точная копия плова • 06 марта 2024
Ответ дляХуАнита
у вас надто складний процес.
А сколько времени, если в духовом и 20см диаметр еикости?