Майор Медуза• 07 марта 2024

Сколько ложек соли и сахара кладете на такой кусок рыбы?

Здесь 350 грамм.
Love_Love_Love_• 07 марта 2024
Ответ дляКомиссия50%
Я сырой ем , очень вкусно
Вчора до речі засолила тільки і так захотіла риби, одразу поїла, дуже смачно
Ухахайкина• 07 марта 2024
Я на ’око’.
Але давно не кладу цукор, не бачу приколу то робити, тим паче, якщо вона жирненька, то солі тре більше трохи.
Коник-стрибунець• 07 марта 2024
На 1 кг - 2 ст.л солі і одну цукру.
Тільки не про гроші• 07 марта 2024
Ответ дляМайор Медуза
Больше?
Я спросила не потому что не знаю, солю все время, но у меня на такой кусочек 2 чайных соли и одна сахара. На ночь и утром едим.
Попробую сегодня больше добавить ради эксперимента
Я на такой кусок беру 3 чайные соли и 2 сахара
Тут надолго• 07 марта 2024
2 чайні ложки солі і пів чайної цукру
Трактор Віка• 07 марта 2024
Ответ дляЛама_мама
Пропорция супер, но больше нужно.
Не треба.
Кому там слова не давали• 07 марта 2024
Я також на глаз сіллю присипала і все , нащо там той цукор.. фу
Добрая свекровь• 07 марта 2024
Дівчата, а скільки у вас днів ця риба не псується і пахне нормально?
Всі знайомі говорять що тиждень можуть їсти. А я коли роблю то на третій день вже душок несвіжий є. Думаю чи я щось не так роблю чи в них ніс нечутливий.
автор Майор Медуза • 07 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Солю на раз. А если филе целой рыбы, то делю на порции и в морозилку уже соленую. Оттаивает в холодильнике.
lisa2101• 07 марта 2024
Ответ дляКомиссия50%
Я сырой ем , очень вкусно
Мы тоже так сделали. Не понравилось.
Нічний дожор• 07 марта 2024
Ответ дляМайор Медуза
Больше?
У меня такое же количество соли и сахара, как у вас. А зачем больше? Вам вкус вашей не нравится?
автор Майор Медуза • 07 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Нравится, но вдруг еще вкуснее будет)))
Удальонка• 07 марта 2024
Мне чайной ложки соли вполне достаточно. Сахар не добавляю, он там не нужен. Соком лимона брызгаю щедро
Живчик-счастливчик• 07 марта 2024
Я столовую ложку соли и чайную сахара и пол столовой ложки лимонного сока, она тогда плотнее, хорошо режется
А у нас макарошки• 07 марта 2024
Я делала по рецепту Самвелла, он солит в рассоле из морской соли. На такой кусочек брала 300 мл. воды и 90г морской соли. В холодильник на 7 часов. Потом промыть и нарезать тонкими слайсами. Мне понравился результат. Соль должна быть именно морской . Соль растворить в горячей воде. Рассол остудить и залить рыбу.
Апофиозная• 07 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Я всегда промораживаю рыбу. Солю буквально несколько щепоток, о столовых ложках речь не идёт. 3 дня вообще нормально ем, ничего плохо не пахнет. И храню в стеклянной посуде.
Срочнокпсихологу• 07 марта 2024
3 ст л соли, 1 сахара, на 6 часов
А у нас макарошки• 07 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Я когда солила сухим посолом, то тоже уже на третий день она мне пахла. А когда сделала в рассоле из морской соли , дольше запах не появляется.
IEridan• 07 марта 2024
Я на ~500 гр кладу 1 столову ложку фруктози(цукру) та половину солі
Добрая свекровь• 07 марта 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Дякую за пораду, спробую значить розсіл ще. А ви його зливаєте чи вона так і стоїть поки не зʼїсте?
А у нас макарошки• 07 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Рассол через 7 часов слить. Я выше полный рецепт писала.
А у нас макарошки• 07 марта 2024
Королева краси• 31 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
В холодильнике смотря какая температура у вас и у них. Мы сейчас на съеме, здесь крутой лж, с конвекцией воздуха, так все долго хранится, еще и зелень сушить можно, забудешь, так укроп высыхает, что порошок потом можно делать😁