Realistka• 15 ноября 2012

Мамочки поделитесь опытом прикорма

Добрый всем день! Моему малышу зимой будет 6 месяцев! Он полностью на ГВ. Скажите пожалуйста с чего следует начать прикорм? Ведь зимой не так много овощей :( И как вы относитесь к баночным пюрешкам? Всем спасибо!
Матраскин Брат• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, на ГВ. Недобор пока всего 500грамм, но у меня есть опыт со старшей дочерью, у которой в год был вес 8кг. Родилась она 3100. Поэтому второй раз наступать на те же грабли я не хочу и пытаюсь вес держать в норме.

Кашу сразу давать побоялась, поэтому и начала с капусты. Тут капуста скорее не цель набрать вес, а посмотреть как ребенок воспримет еду.

С кашами вообще полный атас. Не знаю какую дать! В магазине их миллон,со старшей у нас немного по другому все было, а тут и не знаю как выбрать. Буду благодарна адекватным советам.
Мы остановились на беби, она хорошо растворяется, по вкусу очень похожа на настоящую, гречка пахнет гречкой, рис рисом, нестле и хайнц ребенку не понравились, сладкая, не пахнет крупой из которой сделана. Малютку кот нутриция делает вообще выбросили, комочки постоянные.