Сизоока бестія• 07 марта 2024
Знаете советские жаровни, чугунные эмалированные? Фото
для примера.
И есть современные кастрюли, тоже чугун эмалированные Le Creuset, но по космическим ценам
Они как-то сопоставимы по качеству? (Если вынести за скобки внешний вид и модный бренд)
НаливайКа• 07 марта 2024
Kela очень нравятся и по дизайну, и по качеству. И цена ниже значительно.
Сизоока бестія
• 07 марта 2024
Ответ дляНаливайКа
Да, Kela смотрела, красивые!
Просто возник вопрос, и там и там эмалированный чугун, чем отличается по существу?
Ответ дляСизоока бестія
Да, Kela смотрела, красивые!
у меня такие уже лет 50 живут. 2 маминых и 1 бабушкина. все в хорошем состоянии. была еще одна, но когда я ее несла мыть (во дворе) меня за руку пчела укусила. я ее уронила на цементную дорожку и откололась эмаль. а так бы и она до сих пор жила.
ЧукИГеки• 07 марта 2024
У меня lodge, жаба давит за 300-500$ кастрюлю покупать. Тем более если уронить эмаль сколется в любом случае.
Хочу в БАНю• 07 марта 2024
У моей мамы такая, ещё бабушкина, синяя, круглая. Мама постоянно пользуется, очень хорошая.
Сизоока бестія
• 07 марта 2024
Ответ дляразмахер
подозреваю, что у современных покрытие лучше, эмаль будет дольше жить
Ну да, у них вроде 30 лет гарантия
И реально людям спустя годы меняют кастрюли, если что не так
Омлетик• 07 марта 2024
Ответ дляСизоока бестія
Да, Kela смотрела, красивые!
Не знаю) Ле Крезе не пользовалась, а советская эмалированная чугунная - огонь :)
ЧукИГеки• 07 марта 2024
Ответ дляСизоока бестія
Ну да, у них вроде 30 лет гарантия
Кажется на сколы эмали это не распространяется. У Лоджа пожизненная гарантия.
Все до блиску• 07 марта 2024
Ответ дляОмлетик
почему?
Пристаёт в ней всё, хотя я в ней только жаркое пробовала готовить. Пристаёт и на плите, и в духовке. Хотя жидкости много, а всё, что касается дна и стенок пристаёт и пригорает.
Ну и вес у него ого-го, очень тяжёлая. У меня есть другая чугунная посуда, тоже тяжёлая, но эта чересчур, погнулась решетка в духовке от неё