Новопоштинская• 09 марта 2024
Дівчата, Кирилівка, Південь України - поділіться рецептом!
Передісторія. Любимо ніжно Бірючий острів, куди б не їздили - завжди хотілось туди повернутись. Навіть, останніми роками, коли там навала медуз була через побудову Керченського мості. Дорога була через Кирилівку.
Завжди там купували НЕЙМОВІРНІ булочки чи пиріжки, печені (не смажені), досить великого розміру, реально як невеликий батон, з фруктами: з абрикосом, з персиком, з вишнями/черешнями, сливами - ягода по сезону.. Але те тісто - то щось неймовірне - як пух, солодке, здобне але не тяжке..
Ніде більше не зустрічала подібного!
Будь ласка, поділіться рецептом САМЕ ТОГО тіста. Може. є такі супер-майстрині, що знають.
Буду вдячна неймовірно!
Не можу дочекатись НАШОГО ПІВДНЯ, НАШОГО АЗОВА!
Ніде більше не зустрічала подібного!
Буду вдячна неймовірно!
Новопоштинская
• 09 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор,никто вам не скажет рецепт теста.Я когда-то спрашивала рецепт Конотопских пирожков.Никто не знает здесь и даже кто печет в Конотопе держат в секрете рецепт теста.Там нужно тесто особым способом держать,что-бы оно подходило как на пару.Они его на печи выдерживают.Но это в Конотопе.
жаль, если так. Хотя, странно, держать такое в секрете. Оно ж не под патентом)
Домовенок Кузя• 09 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
Да шо вы говорите? погуглите, когда ту воду в Крым запустили - очень удивитесь. И до того - никаких медуз в Азове так массово не было.
’логика ваше все’ - вас подвела.
Каким богом мост влияет на солёность воды не расскажите ?
Свідок Перемоги• 09 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так это из бизнес,пирожки.
Новопоштинская
• 09 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Так это из бизнес,пирожки.
ну не приеду ж я из Житомира, например, в Кирилловку или Сумы - не стану рядом им бизнес портить.
Новопоштинская
• 09 марта 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
обычно у специалистов подробные консультации берут. даже платно
Свідок Перемоги• 09 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так понятное дело.Но они даже со своими местньіми рецептом не делились.
Домовенок Кузя• 09 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
А как же логика? Вышла из чата? Сложно объяснить необъяснимое 🤣
Новопоштинская
• 09 марта 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
у вас есть рецепт теста? Тема об этом.
Если нет - не задерживаю.
Щи с ботвиньей сами себя не сварят, поспешите.
Если нет - не задерживаю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 марта 2024
Ответ дляЯ только за!
Наши олигархи выжимали все, что можно по максимуму с земли, которую собирались слить, по принципу: «после меня хоть потоп».
’Истинно говорю вам, 21 июня земля налетит на небесную ось!!’вы рядом стояли когда когда они выжимали? и чего ж тогда Чумак например заранее не переехал, а потерял буквально всё там? И много какие предприятия еще, вроде ж олигархи их хозяева, не?
Счастливые люди, у которых все просто як граблі - всегда пихай все на власть/олигархов (нужное подчеркнуть) и думать не надо.
Новопоштинская
• 09 марта 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
да блин.. нервов на этих кликуш не хватает.