Алла31• 24 февраля 2014

Які у Вас політичні настрої? Як оцінююте нещодавні трагічні події? Чи не марно?

Які у Вас політичні настрої? Як оцінююте нещодавні трагічні події? Чи не марно? Як відноситесь до патріотичних організацій, які безпосередньо брали участь у протистояннях (УНА-УНСО, Правий сектор та просто загони самооборони, створені з мітингувальників на Майдані). Яценюк говорить, що їх представників включать до силових міністерств та на посади антикорупційного нагляду. Чи дійсно це зроблять? Чи варто це робити? Кого хотіли б бачити президентом, мером (Києва)? Чи не зрадять, як завжди, нас політики і людські жертви виявляться абсолютно марними?
Дякую всім, хто поділився думками.
odilliya• 24 февраля 2014
Очень меня ’порадовала’ новость про то, что Яценюк собрался включить в Министерства представителей Майдана Я и его и до этого не воспринимала как умного политика, но после такого дешевого популистского шага и вовсе он ’сдулся’ в моих глазах. А главное - зачем это???

idema• 24 февраля 2014
Хочу что бы все поскорее закончилось и доллар с евро стали как прежде
tanya&dasha• 24 февраля 2014
На жаль марно.
juja• 24 февраля 2014
и я думаю что все жертви, зря((((((
Brita• 24 февраля 2014
Ответ дляtanya&dasha
На жаль марно.
Согласна. Поменяли шило на мыло. Как бы с этим мылом не стало хуже.
LoraLollita• 24 февраля 2014
Думаю ’Не марно’ ярош на стреме, Гнап как бы тоже нормально разложил...оппо в ж*пе полной.. и это не конец и конечно же не зря это все было!!!!!!!!!!!
nsns• 24 февраля 2014
Ответ дляBrita
Так еще ничего неясно
jen-j• 24 февраля 2014
НЕТ НЕ НАПРАСНЫ!!!Это не Яценюк додумался о том, что бы за ними следили представители майдана. Майдановцы не допустят политикам наживаться на народе.Я поддерживаю это решение.Еще я за республиканскую форму правления.Я против МОНАРХИИ!!!!
автор Алла31 • 24 февраля 2014
И я надіюсь, що не марно! І теж вважаю, що представників правого сектора та самооборони треба включити до складу міністерств МВС, СБУ та інших силових відомств. навіть і ідеалі в той же беркут, міліцію набрати достойних (саме достойних та відповідних) хлопців з ПС та самооборони. І достойних представників майдану максимально в нову виконавчу владу. Можливо, ці люди будуть нас охороняти, контролювати політиків, можновладців та працювати на НАШЕ майбутнє, а не на свої кишені. Але на питання кого обирати президентом серед існуючих політиків, навіть не знаю, всі вони, включаючи опозицію, думають лише про посади та про власне збагачення. Зараз всі говорять про люстрацію, але якщо всіх вигнати, то КОГО ОБИРАТИ, ВОНИ Ж ВСІ ПОРОЧНІ?

odilliya• 24 февраля 2014
Ответ дляjen-j
Это очень на ленинский постулат похоже - ’каждая кухарка сможет управлять государством’:))) А что значит, майдановцы будут следить? Это как? Вот я, например, захочу следить за подготовкой космонавтов в космос - приду и буду давать советы, ставить условия, типа этого, да?:)
kacyxa• 24 февраля 2014
Ответ дляidema
и я
Зимняя_Вишня• 24 февраля 2014
я не верю в сказки, где по взмаху палочки добро побеждает зло. Не могут люди измениться в одночасье. Для этого нужно время. Изменить мозги нужно всем от верхушки до самого обычного гражданина, который да, жалуется, что на суды надежды нет, но все-таки предпочтет решить какие-то свои вопросы привычным договариванием с нужными человечками.Я с тревогой жду, что-таки столкнут лбами запад и юго-восток Украины. Я не могу прийти в себя от той тоски и скорби, что погибли люди, много молодых, еще только начинающих жить, и тех, кто оставил осиротевших матерей, жен, детей. Я смотрю их фото, читаю их истории, слушаю неимоверно печальную песню Пливе кача по Тисине и плачу, плачу... Я хочу верить, что они погибли не напрасно. Пройдет время, выростут посаженные в их честь деревья, возможно, будут названы в их честь улицы, люди близкие им по времени будут помнить, а потом они станут историей, но не для своих родных и близких. Господи, дай им силы пережить потерю родных, а нам таки выбраться из этого хаоса...
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляodilliya
Точно-точно.
Про высшее образование для работы в правительстве уже никто не говорит.
Но лично я сомневаюсь, что ’майдановцы’ живущие там уже 3 месяца имеют хотя бы среднее образование.
Обычным экономистом в гос.структуру нельзя устроиться без высшего профильного образования. А мы людей сразу в министерства пристроим.
Про оружие всем и каждому я вообще молчу.

Пока я, к сожалению, ничего хорошего не вижу в действиях ’новой’ власти.
katazhina• 24 февраля 2014
Читала я сегодня тему про взятки и т.д. и поняла что зря, как давали так и будут давать....Горько от этого очень, знали бы они что все это зря.....
автор Алла31 • 24 февраля 2014
Ответ дляodilliya
Чому Ви так категорично? Там же не лише слюсарі, столяри і т.д. Я впевнена, що там є достойні грамотні люди. Я, наприклад, симпатизую А.Парубію (хоча він депутат, але теж брав участь в протистояннях і видається мені порядною і чесною людиною. Але це моя думка, я можу помилятися), також Дзинзя (керівник автомайдана) мені здається достойний бути главою ДАІ, Ярош (провідник Правого Сектору) тощо. Я вважаю, що у виконавчу владу і в парламент треба залучати так сказати ’нову молоду кров’. А то наші депутати 20 років сидять в парламенті переміщуючись з однієї посади на іншу, перебігаючи з більшості до опозиції і назад. А от нові люди, можливо, зможуть щось змінити. Я дуже хочу, щоб мої надії справдилися.
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляАлла31
http://roadcontrol.ws
Почитайте. И если даже половина этого правда, то мне уже страшно.
В любом случае - журналист без образования- глава ДАИ - это вы слишком.
Leobox• 24 февраля 2014
Хороши депутаты,раз за их работой надо следить!И вообще,у меня отвращение вызывают эти Юли,Сени,Т.,К.,а Турчинов?Под шумок пристроились к революции,теперь их время,заждались...Опять это пустословие,много говорят о людском горе,ни один не стоял в ту пятницу на Майдане!А орали как - если надо,то и под пули....Видно,кишка тонка!А орать мы умеем!Молю Бога,чтобы люди понимали суть происходящего,не наступили на те же грабли!Во имя погибших,во имя тех матерей,отцов,детей,которые потеряли своих близких!!!!
ira87• 24 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina
http://roadcontrol.ws
У нас в країні вже не зрозуміло де правда ,а де брехня, всі забрехались! починаючи з політиків з однієї і другої сторони!
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляАлла31
И самое известное :)
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/168...
(В инете много про это)
Должна заметить, что эта статья сделана год назад! То есть ни про какое ’статья против майдана’ реч не идет. Тогда его не существовало еще.

Так же из Автомайдана я лично знакома (не общаюсь, но видела) с Форсом. (Оранжевая машина с мигалками по центру из статьи по первой ссылке)
Он еще сбежал из Украины когда на них открыли ’дела’.
Так вот мне он вообще не симпатизирует :) только машина у него классная (но в нее столько денег вложено, аж страшно)

Просто мой муж сидит на автомобильных форумах (как я на советчице хихи). И я немного знакома с этой темой.

ira87• 24 февраля 2014
Дуже шкода, якщо такі жертви людей будуть даремними! я, наприклад, вже нікому не вірю, а особливо Юльці!
автор Алла31 • 24 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina
http://roadcontrol.ws
Дякую. Почитаю. Вибори президента 25 травня. Кого обирати? Я особисто із усіх діючих публічних лідерів (Юля, Яценюк, Тягнибок, Кличко і всі від ПР і позафракційні, загалом, абсолютно всіх) не підтримаю жодного. Кого, кого обирати, кому довіритись? Це вже, в якійсь мірі, крик душі.
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляira87
Так отож. Не поддерживаю ни одну из сторон не потому, что у меня нет своей точки зрения. А потому что некого поддерживать :(

Но мое мнение - нужны профессионалы своего дела. Только контроль должен быть за ними серьезный.
Законы нужны о коррупции и т.д. И неприкосновенность убрать.
И тогда. Взял взятку - в тюрьму. И те , кто раньше брали будут бояться и не брать. Ведь есть в стране чиновники грамотные и мастера своего дела, но их распустила ’безнаказоность’.
Те же Гаишники. Если бы им не нужно было отдавать ’наверх’ деньги - они бы и не тормозили каждого второго. А то, что они должны были отдавать - это всем известно.
Только все это не на бумаге должно быть. А на практике.
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляАлла31
Завтра предвыборная стартует. Посмотрим кто будет в списках

Я бы пошла - но боюсь меня не выберут :)
jen-j• 24 февраля 2014
Ответ дляodilliya
Если для вас правый сектор ’кухарки’,тогда извините с вами не о чем говорить.У любой власти должна быть оппозиция,это залог здоровья самой власти.Правый сектор, это молодые ,честные с правильными моральными ценностями люди,которые достойны участвовать в политике .
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляjen-j
В моих моральных ценностях нет желания ходить с оружием и что бы с ним ходили все, кто хочет.
Видимо мои моральные ценности ’неправильные’.

П.с. Правый сектор очень поддерживает эту инициативу.
_Юта_• 24 февраля 2014
Погано ставлюся до намагання силою нав’язати всій країні свой власні цінності, незважаючи на думку народу. До ідей дискримінації за мовною/національною ознакою. До незаконного носіння/вживання зброї. До роздмухування конфлікту. Погано ставлюся.
А саме цим правий сектор і займається.
За кого можна було б віддати свій голос, не бачу зовсім.
автор Алла31 • 24 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina

Ви негативно відноситесь до права вільного володіння зброєю, так? Я думаю це питання двояке. Особисто я остаточно ще не визначилась підтримую я це право чи ні. Розумієте, з одного боку, якщо зброєю бутуть володіти тільки певні верстви населення (от як на сьогоднішній день - це владні мужі, судді, прокурори і т.д.), то особисто я не впевнена в своїй безпеці та в безпеці моєї родини. Адже ми знаємо, що в зараз існує страшенна безкарність дітей політиків, бізнесменів, еліти загалом. Вони в нас стріляють, вбивають своїми автівками на дорогах і т.д. і залишаються безкарними. а скільки озброєного сумнівного криміналітету, гопників, чи як їх правильно назвати, кругом ошивається.
Аот якщо право на зброю буде в кожного охочого, то можливо, ці індивиди задумаються над тим, що у відповідь вони можуть також отримати кулю в лоб.
Це мої думки по цьому питанню на даний час, можливо я не права, чи чогось не розумію або не усвідомлюю.
автор Алла31 • 24 февраля 2014
Ответ для_Юта_
А саме цим правий сектор і займається.
чесно скажу, особисто я їхнім ідеям загалом симпатизую і мені здається, що вони говорять все по ділу. Може, я чогось не знаю, чи щось не розумію? Але в їхніх заявах дискримінації за мовною/національною ознакою не бачу, стосовно зброї вже озвучила свою позицію вище. Бандеру героєм не вважаю, думаю, що національною мовою має бути лише українська (адже країна у нас Україна), але оскільки на території України багато інших національних меншин, то абсолютно всі мови мають мати місце на застосування в побуті. Не має значення якою мовою ти розмовляєш, головне чути один одного. У мене наприклад чоловік з Луганська ,розмовляє російською, я з Київської області і розмовляю українською. Ніколи в нас не було проблем з порозумінням.
jen-j• 24 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina

Я не слышала о такой инициативе,очередной флуд.Я лично против оружия.
Zvezdochkina• 24 февраля 2014
Ответ дляАлла31
так я и говорю (выше) безнаказанность! ее уберите и будет хорошо.
выстрелил сын депутата - в тюрьму его, а не ’отпустили за деньги’.
(и вообще разобраться откуда у него оружие)
зачем давать оружие в руки обычным людям? что бы они в ответ выстрелили?
у нас в сорах от импульсивности и пьянства ножами убивают, а если у каждого ’в хате’ будет по ружью - убийств будет намного больше. (от ножа вероятность остаться живым больше).

У меня когда-то одноклассницу подстрелили возле ее же дома. Шальная пуля в ногу. Не смертельно, но очень больно и непонятно для школьницы. Так это тогда, когда оружие условно запрещено (и его в любом случае имеет намного меньше людей). А если разрешить, то перестрелки могут быть через день во дворе каждого города.