Аноним_576• 24 февраля 2014

бюджет свадьбы помогите

прошу вашего совета,, свадьба летом и вот нужно расщитать бизнес план- планируется выездная церемония где то в красивом месте Киева , арочка из цветочков, столик не большой фуршетик для самых близких - человек 10 не больше, - тоесть роспись- фуршетик - фотосессия - венчание - гости по домам ( ехать в ресторан считаю не нужным лучше потратить на поездку в медовый месяц, прошу тапками не кидать) а у нас фотосессия дальше и через пару дней поехать на недельку отдохнуть.

итак нужно - расходы на платье и костюм мужа ( до 3000 платье)
-кольца ( до 4000 пара)
-роспись и венчание
- фуршет
-фотосессия
- транспорт
- отдых -неделя например в египте

норм будет? и на какую сумму примерно расщитывать?
Кошка Мурка• 24 февраля 2014
Я бы на месте родителей обиделась, вас ростили, вкладывали финансово и не жалели, а вы извените,на еде хотите сыкономить? Не сильно вас обьедят 10 человек!

Чебураха с перцем• 24 февраля 2014
у нас свадьба в апреле. тоже без изысков. 10 человек, но вместо выездной церемонии и фуршета - ЗАГЗ, фотосессия, вечером - ужин в очень неплохом стилизованном ресторане. без тамады и прочей фигни. около 2000 грн. но это без алкоголя, т.к. мы все непьющие вообще
Купипупсичек• 24 февраля 2014
не обижайте гостей,то есть вы хотите получить подарки и без ресторана?не позорьтесь!
автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
про подарки не думала даже
автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
разве фуршет на природе это плохо?((
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
про подарки не думала даже
позор!
Аноним Советчик• 24 февраля 2014
http://wedding.ua/forum/index.php я на этом форуме готовилась к свадьбе и подруга

тонна инфо!!!
кидстафф не тот сервис
автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик

тонна инфо!!!
кидстафф не тот сервис
спасибо!!
Божий одуванчик• 24 февраля 2014
У меня так женился двоюродный брат в октябре. Небольшой фуршет и прямо со свадьбы поехали на вокзал , а потом в аэропорт и неделю в Египте были. Там для молодожёнов еще и специальный номер выделили! А к поезду они подъезжали всей компанией,так их и в поезде все поздравляли!
Вообщем очень довольные молодожёны и вся родня была,всем понравилась такая свадьба! Не обязательно же напиваться и гулять до утра!

Купипупсичек• 24 февраля 2014
Помню пришли вы на свадьбу ,а на столах два салата ,и нарезка ,позорище
Божий одуванчик• 24 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
позор!
Да почему же позор! Не за ресторан же гости которые приезжают на свадьбу расплачиваются подарками!
Шиворот Навыворот• 24 февраля 2014
с такой грамотностью, нужно было за олигарха замуж выходить!
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а за что простите?
Чебураха с перцем• 24 февраля 2014
кольца классические, средней толщины, покупали в январе, когда рождественские скидки были 2000 грн. получились (50% скидка)

костюм, рубашки, галстуки мужа 3,500
фотосессия в районе 3,500 выйдет

в общем все готовим самостоятельно, как финансово, так и продумываем сами. без помпезности особой, но выбираем то, что хочется НАМ, а не под кого-то подстроиться. делаем праздник ДЛЯ СЕБЯ
Божий одуванчик• 24 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
Так не о двух же салатах идёт речь,а о фуршете! Вы никогда не были на фуршетах?
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
сомневаюсь что в этом случаи будет хороший фуршет !
Божий одуванчик• 24 февраля 2014
Автор,делайте праздник для себя ,а не подстраивайтесь под всех! Это ваш день и как вам хочется,так и устраивайте!
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Вы наверное еще не видели сколько стоит Арка из живых цветов)
автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо) просто без обсуждений жеж не обойтись) вот и спрашиваю совет)

автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
700 грн) уже выбрала)
OksiNov• 24 февраля 2014
Я за такие цивилизованные праздники. Это прежде всего должно быть праздником для самих молодоженов, пусть лучше поедут отдохнут.
Уже многие мои знакомые так делали, потом фото с фото сессии дарили друзьям.
Одна пара вообще нас удивила, сделала выездную церемонию в морском ( рыбацком) стиле - жених и невеста были в хлопковых нарядах, невеста в шортах
Потом фотосет на корабле и пикник на острове - уха, шашлыки, затрат минимум
Фотки очень яркие, фотографа если надо поищу координаты - зайдите в личку
Это здорово было и ярко! Банальный ресторан отдыхает
Божий одуванчик• 24 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
а за что простите?
Ну,извините,если у вас так! Мы сами в ресторан в состоянии пойти,а на свадьбу ездим поздравить наших друзей,пожелать им счастья!
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
700 грн) уже выбрала)
из живых? какой город?
автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
из живых? какой город?
да Киев
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
да Киев
аха ха
Грушки-яблочки• 24 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Летом была свадьба брата- ну посидели мы в ресторане,пили-ели-танцевали, молодые дежурно благодарили всех за все, обещали напоказ,как будут любить друг друг а и уважать, ну и ??? Застолье не много отличается от застолья на юбилей и пр.торжества...А сколько они пахали до этого, чтоб никого не обидеть и всех накормить (еды пооставалось немеряно, люди уже пресыщены впринципе) ,свадьбу оплачивали сами,так и должно быть считаю. А вот когда приглашали, очень намекали всем дарить деньги,т.к.на путешествие ,на то что по -настоящему хотелось денег уже не было. Ну почти все ,слава Богу, дарили деньги- поехали отдыхать, но за сумму бОльшую, чем по раннему бронированию,т.к. тур уже брали после свадьбы, в разгар сезона.

Вобщем автор, делайте как хочется именно Вам- нормальные родители должны быть просто счастливы за Вас, а благодарность за вложение родителей- ваше уважение к ним и к друг другу. Все эти обязательные застолья и чтоб все наелись)))))-еще успеете,когда на пенсию уйдете))))))) По бюджету не подскажу, цены поменялись наверняка,мониторьте все по отдельности или ищите ивентагентсва,работающие под любого,даже бюджетного заказчика.
автор Аноним_576 • 24 февраля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки

спасибо!!
Здрасьтенька• 24 февраля 2014
Я считаю, что свадьбу уже лучше или отмечать по-человечески, или вообще расписаться по тихому и улететь отдыхать.

Ну уж если прикинуть по Вашему сценарию - то :
1. Аренда красивого места — дело не дешевое! Не в обыкновенном же лесу церемонию проводить... (+ оформление церемонии обойдется в кругленькую сумму — стулья, стол, арка, дорожка, чехлы на стулья + декор)
Церемониймейстер — минимум 1 тыс грн
Если взять дешевого цар-ра — будет похоже на молитву и тогда уж лучше загс...
2. Одежда..Ну по жениху проще — весной акции по костюмах будут, но + туфли, рубашки, ремни...
Тоже самое по невесте. Платье, фата,туфельки и т. п. - в 3000 сложно представить как уложитесь... (допустим 3000грн)
3. Не стоит забывать и про макияж с прической. Сэкономите — на фото через пару лет пожалеете. Раз в жизни можно взять профи стилиста. (около 600грн-1 тыс)
4. Цветочки — невесте +жениху — минимум 400 грн
5. Транспорт — для молодых + гости.
6. Фото и видео тоже не место, где стоит сэкономить...
7. Венчание — смотря где будете венчаться — от 300 и........
8. Фуршет...Ну тут сложно представить себе — на природе, летом, в дождь или жару...Лучше закажите мини-банкет в кафе — не дорого, но уважите всех гостей. Летом можно где-нить заказать в беседочке на террасе недорого.
9. Кольца — можно найти за 4000 тыс.
10. Отдых — путевка+личные расходы.

Итого — выходит:
1.Аренда места от 1000 тыс.
2. Царем-ер + декор — от 2000,
3. Одежка — мин 5000,
4. стилист 600
5. цветы 400
6. транспорт 1000
7. фото, видео — 3000 +2000
8. венчание 300
9. банкет 5000
10. кольца 4000
11. отдых — примерно около 10 тыс.

Ну вот и выходит около 30-35 тыс, и это по минимому.
Конечно можно пофантазировать, проявить смекалку и уже начать бронировать недорогих фото и видеооператоров, цар-ра и найти недорогую територию, ато с желанием сэкономить не всегда выходит весело и молодые потом не жалеют о празднике...
УДАЧИ)
1. Царемонимейстер -
ИМХОля• 24 февраля 2014
Что вы так налетели на человека,что типа свадьба без ресторана - не свадьба. Вы походу ,что и ходите по свадьбам,чтоб поесть за свой подаренный подарок молодым Тоже мне фифы. Автор,спрашивает совета,как сделать свадьбу самым прекрасным днем в своей жизни и потратить при этом минимум денег.У всех материальное состояние разное. Автор,никого не слушайте,садитесь за комп и ищите все в инете.У меня брат месяц назад женился, свадебные наряды на жениха и невесту - 1000грн на двоих. Все реально,стоит только захотеть. хорошей вам подготовке к свадьбе!!
Купипупсичек• 24 февраля 2014
Ответ дляИМХОля
у меня фата стояла 2000 ,мы с вами в другой стране живем?