Покорительная• 10 марта 2024
Сколько стоит оформление при покупке квартиры
Впервые покупаем, сколько надо закладывать бюджета на оформление, т.е помимо суммы которую хочет продавец
Покорительная
• 10 марта 2024
Серьезно? Как почитаешь у всех тут по 100500 квартир для себя и на сдачу, и никто не может подсказать (((
палка-копалка• 10 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Что то вы нервная с утра((( минута прошла как тему склепали и уже претензии)))
Покорительная
• 10 марта 2024
Ответ дляпалка-копалка
1% от суммы налог
И нотариус
А услуги нотариуса это какая сумма хоть примерно даже не представляю
Покорительная
• 10 марта 2024
Ответ дляпалка-копалка
20 минут назад)) конечно нервная, такое дело предстоит) а я ничего не понимаю
палка-копалка• 10 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Мы платили пополам по 4 тыс грн
Но у нас еще был процент риелтору, мы свою продавали новую покупали, у нас нюансы и сложности были нам риелтор был нужен
муха в кедах• 10 марта 2024
Автор, ну разве люди, у которых куча квартир, просыпаются в 7 утра в воскресенье?
Шаманю второпях• 10 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Вам отказали в консультации все нотариусы города? Это гараздо быстрее и точнее, набрать номер телефона ближайшего нотариуса
Трільчиха• 10 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
Конечно, чтобы за день успеть купить еще больше квартир. Ведь все знают, что самые выгодные квартиры выкладывают ночью.
Светка-пипетка• 10 марта 2024
Ответ дляпалка-копалка
Мы платили пополам по 4 тыс грн
Коли це було і яка вартість квартири? Щось дуже дешево у вас вийшло, в мене місяць тому 38 тис
Процент зависит от того как долго квартира в собственности. Если больше трех лет то процент меньше. Продавец еще платит дополнительно налог если вторая или третья продажа за год. Если суммы налогов договариваетесь делить пополам тоже нужно учитывать. Вообще часто это все по договоренности с продавцом. Если продает агентство недвижимости нужно спрашивать, может оформление в цене уже. Или вам сделают скидку на сумму оформления
Марічка• 10 марта 2024
1,5% військовий збір, приблизно 1% послуги нотаріуса, а може більше. От і рахуйте. Я дзвонила в контори к нотаріусам, вони рахували і казали суму.
палка-копалка• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
В феврале этого года, вот только две недели как в новой квартире
Покорительная
• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Я заплатила 38 000 при купівлі квартири
Дякую 🌷 це було пополам з продавцем? Тобто він ще + 38
палка-копалка• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
38 тыс это процент от суммы стоимости?
А услуги нотариуса 4 тыс с нас и 4 с покупателя
В нашем случае еще раз 4 с нас и нашего продавца
И еще раз 1% процент с второй сделки
Так как у нас была покупка новой и продажа нашей
И еще раз 1% процент с второй сделки
АнтиТроль• 10 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Светка-пипетка• 10 марта 2024
Ответ дляпалка-копалка
38 тыс это процент от суммы стоимости?
И еще раз 1% процент с второй сделки
А, зрозуміла. То я чомусь вирішила, що у вас всього вартість оформлення 8 тис.
У нас все разом було 38 тис - нотаріус + податок
Трільчиха• 10 марта 2024
Давайте обобщим: цена квартиры 1 925 000 грн (50 000 долларов). Сколько придется заплатить за ее оформление?
1. Военный сбор 1,5% - 28 875 грн
2. Услуги нотариуса 1% - 19 250 грн
Итого: 48 124 грн. Верно?
1. Военный сбор 1,5% - 28 875 грн
2. Услуги нотариуса 1% - 19 250 грн
Итого: 48 124 грн. Верно?
АнтиТроль• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Не может быть 38тыс за оформление, вас обманули.
Разве что процент налога, но тогда недвига должна стоить 3 800 000
палка-копалка• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
8 нотариусу с нас и покупателя ( продавца)
При покупки 40 тыс грн вроде было
А при продаже нашей около 30 вроде
При покупки 40 тыс грн вроде было
А при продаже нашей около 30 вроде
Светка-пипетка• 10 марта 2024
Ответ дляАнтиТроль
Може. Пост #20 приблизний розрахунок
палка-копалка• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Може. Пост #20 приблизний розрахунок
Вы все вместе указываете налог и нотариус просто, верно?
АнтиТроль• 10 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Може. Пост #20 приблизний розрахунок
Спрашивают сколько вы платили нотариусу.
1% + 1,5% это налог, а не услуги нотариуса
Светка-пипетка• 10 марта 2024
Ответ дляпалка-копалка
Так. Це повна сума за оформлення. Я все сплачувала однією сумою, тому не скажу скільки окремо послуги нотаріуса
Залежить від того, як ви домовитеся з продавцем. Оплати можуть бути такими:
Від продавця
1% держмито
1.5% військовий збір
Додатково, якщо документам про право влпсності менше 3 років ще 5% від вартості квартири за договором
Зі сторони покупця :
1 % пенсійний збір
Іноді теж 1.5 % військовий
Додатково послуги нотаріуса
Зазвичай навпіл по 4 тис грн
Від продавця
1% держмито
1.5% військовий збір
Зі сторони покупця :
1 % пенсійний збір
Іноді теж 1.5 % військовий
Додатково послуги нотаріуса
Зазвичай навпіл по 4 тис грн
Ластоноша• 10 марта 2024
Ответ дляKotaysi
Тану на сонці• 10 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Если Киев, 1%пенс, 1%госпошлина +8 услуги нотариуса