Бабушка-байкерша• 24 февраля 2014

Верите ли Вы что Крым отделится от Украины?

Если такую тему создавать запрещено, заранее извиняюсь, может где-то недочитала, а если все же можно ее обсудить прошу выразить мнения по теме:

Цитирую из интернета

Вот что говорится на официальном сайте Верховного совета Автономной республики Крым:

"22 января на внеочередной сессии крымского парламента депутаты приняли заявление «О политической ситуации».

В заявлении Верховного Совета АРК говорится, что "Политический кризис, формальным поводом возникновения которого стал отказ от кабальных соглашений о евроинтеграции Украины, перерос в вооруженное противостояние и уличные бои. Количество пострадавших исчисляется сотнями, к сожалению, уже есть погибшие. Это слишком высокая цена властных амбиций горстки политических провокаторов: Кличко, Яценюка, Тягнибока. Они, прикрываясь интересами всего украинского народа и действуя якобы от его имени, перешли допустимую грань, спровоцировав кровопролитие."

Также по их мнению "оголтелые экстремисты, захватив центр столицы и отгородившись баррикадами от остальной страны, объявили, что на захваченной ими территории не действуют никакие законы. Они водрузили на фасад мэрии города-героя Киева портрет приспешника фашистов Степана Бандеры – лидера Организации украинских националистов – и используют те же методы борьбы: "коктейли Молотова", удары в спину, поджоги, самосуд. Вся ответственность за кровавые события в столице лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках.

Опираясь на материальную и моральную поддержку европейских и заокеанских хозяев, "вожди" оппозиции выбрали язык ультиматумов, выдвигая заранее неприемлемые и абсолютно незаконные требования, главным из которых является проведение досрочных выборов Президента Украины."

По мнению Верховного совета, подписание Виктором Януковичем московских соглашений вместо соглашения об ассоциации с ЕС "было использовано оппозицией как повод обвинить его в измене национальным интересам."

"В действительности изменниками являются те, кто сегодня спровоцировал эскалацию насилия в Киеве и регионах страны. Эти политические марионетки, используя технологии "цветных" революций, пытаются лишить Украину и Автономную Республику Крым будущего", - говорится в заявлении.

Далее в заявлении говорится о недопустимости реализации "преступного сценария" на территории Крыма.

"Если этот преступный сценарий будет реализован, Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса. Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом "жид", "москаль", "чужинець" и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм.

Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине!"

В конце-концов, Совет готов к тому ,чтобы Крым отделился от Украины.

"Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в "бандеровской" Украине!"

Мы полны решимости защитить исторический выбор, сделанный 23 года назад на Всекрымском референдуме по вопросу воссоздания Автономной Республики Крым!".

Напомним, что На Украине с 21 ноября прошлого года продолжаются акции протеста, вызванные отказом властей подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. А 19 января политический кризис обострился.
Аноним_563• 24 февраля 2014
Ответ дляГордая_птичка
Я не хочу в это светлое будущее! Кто хочет в рашу , пусть чемоданчики пакуют и на вокзал! Зачем жить в стране, где всё не нравится начиная от языка и закнчивая ’биндеровцами’ , никто ведь не держит.
вас не спрашивают. Спрашивать надо нас, жителей Крыма. Я всю жизнь здесь жила, всегда говорила по-русски, и с чего это я должна переезжать. По случайному стечению обстоятельств, Крым отнесли к Украине. Надо либо считаться с жителями, либо отдать нас России.

Аноним_581• 24 февраля 2014
Крым хочет говорить на русском языке,учить детей на русском ,смотреть в кинотеатрах фильмы на русском.Если мы всю жизнь говорили на русском почему теперь должны размовляти на украинской мови?
Таша-Наташа• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
они обязаны знать язык страны в которой живут,а разговаривать они могут хоть по инопланетянски
автор Бабушка-байкерша • 24 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Вы бы слышали,что этот мирный воспитанный народ своим языком несет на нас.
и жаль, но это правда
Аноним_563• 24 февраля 2014
Ответ дляЛедиДи
да ладно бы просто обозвали - идут открытые угрозы, детей настраивают против Украины и укр. языка
не рассказывайте ерунду
ЛедиДи• 24 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
Чебурастик• 24 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
А где написано, что мы его не знаем?
Аноним_563• 24 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
в пределах ’заполнить госбумажки’ и так знаем, большего ’счастья’ не надо. Идите учите киргизский, а я сама хочу выбирать, какой мне учить
ШапкаУшанка• 24 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...

Чебурастик• 24 февраля 2014
Ответ дляЛедиДи
Удалено администрацией...
Я живу в Симферополе и мне настроения известны не хуже Вашего.
Таша-Наташа• 24 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
А где написано, что мы его не знаем?
так а в чем тогда проблема?Никто никогда не заставлял и не бил за русский на улицах.
darinka-ali• 24 февраля 2014
По национальности можно быть ем угодно, но все же все жители Крыма - граждане Украины. И они обязаны соблюдать законы страны, в которой живут. И ратовать за отделение - это уголовно наказуемое преступление. Но никто не мешает покинуть Украину в частном порядке и переехать на ПМЖ туда, где будет жить более комфортно.
Я, например, тоже хотела бы жить в более цивилизованной стране, но не призываю, чтобы Англия или Италия, например, забрали Луцк себе.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
Не думаю,что отделится,но крымчане в большинсве своем ’за’ отделение,насколько я знаю.У нас там родственники живут,поэтому общаясь с ними и их друзьями мне так уже давно казалось.тем более была в Севастополе на 9 мая на параде,так они там все с флагами России,да и флот российский обеспечивает работой весь Севастополь.Хотя лично я против да и не верю в распад украины и отделении отдельных частей.
Я тоже вчера общалась с друзьями с западного крыма.. они помешаны на россии - ’это великая империя! она нас спасет! у них зарплаты больше!’ и подобное И про яныка - ’вот это мужик! ну и что, что такие дворцы у него! зато порядок был и стабильность!’ про отмену закона о языках - ’всех, кто хоть слово скажет по-русски - будут расстреливать!’ И все в этом ключе.. я пол ночи не спала... и это еще не самые активные сторонники были... Неужели это мнение ВСЕГО Крыма??
Файна цьоця• 24 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Ну если несут на них они защищаются. Лично я никаких гадостей не слышала. И вообще если никого не оскорблять и не обижать никто и никогда не будет говорить гадости .Ведь верно. Я не говорю о тех, кто делает это специально, подстрекают и провоцируют других.
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, дайте ссылку, на оф. сайте нет такой информации
я вот тут вычитал http://www.mk.ru/politics/sng/article/2014/01/24/9...
Чебурастик• 24 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
У нас нет проблем с языком. Но почему мы между собой должны говорить по-украински? Чем закон, который отменили, угрожал безопасности страны?
Таша-Наташа• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
это к чему пост?я что живу в Киргизии?Вас никто никогда не пресовал по поводу языка,а если кто-то ляпнул что либо некультурное в сторону языка то такие есть по обе стороны.А еще совет вы прежде чем писать реальный бред,вникните в суть закона
Чебурастик• 24 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет не всего, скажу честно, но большинства
Таша-Наташа• 24 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
да откуда вы взяли,что вы обязаны говорить на украинском?Где это написано?нет такого закона говорить в обиходе только на украинском.

Аноним_581• 24 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Господи какая тупость!!!!
Новогодняя пальма• 24 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
так это российский сайт! зачем вы пишите, что
Цитата:
darinka-ali• 24 февраля 2014
Не понимаю этих упреков по поводу ’бандеровской’ Украины. Кроме Тягнибока, никого из Западной Украины, сейчас на политическом горизонте врде бы нет..
Медуза Горгона• 24 февраля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Да,я их и не трогаю.И не хочу войны.вот только детки их ходят со словами ’мы скоро вас всех резать будем’.В семьях наверное такие разговоры ведутся
Новогодняя пальма• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
Господи какая тупость!!!!
вот и меня очень впечатлило... а еще их очень плитка на майдане интересует, а точнее ее отсутствие.. а то что у них в поселках нормальных дорог не сыскать, то нормально - зато стабильно! а в итоге прозвучало предложение: ’если у вас там в Киеве совсем будет плохо - приезжайте! картошки хватит и на бутылку найдем!’ ВСЕ! ЗАНАВЕС!
Алла 3210• 24 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Да ,в семье не без урода. Но не все же так говорят. У нас тоже есть люди недоброжелательные. Чего там далеко ходить? На нашей девченочьей советчице могут такой ответ дать на безобидный вопрос,что думаешь, вот зачем такое говорить. Уж если ты злая , недовольная жизнью, мужем, свекровью, то и другому испортить надо настроение и гадость какую то ляпнуть.
styardessa• 24 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Я живу в Крыму , а когда наши приезжают во Львов не дай господи ты будишь разговаривать на русском и спросишь дорогу, тебе никто не ответит, почему когда они приезжают к нам в Крым мы всем рады, и всем готовы помочь, и неважно кто на каком языке говорит
Чебурастик• 24 февраля 2014
Ответ дляstyardessa
Я вот точно такое же слышала от них Видимо каждый видит то, что хочет видеть.
Аноним_563• 24 февраля 2014
Ответ дляstyardessa
Я не соглашусь. 2 раза была во Львове, последний раз в декабре 13 года и разговаривали мы на русском, т.к. На украинском не умеем. Всегда отвечали и рассказывали.
Аноним_563• 24 февраля 2014
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• 24 февраля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
а все понятно, это русский ресурс читаете, там многое можно надумать